Тихомандражная• Изменено 19 февраля 2024

Оставлю на память здесь, потом проверим. Разбор сериалы Годы, 2019 года

Что совпало частично или полностью:
- Карл III унаследовал престол в 2022, в сериале по телевизору кричат ’Да здравствует король, да здравствует король!’ в 2022 году;
- Начало войны в Украине в 2022 году, но сама причина и концепция другая;
- Показаны были виар очки, которые недавно презентовали, по хронологии фильма они в 2022 году впервые показаны, но в 2024 более усовершенствованная модель и часто мелькают;

Что полностью не совпало:
- Второй президентский срок Трампа в 2020 году
- Ковид в 2020
- Смерть Ангелы Меркель в 2022-2023 году

Что нас ждет по сюжету фильма:

2024:
- Фильтр маска, которую еще не изобрели, хотя в фильме они уже в 2024 году есть. Это где Бетани сидит в фильтре собачка/ребенок/олень;
- Вторая волна беженцев из Украины в 2024 году;
- Обострение спора между США и Китаем, по поводу искусственного острова Хунг Ша Дао построенным китайцами (на нем есть ядерное оружие).
- Ядерный удар в сторону спорной территории - Хунг Ша Дао (говорится что остров в южно-китайском море, в 1200 км от континентального Китая, население 26 тыс. Загуглила, у них много таких островов, например остров на Fiery Cross Reef и Mischief Reef (9.874663710800249, 115.54155504138956 координаты) ~1200 км от материка, это сеть островов, по спутнику видно что там военное что-то). В результате удара погибло 45 тыс человек.

2025:
- Президента Бенс в США (марионетка Трампа, звучит в фильме) бросил вызов ООН;
- С телевизора по новостям звучит фраза: ’путин вечный президент, си дзи пинь вечный президент’;
- Численность птиц сократилась вдвое, потому что насекомых за последние 30 лет стало на 80% меньше;
- Сокращение рабочих мест;
- Подкожные импланты Беттани себе вживила в руки и в голову 2025 году. Илон Маск уже в 2024 его вживил в голову.
- Северный полюс растаял;
- Доступно лечение болезней внутриутробно, полное излечение болезней связанных со спинным мозгом;
- Крах американского инвестиционного банка (перед рождеством).

2026:
- В 2026 году банковский кризис приводит к рецессии;
- Предложение проходить национальный тест на IQ, лишить права голоса на выборах всех, у кого IQ меньше 70;
- Лекарства сложно достать;
- Всех украинцев (и так понимаю всех людей в стране, но показано на примере нашего украинца) без визы - депортируют;
- Идентификация человека по дыханию (дуть в планшет);
- Саморазогревающиеся готовые блюда (повара в общепите на выход);
- Выборы в Великобритании;
- Аквапохороны (когда тело умершего помещают в специальный раствор и потом сливают в водосточные воды, называется ’щелочной гидролиз’);
- глазные имплантаты (вместо глаза - глаз с камерой), популярны такие операции на черном рынке.

2027 (не уверена, но по фильму Новый Год):
- Испания: январская революция, левое правительство сменяется крайне левым;
- Репатриация: все кто без гражданства отправляют домой
- Грексит - выход Греции из ЕС. Всплеск насилия в Греции;
- Италия: отставка правительства, объявление военного положения;
- Венгрия банкрот;
- ООН хочет ликвидировать свою штаб квартиру в США;
- Приостановка однополых браков;
- Дипфейки в сми (депутаты, первые лица), выборы в парламент в Великобритании.

2028:
- Отключения света, кибератаки;
- Возвращение к бумажной печати;
- Дожди месяцами;
- Грязные бомбы по центру городов;
- Наводнения;
- Жилищный кризис, те у кого есть запасные спальни, обязаны предоставлять их бездомным гражданам;
- 100% излечение возрастной дегенерации желтого пятна (глаза);
- Введение красных зон в городе. Если на районе повышенное кол-во преступлений, его оцепляют, вход по пропускам, в любой момент могут запретить въезд и выезд, + комендантское время;
- Полная синхронизация компьютера с человеком (чип в голове), человек без техники может выполнять те же функции что и с физической техникой (помимо совершения звонков как было в 2025 по фильму, человек может форсить в интернете, фотографировать/записывать видео глазами, сбор/фильтрация данных, т.п.);
- Закрытые лагеря для беженцев.

2029:
- BBC закрылись;
- Обезьяний грипп;
- люди восстали, бунт против правительства, все ограждения сносят, снимают на камеры и размещают в интернете по всему миру.

2030:
- Открытие Нотр-Дам (восстановлен);
- Пизанская башня упала.

