Щаслива Я• 18 февраля 2024

После лапароскопии кисты на левом яичнике матка отклонена влево

Из-за спаек.
Это преграда для беременности и родов?
Сама вумна тутички• 18 февраля 2024
Нет. Преградой может быть состояние труб.
автор Щаслива Я • 18 февраля 2024
Ответ дляСама вумна тутички
С трубами все ок.
Сама вумна тутички• 18 февраля 2024
Ответ дляЩаслива Я
С трубами все ок.
Это основное. Потому что само по себе удаление кисты не приводит к спаечному процессу, максимум это снизит амг.
Если же образовались спайки, то было воспаление, важно, чтобы оно не затронуло трубы.
автор Щаслива Я • 18 февраля 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Спаек не было до операции.
автор Щаслива Я • 18 февраля 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Но трубы проходимы, и матка внутри в норме (смотрели на гистероскопии).
Сизоока бестія• 18 февраля 2024
Вы хотя бы немного о собственном здоровье женском интересовались?
автор Щаслива Я • 18 февраля 2024
УЗИ делала каждый год, к гинекологу - как штык тоже каждый год.
Я не из тех, кто десятилетиями к врачам не ходит, если вы на это намекаете.
Сама вумна тутички• 18 февраля 2024
Ответ дляЩаслива Я
Пусть всё получится!
Сизоока бестія• 18 февраля 2024
Ответ дляЩаслива Я
Я намекаю о том, что вы представляет как ваша беременность наступаете
Лапароскопия по поводу кисты никак не влияет
Ашотакоя• 18 февраля 2024
У меня загиб матки и отклонение влево. Две беременности со второго цикла
Смячиком• 18 февраля 2024
Все будет хорошо. Всю жизнь загиб ставили. После лапары тоже говорили спайки, но на беременность не повлияет.
Сегодня сержусь• 20 февраля 2024
А какую кисту удаляли?
автор Щаслива Я • 20 февраля 2024
Серозную.
Сегодня сержусь• 20 февраля 2024
Ответ дляЩаслива Я
Серозную.
А сколько наблюдали ее? На УЗИ так и писали, серозная? Размер большой? После удаления коки не назначали?
автор Щаслива Я • 20 февраля 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Назначили ’Ярину Плюс’.
УЗИ вообще тератому под вопросом ставило, но гистология уже после лапары показало таки серозную.
Сегодня сержусь• 20 февраля 2024
Ответ дляЩаслива Я
Назначили ’Ярину Плюс’.
Поняла, а ярину + на какой срок приема? Начали уже принимать, нет побочных?
автор Щаслива Я • 20 февраля 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Год как минимум.
Начала.
Побочек пока не замечала, принимаю с сентября.
Правда, месячные на ней иногда скудные бывают.
Сегодня сержусь• 20 февраля 2024
Ответ дляЩаслива Я
Год как минимум.
Начала.
О, уже полгода принимаете...ттт
Мне линдинет 30 надо пить и так боюсь из за побочек, вес и прочее...
Скажите, пожалуйста, а сколько в больнице лежали после лапары?
автор Щаслива Я • 20 февраля 2024
Ответ дляСегодня сержусь
О, уже полгода принимаете...ттт
Почти 3 дня.
Сегодня сержусь• 20 февраля 2024
Ответ дляЩаслива Я
Почти 3 дня.
А сколько вам лет?
автор Щаслива Я • 20 февраля 2024
Ответ дляСегодня сержусь
А сколько вам лет?
Мне 30 лет.