forumchanka• 17 февраля 2024

за Авдеевку кацапы положили 20 тысяч человек (больше чем в Афгане)

Пиррова Победа
ВСУ временно отошли от Авдеевки из-за угрозы окружения. Она оккупирована кацапами. Теперь ясно зачем вводили 3-ю штурмовую бригаду - чтоб прикрыть отход авдеевского гарнизона. В захвате города русне сильно помогли КАБы. В Бахмуте даже близко не было такого количества авиаударов. Но даже не смотря на это в битве за Авдеевку кацапы положили 20 тысяч человек (больше чем в Афганистане), потеряли техники более 650 единиц. При этом захватили (как они говорят "освободили") руины. Город и завод уничтожены. Их надо строить заново. Но для кого? Ведь все авдеевцы поразъезжались по всему миру, а некоторые до сих пор погребены под завалами своих собственных домов от российских обстрелов. Тех немногих местных, кому удалось выжить в подвале города, кацапы вывезут, так как жить здесь невозможно. Думаете кацапы не знают, сколько их солдат погибло в боях за Авдеевку, в том числе от дружеского огня ФАБами? Все они понимают. Им просто разрушенный и разворованный чужой дом гораздо важнее, чем собственные соседи и родственники, которых они, похоже, ненавидят всем сердцем, радуясь тому, как они погибают за каждый куст. Лучше не себе сделать хорошо, а другим плохо. Въе..ать столько сил и народа ради такого количества территории это катастрофа для российской армии. Ни одна книга в мире не оправдывает таких потерь. Целые поколения будут плеваться, осознавая, в какое го..но они подписались и насколько у них сейчас невыгоден размен. Для кацапов взятие Авдеевки стало Пирровой Победой. Сейчас у них временная эйфория: Уря! Взяли Авдеевку! Будут бегать по развалинам и вешать свои тряпки. Может найдут в подвалах несколько десятков местных "ждунов", которые будут рассказывать как им плохо жилось при Украине. Но эта радость пройдёт, ведь для них ничего не изменится...
Война ещё далеко не окончена и Авдеевка ещё вернётся PS На видео и фото в инете вы все видите последние кадры Авдеевки перед выходом ВСУ. Вы только посмотрите что сделали с городом российские презики. Желаем чтоб все их города выглядели также. Гореть вам в аду, твари!Авдеевка-население 25-30 тыс человек до 2014 г,потом многие выехали.
Mangoskin• 17 февраля 2024
Ответ дляAllka- skakalka
Так это она и есть ,скачала чью-то статью,показалось что это кто-то другой ,а в комментариях она на скрылась ,точки вместо пробела и всё с маленькой буквы
Потому-что надиктовывает сообщения голосом .
Видимо, за обьем платят .

автор forumchanka • 17 февраля 2024
Ответ дляAllka- skakalka
то ж да.это маня.как всегда издевается над матрьошками.вечно их обламывает правдой.
Мимо_шла• 17 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
На этот вопрос она не ответит .
Шпарит по методичке .

Манька , нам плевать сколько рашистов сдохло , хоть миллион .
Там тысячи наших парней , кто в плен попал , кто убит , кто ранен , раненых нет даже возможности эвакуировать .
Радуйся дальше всякому бреду , что тебе хозяева дают постить .
Меня так пугает, что русня стала ещё ближе к нашим условно спокойным городам.
Я так надеюсь на чудо которое переломит ход войны....
KozaNostra_I• 17 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Какой бред(
Кто это написал?
Манька облигация
автор forumchanka • 17 февраля 2024
Ответ дляSlobozhanochka
О, добрий вечір знову. Мені іноді хочеться почистити вам рот на фоні позитивних опусів. Бо, насправді, пи..ць, коїться. Як раз Краматорськ, Слав´янськ обстріляли, людей виносять з-під завалів. Скільки загинуло наших в Авдіївці? Як буба сказав :’1 до 7?’. У нас тепер люди - втрати і пропорції, огидно, неможливо, либиться, їздить, партнери, бла-бла-бла... Це люди, це діти, це зруйновані життя. Я не знаю, що робити. Просто знищують і продають.
в посте у автора и написано что горе и беду русня принесла на Донбасс.а вы создайте свою тему.тут обсуждения разные
Мимо_шла• 17 февраля 2024
Ответ дляforumchanka
Вы о себе в третьем лице? Или не с того аккаунта написали?
автор forumchanka • 17 февраля 2024
Ответ дляёжовые рукавицы
Так, дійсно вона , я вже зрозуміла.
да.вона манька -аблигацция.уже сто раз сказали
lilu1990• 17 февраля 2024
Ответ дляforumchanka
вот именно.какая это победа?там авиабомбами и мясными штурмами пошли.масенький городок .там и людей было немного.а положили в землю больше чем за 10 лет в афгане русских солдат.и что сейчас?они там построят жк или стадионы?прилеты ж наши никто не отменял и бомбы.и у нас авиация на носу.и у нас хаймарсы и проч.ну какая это победа для русни?это дичайшее позорище второй армии мира
Як сказав Старіков, мені пох*й як кацапи добиваються свого, поки у них є ресурс це робити. Це взагалі їхні проблеми, скільки вони там кого і де положили