2032:
- Перенос данных и сознание человека в цифровой код.
МаксХмара• 19 февраля 2024
Щось я пропустила такий серіал, ад цікаво стало)
Вельми шановна• 19 февраля 2024
Ответ дляМаксХмара
Там є такі дуже відверті моменти. Песимістичний серіал.
МаксХмара• 19 февраля 2024
Ответ дляВельми шановна
Наприклад?
Продавчиня кіз• 19 февраля 2024
Ну я вам скажу, что вполне вероятны такие сценарии и все это рано или поздно произойдет. Ошибка может быть только по временному промежутку
Продавчиня кіз• 19 февраля 2024
Ответ дляМаксХмара
Наприклад?
Моменты близости гомосексуалистов, например
МаксХмара• 19 февраля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Ну, можна перемотать) мене ,в принциаі, моменти близкості і гетеросексуалів не дуже цікавлять)
Вельми шановна• 19 февраля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Я в цьому плані толерантна, але там показаний прям відвертий процес...
Примарочка• 19 февраля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Пошласмотреть )
Ленивица-красавица• 19 февраля 2024
Кто мне объяснит, почему украинец Виктор в этом сериале выглядит как цыган или итальянец, турок и имеет явно не украинскую фамилию? Гория или Горайя, грузин??)) Ещё и голубой. Зачем?!
Вельми шановна• 19 февраля 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Точно, на українця не схожий взагалі...
Замрійлива• 19 февраля 2024
Ну як мінімум описаний технічний прогрес занадто швидкий, так швидко не є і не буде.
miks• 19 февраля 2024
«Всех украинцев (и так понимаю всех людей в стране, но показано на примере нашего украинца) без визы - депортируют»
Що це означає? Куди і звідки депортували українця?
Трохи злякана• 19 февраля 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Потому что красивый (а смысл иначе?) и экзотический)))
Ленивица-красавица• 19 февраля 2024
Ответ дляТрохи злякана
А смысл в экзотическом украинце с грузинской фамилией?)) У нас хлопцы есть красавцы, почему не взять типаж красивого хохла?
Птица секретарь• 19 февраля 2024
Ну какой был актер, такого и взяли.
Скажите спасибо, что не как русалочка - афроамериканец ))))
автор Тихомандражная • 19 февраля 2024
Ответ дляmiks
ну тех кто без визы находится в стране 2026 (по фильму Великобритания), а позже и тех кто без гражданства 2027 (предположительно по фильму Испания, потому что в тот момент находился украинец в Испании). Но мне кажется речь идет про все страны и про всех беженцев всех национальностей (без исключений)
Ленивица-красавица• 19 февраля 2024
Ответ дляПтица секретарь
Ну какой был актер, такого и взяли.
Кстати, было бы прикольно, если бы они показали черного украинца с фамилией Джонсон)) Для полного абсурда.
Життє Бентежне• 19 февраля 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Сценарій писав Трамп, а він не дуже в географії)
Леся Українка• 19 февраля 2024
Я смотрела его, но надо еще раз глянуть. Это в этом сериале укр. беженцы переплывали на какой-то лодке типа эвакуировались и погибли?
Не люблю натовп• 19 февраля 2024
А там есть когда рашка распадется??
Зашла на 5минут• 19 февраля 2024
не дуже зрозуміло, як технічний прогрес співіснує з революціями, повстаннями і крахом економік.
НаташечкаЯ• 19 февраля 2024
Ответ дляНе люблю натовп
А там есть когда рашка распадется??
Ні, там рашка нас захопила(
Пацака-задирака• 19 февраля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Согласна с вами
автор Тихомандражная • 19 февраля 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
как и сейчас, пока у нас война, Илон Маск вживляет успешно чипы импланты в голову, эпл выпустил виар очки, и много другое
Life-game• 19 февраля 2024
Ответ дляТихомандражная
А почему ковид не совпал
Был же ковид в 20ом году
автор Тихомандражная • 19 февраля 2024
Ответ дляLife-game
А почему ковид не совпал
Был же ковид в 20ом году
в фильме его не показали, вообще ни слова не было
Life-game• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеся Українка
Тиса думаете)
Life-game• 19 февраля 2024
Ответ дляТихомандражная
Ааааа, типо наоборот не было
И никакой пандемии вообще?
Десь так, але...• 19 февраля 2024
Создатель сериала явно знал многое, это и показал. Думаю большинство событий так и будет
Та не реву я• 19 февраля 2024
Ответ дляLife-game
Ааааа, типо наоборот не было
И никакой пандемии вообще?
Потому что сериал снят в 2019 году