Пиррова Победа
ВСУ временно отошли от Авдеевки из-за угрозы окружения. Она оккупирована кацапами. Теперь ясно зачем вводили 3-ю штурмовую бригаду - чтоб прикрыть отход авдеевского гарнизона. В захвате города русне сильно помогли КАБы. В Бахмуте даже близко не было такого количества авиаударов. Но даже не смотря на это в битве за Авдеевку кацапы положили 20 тысяч человек (больше чем в Афганистане), потеряли техники более 650 единиц. При этом захватили (как они говорят "освободили") руины. Город и завод уничтожены. Их надо строить заново. Но для кого? Ведь все авдеевцы поразъезжались по всему миру, а некоторые до сих пор погребены под завалами своих собственных домов от российских обстрелов. Тех немногих местных, кому удалось выжить в подвале города, кацапы вывезут, так как жить здесь невозможно. Думаете кацапы не знают, сколько их солдат погибло в боях за Авдеевку, в том числе от дружеского огня ФАБами? Все они понимают. Им просто разрушенный и разворованный чужой дом гораздо важнее, чем собственные соседи и родственники, которых они, похоже, ненавидят всем сердцем, радуясь тому, как они погибают за каждый куст. Лучше не себе сделать хорошо, а другим плохо. Въе..ать столько сил и народа ради такого количества территории это катастрофа для российской армии. Ни одна книга в мире не оправдывает таких потерь. Целые поколения будут плеваться, осознавая, в какое го..но они подписались и насколько у них сейчас невыгоден размен. Для кацапов взятие Авдеевки стало Пирровой Победой. Сейчас у них временная эйфория: Уря! Взяли Авдеевку! Будут бегать по развалинам и вешать свои тряпки. Может найдут в подвалах несколько десятков местных "ждунов", которые будут рассказывать как им плохо жилось при Украине. Но эта радость пройдёт, ведь для них ничего не изменится...
Война ещё далеко не окончена и Авдеевка ещё вернётся PS На видео и фото в инете вы все видите последние кадры Авдеевки перед выходом ВСУ. Вы только посмотрите что сделали с городом российские презики. Желаем чтоб все их города выглядели также. Гореть вам в аду, твари!Авдеевка-население 25-30 тыс человек до 2014 г,потом многие выехали.
voloshka_s• 17 февраля 2024
Ответ дляforumchanka
матрьошкам эта темка не понравится.но давайте будем объективны.даже раша военкоры не в восторге на болотах из за ужасающих потерь и за что?за руины.контроль над городом они не смогут взять.там прилеты -обстрелы от наших постоянно.
Зачем мы удерживали эти руины последние два месяца, почему не отвели войска когда это ещё было безопасно?
Renesmeе 16• 17 февраля 2024
так положили вони багато, лякає що не рахують ні техніки ні вбитих, пруть напролом щоб захопити тих пару гектарів землі. Навіщо і для чого, кацапські жінки мовчать, жесть. Дякую ЗСУ що стримують орду
Ответ дляforumchanka
Нам їх пожаліти, чи що?
voloshka_s• 17 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Из-за особенностей расположения. В ту сторону это дорога на Донецк, в эту сторону на Славянск и Краматорск.
Так все равно же отступили, что изменилось за два месяца?
пришли тувинцы ,буряты на Донбасскую землю.все сожгли.городок уничтожили.убили людей.сами стали удобрением и орут -победаа.
Ответ дляRenesmeе 16
Думаю им перед выборами нужны ´положительные´ результаты, чтоб по своим канализационным каналам прогнать, что они наступают. А вот кого они там положили - это уже не так важно для них. Для этого они зеков туда нагнали - мясо, никому не нужное, дома никто не ждёт, выбора нет. И похрен им, кто там гибнет с одной и с другой стороны, они потом на костях ´Авдеевка´ себя ещё величественней чувствовать будут.
Мрази...
Ответ дляSo_so
Мы отступили потому что нет выбора, а не потому что изменилось расположение Авдеевки.
так нету уже такого населенного пункта.кацапы его в пепел.кого они асвабадили и от чего?там был зеленый красивый городок до их прихода.там люди жили,детки бегали.
voloshka_s• 17 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Так отступить можно было и раньше, а не под прицельным огнем, и сохранить личный состав.
Татьяна-bfd8• 17 февраля 2024
Ответ дляёжовые рукавицы
Ні, в ісіди інший стиль писанини, його не зпутаєш ні з чим.
это она
ёжовые рукавицы• 17 февраля 2024
Ответ дляPole
Ні, це вона і є.
Ви праві, в неї є тема про Порошенка склади, це її візитка.
Ответ дляТатьяна-bfd8
Мань, вы совсем плохо начали работать. Я бы на месте ваших хозяев вам ни копейки не заплатила
Ви ж не знаєте хто її замовники. Все може бути з точністю до навпаки) Почитавши коменти форумчанок в її темах, проаналізуйте проти кого вони направленні і зрозумієте на кого вона працює. І не одна. І ніби то за Україну рве, але таким методом, що ригати хочеться. Але я сама солідарна з більшістю тут, що у нас жопа і наші її роблять ще глибшою.
Ответ дляёжовые рукавицы
не склади.а порошенко построил заводик сладких орешков на 1700кв м.и открыл магазины.все прекрасно у него.чудесно.читайте новости.вакансии.петя умный мужик.я по рошену только слежу .олигархи -политики не дурачки.что то знают.все ок значит
Ответ дляvoloshka_s
Я Вас прекрасно понимаю, это наша логика обывателя, нам кажется (и мне тоже, естественно), что отступая мы спасаем военных. И в каком то смысле так оно и есть. Но это просто перенос всего того, что происходит там, глубже на нашу территорию.
Ответ дляПавела
так маня правду пишет и ссылки дает..официальные источники.завод на 1700квадратов под орешки петя построил.в декабре запустился.и магазинчики как грибы.все в новостях и вакансии.этого никто не скрывает.
Ответ дляМимо_шла
А сколько наших погибло?
На этот вопрос она не ответит .
Шпарит по методичке .
Манька , нам плевать сколько рашистов сдохло , хоть миллион .
Там тысячи наших парней , кто в плен попал , кто убит , кто ранен , раненых нет даже возможности эвакуировать .
Радуйся дальше всякому бреду , что тебе хозяева дают постить .
Шпарит по методичке .
Allka- skakalka• 17 февраля 2024
Ответ дляёжовые рукавицы
Так это она и есть ,скачала чью-то статью,показалось что это кто-то другой ,а в комментариях она на скрылась ,точки вместо пробела и всё с маленькой буквы
Slobozhanochka• 17 февраля 2024
О, добрий вечір знову. Мені іноді хочеться почистити вам рот на фоні позитивних опусів. Бо, насправді, пи..ць, коїться. Як раз Краматорськ, Слав´янськ обстріляли, людей виносять з-під завалів. Скільки загинуло наших в Авдіївці? Як буба сказав :’1 до 7?’. У нас тепер люди - втрати і пропорції, огидно, неможливо, либиться, їздить, партнери, бла-бла-бла... Це люди, це діти, це зруйновані життя. Я не знаю, що робити. Просто знищують і продають.
Ответ дляSo_so
Да. Это только у манек границы 91 года. А на самом деле...((((
так у матрьошек кадыров 2 года уже на Крещатике лезгинку танцует.а на самом деле))кстати а где он.десь исчез с инфопространства
ёжовые рукавицы• 17 февраля 2024
Ответ дляAllka- skakalka
Так, дійсно вона , я вже зрозуміла.