Тень льва• 19 февраля 2024

Дівчата, порадьте будь ласка…. сестра

В мене є молодша сестра.
У мене є сімʼя і у неї (дітей у неї немає)
Після заміжжя її чоловік дуже її змінив.У неї немає часу ні на батьків ,а за мене взагалі мовчу.Він мене ненавидить……я тільки не розумію за що….
Спочатку як вони одружилися ходили до нас у гості,а потім щось сталося…..хоча ми не сварилися.
Вона мені постійно говорила,щоб я не роз творилася в дитині.Коли я пару раз казала,що усім моїм подружкам сестри допомагають,а ти мені ні ,вона казала що не повинна мені допомагати.(вона то права,але хоч 1 раз в пів року можна посидіти і допомогти)
А зараз коли моя дитина підросла ,то вона дуже хоче бачитися з нею.А мені вже не хочеться,вірите?!
Зараз вона постійна зайнята……Працює HR менеджером.За цілий день не може трубку взяти(це стосується тільки сімʼї),бо декілька разів у робочий час бачила її в кафе з подругою.
Не допомагає батькам,дідусю.Постійно зайнята.
Але проблема ось в чому……
Мені дуже обідно…..Вона на всіх забиває,а потім раз в 2-3 тижня прийде до дідуся ,принесе цукерки і усі розповідають яка вона класна…..
Я це роблю постійно.
Вона не телефонує нікому,усі ображаються.А потім дзвонить і розповідає як тяжко працює і що була закордоном в гостях.
Можливо я чогось не розумію…..
Мама мовчить і слова не може їй сказати…..
Вона працює.
Я також з дитиною і працюю.Но я не роблю з себе жертву,що я працюю
постою_послушаю• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Повірте я і сестрі надарувала подарунків.Біле золото і т.д ,а вона мене навіть з 30-річчям не привітала.
Діло не в грошах…..
Ми з чоловіком працюємо багато.В нас трохи фінансово краще,а її завжди жаліють,що вони на зйомці живуть.Але я ж не винна,що у мого чоловіка була квартира.
Вони з чоловіком набагато більше подорожували ніж ми,але про це усі мовчать
Блииин, скажите что вы тролль

Не любовница• 19 февраля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
У ваших родителей гектар огорода? Дедушка лежачий и недееспособный? Вы не можете одному ребёнку рады дать что сестра должна вам его нянчить?
Поймите, навещать родителей и дедушку раз в две недели это НОРМАЛЬНО. Не отвечать на звонки в рабочее время тоже НОРМАЛЬНО. Сходить в кафе с подружкой или съездить за границу не чувствуя вины перед родственниками тоже абсолютно гуд
ну автор на контрасте с собой сестре такого поведения простить не может. вот автора и колбасит: что та позволяет себе что-то, а эта нет

решила замучить ее виртуальным чувством вины и погнобить ее. хотя по факту у нее никаких рычагов влияния или давления на нее нет
автор Тень льва • 19 февраля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
А за 5 років не сидіти ні дня з племінницею це також гуд????
Дівчата ні одного дня……
Я розумію що дитина моя .Але ж блін це твоя племінниця
Бесбардак• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Удалено администрацией...
Яка ж ви душна....
Щаслива Я• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Діло не в грошах…..
Я, я, я..... Сочувствую вашему окружению. Кроме своего ’пихатого’ я,ту вас в жизни нет ничего. А я это, а я то, а у меня вот это, а у меня вот то... Зависть зависть зависть... Ничего кроме зависти в вашей жизни обычной пробки в бочке нет.
автор Тень льва • 19 февраля 2024
Ответ дляПростоваля
ваша сестра не обязана сидеть с вашим ребенком. тем более у нее своих нет, нет опыта с такими малышами. я люблю свою племянницу, ей чуть больше года, но одно дело поиграться, и совсем другое, когда она плачет и пора менять памперс.
насчет отношений с вашей семьей - да, так бывает, что то, что делается регулярно, не ценится, зато то, что случается раз в год, превозносится. как раз потому, что редко случается. но я надеюсь, вы дедушке конфеты носите потому, что его любите? а не для самоутверждения
Так,бо він в дитинстві нас виховував коли батьки працювали.
Але набрати за 2 тижня і просто запитати як справи ,я думаю це реально.
Не любовница• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Удалено администрацией...
поверьте вы ей ничего не сделаете
она взрослый человек со своим мировоззрением

оставьте ее в покое
забудьте про нее
занимайтесь своей жизнью
это единственное что в вашей власти
постою_послушаю• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Удалено администрацией...
Вы знаете, я уверена, что ни один человек в этой теме не сомневается, почему она так сказала про чужих людей и родную сестру.
Щаслива Я• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Удалено администрацией...

