Полтавська галушка• 19 февраля 2024

лайфхак как получать пособие и зарплату из Украины одновременно

Касается тех, кто в Украине работает удаленно и сидит на социале за границей. Оформляете карту для выплат например в приватбанке папе пенсионеру, который в Украине, и на эту карту получаете свою зарплату от украинского работодателя.
По Германии, чтоб вы знали, таких карт гуляет дофига
Сизоока бестія• 19 февраля 2024
Ответ дляБла бла бла
Я не понимаю, как перводить зп на неоформленного человека
Можливо є варіант написати довіреність отримувати гроші в касі папі -пенсіонеру . Ну і далі по схемі.

автор Полтавська галушка • 19 февраля 2024
Ответ дляБла бла бла
как нелегальному работнику же, теневая зарплата, с какой-то личной карты например, или с нескольких.
Бла бла бла• 19 февраля 2024
Ответ дляСизоока бестія
Так всеравно видно .. по налогам застрахованного ..в том же кабинете ПФ
Бла бла бла• 19 февраля 2024
Ответ дляПолтавська галушка
так вы и пишите, про черные схемы, а не что это легко.
Сизоока бестія• 19 февраля 2024
Ответ дляБла бла бла
Так, зарплату мабуть не заховаєш
Ответ дляБла бла бла
да, черные, а разве это не легко, если договориться? Работодателю ведь тоже выгодно не платить налог
Бла бла бла• 19 февраля 2024
Ответ дляСизоока бестія
Так, зарплату мабуть не заховаєш
официальную никак, тем более сейчас crs подключено , и тому же немецкому органу даже запрос не нужно слать , чтобі увидеть движение по карте

Inna_ya_krasivaya• 19 февраля 2024
Ответ дляКундалина
прям пятикрылый шестийух
и в джоб центр походила, и на курсы, и работу поработать успевала
стоп стоп., она наверное еще из ’западной’ Украины и хату сдавала в 5 дороже. Забыла авторша, исправляй, не дописала. рубль вычтут
Бла бла бла• 19 февраля 2024
Ответ дляПолтавська галушка
на нашем точно невозможно. Инспекция по труду -дороже б и т д. Никтов черную не будет
Бла бла бла• 19 февраля 2024
Ответ дляПолтавська галушка
как ві себе представляете : Мария ивановна, хочу на левую карту зп? а налоги
Ответ дляБла бла бла
вы наивная, вот правда. Какая блин инспекция на удаленного работника
Бла бла бла• 19 февраля 2024
Ответ дляПолтавська галушка
... факт перечисления. Вы наивная.
Бла бла бла• 19 февраля 2024
Ответ дляПолтавська галушка
так что ваша тема черная и нелегальная, привет из 00, когда конверты
желаю удачи в переговорах
Ответ дляБла бла бла
Удалено администрацией...
Гага Газу• 19 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Та шо Вы пидказуете?
Бла бла бла• 19 февраля 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Удалено администрацией...
вы про работу...и ..те же , пользуются посредниками) если умные.
Ответ дляБла бла бла
давно работают и дружат, в чем проблема выручать друг друга?
Омлетик• 19 февраля 2024
автор, во-первых, так можно поступить только с ’черной’ з/п. Во-вторых, вы реально думаете что кто-то из выехавших и работающих удалённо вчёрную до этого до сих пор не додумался???
Бла бла бла• 19 февраля 2024
Ответ дляПолтавська галушка
То что ви говорите : КК
Статья 212. Уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей)
а не выручка