Проблема що вони і далі збираються це робити
illaria-k• 17 февраля 2024
Ответ дляokogteva
Про наші втрати нам не хочуть розповісти?
не хочуть.(((((

voloshka_s• 17 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Я Вас прекрасно понимаю, это наша логика обывателя, нам кажется (и мне тоже, естественно), что отступая мы спасаем военных. И в каком то смысле так оно и есть. Но это просто перенос всего того, что происходит там, глубже на нашу территорию.
Да, но даже я обыватель, понимаю, что должны быть маркеры в обороне, когда личный состав становиться главнее целей и задачей операции, и уходить планово и под прицельным огнем это сотни жизней. Кто не принял это решение вовремя, на ком ответственность, почему для прикрытия отвода войск пришлось даже перебрасывать другие бригады, почему затянули?
Slobozhanochka• 17 февраля 2024
Ответ дляforumchanka
Ви забули акаунт змінити.
Fotografkiev• 17 февраля 2024
Мені байдуже скільки вони положили, мені страшно уявити скільки лягло наших!
Nerses• 17 февраля 2024
Это не правда 3 штурмовую вводили потому что собирались удерживать позиции а не покидать.
Мармедадка- шоколадка• 17 февраля 2024
Ответ дляforumchanka
городок маленький.а кацапов погибло больше чем за всю войну в афгане.
У вас доступ к вражеской статистике?
Mangoskin• 17 февраля 2024
Ответ дляSlobozhanochka
Там сейчас с Польшей искусственное обострение делается с обеих сторон .
Вместо подключения дипломатии , наоборот обостряют конфликт .
Про Венгрию и говорить нечего .
Так что удар сзади легко может быть , типа от «партнеров» , они спят и видят ЗУ отобрать и уже не скрывают даже .
автор forumchanka • 17 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Видимо, за обьем платят .
ого вы так в курсе тонкостей.а сколько ботам платят вообще?я думаю,копейки,абы ребенку на молоко хватило.уверена,что троли-нищета страшная.
Miere• 17 февраля 2024
Зато зе обрали в 19. Тепер вся країна це їсть(
Carin• 17 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Какой бред(
Кто это написал?
Маня
Mangoskin• 17 февраля 2024
Ответ дляforumchanka
Та мы уже поняли , что вас крайняя нужда толкнула .

автор forumchanka • 17 февраля 2024
Ответ дляМимо_шла
наблюдайте за порошенко и рошеном.
sammy• 17 февраля 2024
Ответ дляforumchanka
наблюдайте за порошенко и рошеном.
І...?
автор forumchanka • 17 февраля 2024
Ответ дляKozaNostra_I
Манька облигация
да это она.только облигаццция.хорошо она тролит матрьох
Мимо_шла• 17 февраля 2024
Ответ дляforumchanka
наблюдайте за порошенко и рошеном.
Что?
dajkiri-irina• 17 февраля 2024
Ответ дляforumchanka
Какая авиация? Какие хаймарсы и проч?
Allbina• 17 февраля 2024
Ответ дляAsh-Lia
Вы всё ещё верите про 15 тыс за 10 лет Афгана?? Наивные...
У меня в школе есть памятник выпускникам, которые погибли в Афганистане, там, если не ошибаюсь 12 фамилий (больше 10 точно). И это одна школа в Киеве, а воевали со всего союза. Поэтому мне тоже смешно про 15-20 тыс. погибших в там
автор forumchanka • 17 февраля 2024
Ответ дляМимо_шла
так я за вашими акками не успеваю.вы так быстро переключаетесь..
Lux Aeterna• 17 февраля 2024
переможный угар детектед
Мимо_шла• 17 февраля 2024
Ответ дляAllbina
Я с маленького города и у нас 7 человек погибли в Афганистане
Mangoskin• 17 февраля 2024
Когда была тема про Нечая и его предсказания , многие смеялись .
Но похоже мольфар был прав .
автор forumchanka • 17 февраля 2024
Ответ дляSlobozhanochka
Ви забули акаунт змінити.
нет.и в мыслях не было.зачем мне менять?