Та никада в жизни• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Ні,я не хочу ,щоб вона була погана.
Просто хоча б щось робити можна для рідних.
І це в неї дітей ще немає.Потім вона зрозуміє як хочеться допомога……
Тобто, це ви весь час чекаєте допомоги від рідних?
Якщо ви не справляєтесь зі своєю дитиною, то не вірю, що ви знаходите час допомогати батькам та дідусю.
Prervana• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Дівчата ні одного дня……
Моему племяннику уже 18, а племяннице 13. Ни дня я с ними не сидела в детстве 😆 Единственный раз нам сдали мелкого на передержку на неделю, и это ему уже было 14.
Наверное меня должна замучать совесть?
Щаслива Я• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Дівчата ні одного дня……
Удалено администрацией...
постою_послушаю• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Дівчата ні одного дня……
Да, это абсолютно нормально. Встречаться на семейных праздниках, приходить с подарком, если пригласили на др к девочке. Это абсолютно приемлемый вариант общения между взрослыми сестрами
автор Тень льва • 19 февраля 2024
Ответ дляНе любовница
поверьте вы ей ничего не сделаете

оставьте ее в покое
забудьте про нее
занимайтесь своей жизнью
это единственное что в вашей власти
Удалено администрацией...
Щаслива Я• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Удалено администрацией...
Не любовница• 19 февраля 2024
вы даже тему создали здесь чтоб замочить сестру и выставить себя одуванчиком и жертвой

хотя по идее - вам бы стоило целью поставить разобраться в ситуации. а вы напрочь никого не слышите . ну кто вам и как еще поможет? у вас и критического отношения к себе нет . Поверьте люди не глупые , не зря вам пишут здесь в теме
Prervana• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Удалено администрацией...
Мы жаждем грязных подробностей! Как это они вас поссорили? Что говорили? Оклеветали? 🙃
постою_послушаю• 19 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Если я не ошибаюсь тема про Рождество была от автора.
автор Тень льва • 19 февраля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
А що я роблю поганого?поясніть мені будь ласка.
Потрібно комусь лікаря,я знаходжу і привожу.
Памʼятник поставити оплачую.
Дідусю по господарству допомогти(попилисосити чи щось купити я)
Вікна раз в рік помити я.
А що вона робить?нічого.
Бо працює.А я не працюю?)

Простоваля• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Дівчата ні одного дня……
не сидела ни с кем из своих племянников, тем более целый день. даже с теми, кому сама предлагала помощь. братья и сестры сами справляются со своими детьми. и со мной в детстве тоже сидели только родители и бабушки, дяди тети не сидели.
Не любовница• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Удалено администрацией...
вы во всех хотите видеть клонов себя - чтобы все хотели так как вы , думали и делали так как вы

для вас новость что все люди разные? епт
постою_послушаю• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Удалено администрацией...
А они не хотели. Имеют право? Или нет, раз Вы хотели?
Щаслива Я• 19 февраля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Была была. И там ее не поддержали и разложили все по полочкам. Ушла обгаженная и плевалась на всех ядом.
Простоваля• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Удалено администрацией...
о, я припоминаю ту вашу тему
Та никада в жизни• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Дівчата ні одного дня……
Ви це серйозно?
Для чого ви народжували дитину? Щоб підкидати комусь хлопіт?
Не любовница• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Памʼятник поставити оплачую.
Вікна раз в рік помити я.
А що вона робить?нічого.
Бо працює.А я не працюю?)
вона кордони виставила. а ви ні.
у цьому вся справа
автор Тень льва • 19 февраля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Тоді чому їм потрібно від батьків тільки матеріальне?поясніть…..
Папа лежав в лікарні,вона прийшла два рази за 2 тижня.
Ну як так?!
Коли батьки усе готові нам віддати і допомогти,а вона нічого не хоче…..
Подзвонити і спитати як у вас справи….
Ні,батьки мають їй дзвонити.
Батькам боляче також….
То ми усі погані виходимо?
постою_послушаю• 19 февраля 2024
Ответ дляЩаслива Я
Я не читала, помню, что охренела от стартпоста и ушла восвояси. Нужно было и здесь так поступить, а то подгорает уже
ЛЮБА• 19 февраля 2024
Упаси господи от такой родни как вы автор …. Я бы вас точно в черный список , а этот черный список еще в один черный список , что бы наверняка ! Это же застрелиться можно…
Простоваля• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Памʼятник поставити оплачую.
Вікна раз в рік помити я.
А що вона робить?нічого.
Бо працює.А я не працюю?)
у моей бабушки еще 3 внуков, кроме меня. но бабушка жила с моей мамой, и ухаживали за ней мы. в аптеку сходить, с бабушкой посидеть и т.п. но мне в голову не приходило выставлять кому-то счет или обвинять...