Заліковий троль• 19 февраля 2024
Не говорите чепуху. Зарплату перечисляют только на карты сотрудников.
Ответ дляБла бла бла
То что ви говорите : КК
а не выручка
я это понимаю, а им выгодно и все устраивает. И никто их не будет ловить
Вообще не факт• 19 февраля 2024
Девочки, я никуда не выезжала, но мысли теоретически есть (живу в Харькове). Я ФОП по бухгалтерскому обслуживанию. Например, если я таки выеду, мне нужно закрыть ФОП? В Германии видят доходы по всем картам? Есть карта, которой я практически не пользуюсь, а есть счёт, куда мне платят клиенты. Разные банки. Не поможет? Нужно закрывать ФОП? Думала в случае чего зарегистрировать подругу ФОП и открыть на нее счёт, работать от ее имени. Подруга точно выезжать не собирается... Ибо открывать на родственников не хочется, ещё то кубло. Или если есть нормальные, то субсидия и т.п.
Дадосвидания• 19 февраля 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Зарплату на карту, например, не перечисляют третьим лицам, хоть папам, хоть мамам.
Перечисляют, я получаю зарплату мамы на карту, так договорились с ее руководством. Она любит выпить
Бойова• 19 февраля 2024
Ответ дляПолтавська галушка
хоть бы одна советчица сердечко поставила в качестве благодарности) одни недовольные смайлы за крутую и рабочую бесплатную инфу
Вы Америку открыли прям два года уже так работаю.
Ответ дляБойова
а вы почитайте выше в теме сколько людей не знают да еще и не верят, для многих точно открытие Америки)
Чумацький Шлях• 19 февраля 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Обычная.
Я работаю удаленно и отличаюсь только тем, что не в офисе. Финансово ничем не отличаюсь
Но з/п белая.

А ещё мне муж на карту каждую неделю переводит деньги. Из банка пришла просьба подтвердить ’походження коштів’. Давала доки. Там сумма 24- 30 тыс в месяц.

Вот такая инспекция
Лепешечка• 19 февраля 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Я другой лайфхак подскажу. Раз в месяц приезжаете в Украину и получаете з/п в кассе предприятия
Конечно, вполне возможно, что дорога туда-обратно и будет как ваша вся з/п, но то никому не нужные нюансы
не везде есть кассы, у нас очень крупное предприятие, но кассы нет. Наши на социале тоже по всякому умудряются хитрить, чтобы побольше пособий урвать.
Молчунья• 19 февраля 2024
Ответ дляЛепешечка
А что, этих пособий сильно хватает? Или всем нравится лапу сосать? Что если другого варианта получить дополнительные средства нету? Ещё и отложить что-то хочется, если в Украину возвращаться например, за какие средства жить первое время?
Или если ты беженец, то у тебя нет морального права хотеть вкусно кушать, иногда ездить в путешествия и т.д?Это ж не месяц-два потерпеть, а уже 2 года. Жизнь то идёт, и что тратить ее на нищету , сидеть монашку строить из себя? В Германии нормальной работы для нас нет!
Почему все на автора накинулись? Дело ведь пишет. Понятно, что это не официальное трудоустройство, для умных кто пишет что 3 лицам не будут отправлять зп. Но и налоги нашей стране согласны платить странные люди. Всем известно, на что они идут, а не на то что действительно нужно. Думать за какие-то иллюзорные идеалы? Отдавать на это свою важную и львиную копейку, которая будет где-то каплей в море, в ущерб благополучию своей собственной жизни? Я лучше задоначу нашим военным, я хоть знаю на что эти деньги пойдут и сама ими распоряжусь.
Лепешечка• 19 февраля 2024
Ответ дляМолчунья
ну мои сотрудники получают более менее-по 50-70 тыс на руки, плюс еще пособия на детей в Германии и вечно еще что то мутят, чтобы и им пособие перепадало и побольше, вечно пристают ко мне сделать им какие то выдуманные справки. И да, они киевляне, вывезли свои ж...пы, а мы должны еще и за них делать ту работу, которую невозможно сделать удаленно, а только в офисе. Пусть бы увольнялись и на их мете работали бы более смелые
Молчунья• 19 февраля 2024
Ответ дляЛепешечка
Не пишите глупости, ща офисную работу ещё и удалённую, по 50-70 тыс нигде не платят