Пиррова Победа
ВСУ временно отошли от Авдеевки из-за угрозы окружения. Она оккупирована кацапами. Теперь ясно зачем вводили 3-ю штурмовую бригаду - чтоб прикрыть отход авдеевского гарнизона. В захвате города русне сильно помогли КАБы. В Бахмуте даже близко не было такого количества авиаударов. Но даже не смотря на это в битве за Авдеевку кацапы положили 20 тысяч человек (больше чем в Афганистане), потеряли техники более 650 единиц. При этом захватили (как они говорят "освободили") руины. Город и завод уничтожены. Их надо строить заново. Но для кого? Ведь все авдеевцы поразъезжались по всему миру, а некоторые до сих пор погребены под завалами своих собственных домов от российских обстрелов. Тех немногих местных, кому удалось выжить в подвале города, кацапы вывезут, так как жить здесь невозможно. Думаете кацапы не знают, сколько их солдат погибло в боях за Авдеевку, в том числе от дружеского огня ФАБами? Все они понимают. Им просто разрушенный и разворованный чужой дом гораздо важнее, чем собственные соседи и родственники, которых они, похоже, ненавидят всем сердцем, радуясь тому, как они погибают за каждый куст. Лучше не себе сделать хорошо, а другим плохо. Въе..ать столько сил и народа ради такого количества территории это катастрофа для российской армии. Ни одна книга в мире не оправдывает таких потерь. Целые поколения будут плеваться, осознавая, в какое го..но они подписались и насколько у них сейчас невыгоден размен. Для кацапов взятие Авдеевки стало Пирровой Победой. Сейчас у них временная эйфория: Уря! Взяли Авдеевку! Будут бегать по развалинам и вешать свои тряпки. Может найдут в подвалах несколько десятков местных "ждунов", которые будут рассказывать как им плохо жилось при Украине. Но эта радость пройдёт, ведь для них ничего не изменится...
Война ещё далеко не окончена и Авдеевка ещё вернётся PS На видео и фото в инете вы все видите последние кадры Авдеевки перед выходом ВСУ. Вы только посмотрите что сделали с городом российские презики. Желаем чтоб все их города выглядели также. Гореть вам в аду, твари!Авдеевка-население 25-30 тыс человек до 2014 г,потом многие выехали.
sukeviciene• 17 февраля 2024
Ответ дляКсюша юбочка из плюша
Ну нам сказали незначительные потери. Как можно так о чьих то братьях, сыновьях, отзах , мужьях, я не понимаю.
Ну так это погибших
Может и правда
А есть ещё без вести пропавшие
Без статуса пока что
Может и правда
А есть ещё без вести пропавшие
Без статуса пока что
Ответ дляillaria-k
Песочек на пляж 7 млн грн.! Правда пляжи закрыты, но красиво.
И приняли решение защитить киевскую ГРЭС от Дронов. К концу года 24. Может успеют.( у меня нет слов)
Потратили на это больше, чем на песок! 23 млн грн
На барабаны сколько потратили?
Київська ГЕС посилює захист від російських дронів – щоб не залило столицю
Вартість робіт з метою антидронового захисту оцінюють у понад 23 млн грн.
Роботи мають виконати до кінця 2024 року. Їх зміст засекретили в умовах воєнного стану.
Про небезпеку з боку Київської ГЕС жителі столиці та області дізналися минулоріч, коли сталися затоплення. Тоді паводок був природним та надійшов вслід за затопленнями на території РБ.
P. S якщо ви маєте premium та хочете підтримати наш канал, зарядіть, будь ласка, нас на сторіс – t.me/kievreal1?boost
ㅤ
Надіслати новину @novosti_kieva_bot
👉ПІДПИСАТИСЯ
На барабаны сколько потратили?
ㅤ
Надіслати новину @novosti_kieva_bot
👉ПІДПИСАТИСЯ
Это вообще шок про пляжи .
Сериалы , пляжи , музеи .
И ничего для войны , а раша клепает 24/7
Сериалы , пляжи , музеи .
HelloKitty18• 17 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Очень не у многих
У багатьох , особисто знаю хлопців, чоловіків, в яких бронь і ніхто їх не чіпає.
Belle Cherie• 17 февраля 2024
Ответ дляOdilie
Бот маня не запрограммирован отвечать на неудобные вопросы.
тема, щоб відвести увагу від наших втрат, і хоч якось втулити нам криво-ламану ’перемогу’ 🤦♀️
sukeviciene• 17 февраля 2024
Девушки, а автор темы это реинкарнация иссы/ассы или как там её?
Похожи дамы )
Slobozhanochka• 17 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Так вы же посмотрите, весь мир это поддерживает .
Та вони бояться до всирачки. Ви думаєте навіщо ці гроші дають? Кулеба відкрито говорить, що ми бережемо життя ваших солдат. Дуууже багато друзів в Європі, вони реально трясуться перед парашею. Укріплення будують, тренуються і т.д. ПОКИ війна в Україні.
Ответ дляKsenia2291
А наших вы не считаете? Я в маленьком городе живу и у нас постоянно одни некрологи в соц сетях. И везде в 90 % Авдеевка
Там для наших ребят была реальная мясорубка, командование не жалело людей и мясом бросали постоянно.... За что? Для чего? зелькина прихоть, Авдеевка критически важный объект? Раньше нужно было людей выводить, раньше..... Боль и непонимание, ком в горле..... Уже давно было ясно, что либо котёл там будет, либо сдадут. Но какая цена за это, сколько жизней наших воинов погубили. Это страшно...
Ответ дляSlobozhanochka
Да, они не скрывают , так и говорят , что сдерживают украинцами , пока сами готовятся .
Был бы нормальный лидер , поставил бы ультиматум - или даёте всё , чтоб отбить этих скотов или раша у ваших границ !
А они нам еще и границы блочат , сегодня грузы для ЗСУ не пропустили поляки , погнали в конец очереди из фур заблоченных .
Ответ дляSo_so
Давайте. Мы потеряли нашу территорию и за почти год её обороны не подготовили никаких линий обороны и не сделали ничего, чтобы удерживать её не нашими живыми людьми.
А с той стороны Авдеевки роют, бетонируются, строят 24/7. На случай, если бы им пришлось отступать.
Вот она правда, как есть. Но она никому не нравится. А ведь всё так и есть. Ровным счётом ничего не сделано было, ничего. Только теряли время и жизни наших воинов.
Ответ дляforumchanka
вот именно.какая это победа?там авиабомбами и мясными штурмами пошли.масенький городок .там и людей было немного.а положили в землю больше чем за 10 лет в афгане русских солдат.и что сейчас?они там построят жк или стадионы?прилеты ж наши никто не отменял и бомбы.и у нас авиация на носу.и у нас хаймарсы и проч.ну какая это победа для русни?это дичайшее позорище второй армии мира
Це ви позорище!
Не було втрат в Афганістані? Ну так в них і зараз втрат немає по офіційним новинам. Та й пофіг на них. Прикро, що в нас ситуація ще гірша! От ви написали простирадло про кацапів.... А скільки втрат у нас? Не цікавить ?
Slobozhanochka• 17 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Так і є. Навіть гуманітарку не пропускають((( Поляки нас не люблять, м´яко кажучи(
Ответ дляforumchanka
матрьошкам эта темка не понравится.но давайте будем объективны.даже раша военкоры не в восторге на болотах из за ужасающих потерь и за что?за руины.контроль над городом они не смогут взять.там прилеты -обстрелы от наших постоянно.
У военкоров такая пластинка. Их жалобы именно по этим поводам одобрены. Поэтому они и не сидят
Ответ дляMangoskin
Я думала з зерном поляки дно пробили, а ні...
sukeviciene• 17 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Они уже на Львов руки потирают .
Вспомните мои слова .
Ну да
Ради нашего Львова рискнут своим статусом в ЕС
Ответ дляtarveldy
А що нічого не летить? Не пливе? От зовсім нічого?
Это мизер .
И это не остановит войну , должно лететь нон-стоп на маскву , вот тогда они попросят переговоры и они будут на наших условиях .
На всякие ростовы и белгороды им плевать , там для них не люди .
Slobozhanochka• 17 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
Они уже на Львов руки потирают .
Вспомните мои слова .
Я знаю. Чесно кажучи після висера хуйла щодо Польщі і їх дій....я не знаю, що додати. Польща мовчки з´їла, що вони винні у нападі. Це ж треш повний.
english book• 17 февраля 2024
Ответ дляMangoskin
А что ?
Нептун где ? Ольха ?
Или может дроны типа шахедов по маскве летят 24/7 , как по нашей стране ?
Нептун где ? Ольха ?
А у нас есть где спрятать заводы, как россии за Уралом?
Все что рядом и в пределах досягаемости, мы пытаемся уничтожать. Но дальше нечем.
Всю нашу военку бомбят 24/7 с начала войны. Все что мы можем у нас делается, работают круглые сутки. Но сравнится с возможностями россии мы не можем. Мы очень зависимы от запада и особенно США.
Ответ дляMangoskin
Это мизер .
А ви як думаєте, багато можна робити як по території України постійно летить гівно всяке , заводчиків вистачає , от просто подумайте, ви особисто підете працювати на таке підприємство
Ответ дляenglish book
Конечно есть , есть целые подземные города -заводы .
Не одна у нас Азовсталь под землей была .