Тихомандражная• Изменено 19 февраля 2024

Оставлю на память здесь, потом проверим. Разбор сериалы Годы, 2019 года

Что совпало частично или полностью:
- Карл III унаследовал престол в 2022, в сериале по телевизору кричат ’Да здравствует король, да здравствует король!’ в 2022 году;
- Начало войны в Украине в 2022 году, но сама причина и концепция другая;
- Показаны были виар очки, которые недавно презентовали, по хронологии фильма они в 2022 году впервые показаны, но в 2024 более усовершенствованная модель и часто мелькают;

Что полностью не совпало:
- Второй президентский срок Трампа в 2020 году
- Ковид в 2020
- Смерть Ангелы Меркель в 2022-2023 году

Что нас ждет по сюжету фильма:

2024:
- Фильтр маска, которую еще не изобрели, хотя в фильме они уже в 2024 году есть. Это где Бетани сидит в фильтре собачка/ребенок/олень;
- Вторая волна беженцев из Украины в 2024 году;
- Обострение спора между США и Китаем, по поводу искусственного острова Хунг Ша Дао построенным китайцами (на нем есть ядерное оружие).
- Ядерный удар в сторону спорной территории - Хунг Ша Дао (говорится что остров в южно-китайском море, в 1200 км от континентального Китая, население 26 тыс. Загуглила, у них много таких островов, например остров на Fiery Cross Reef и Mischief Reef (9.874663710800249, 115.54155504138956 координаты) ~1200 км от материка, это сеть островов, по спутнику видно что там военное что-то). В результате удара погибло 45 тыс человек.

2025:
- Президента Бенс в США (марионетка Трампа, звучит в фильме) бросил вызов ООН;
- С телевизора по новостям звучит фраза: ’путин вечный президент, си дзи пинь вечный президент’;
- Численность птиц сократилась вдвое, потому что насекомых за последние 30 лет стало на 80% меньше;
- Сокращение рабочих мест;
- Подкожные импланты Беттани себе вживила в руки и в голову 2025 году. Илон Маск уже в 2024 его вживил в голову.
- Северный полюс растаял;
- Доступно лечение болезней внутриутробно, полное излечение болезней связанных со спинным мозгом;
- Крах американского инвестиционного банка (перед рождеством).

2026:
- В 2026 году банковский кризис приводит к рецессии;
- Предложение проходить национальный тест на IQ, лишить права голоса на выборах всех, у кого IQ меньше 70;
- Лекарства сложно достать;
- Всех украинцев (и так понимаю всех людей в стране, но показано на примере нашего украинца) без визы - депортируют;
- Идентификация человека по дыханию (дуть в планшет);
- Саморазогревающиеся готовые блюда (повара в общепите на выход);
- Выборы в Великобритании;
- Аквапохороны (когда тело умершего помещают в специальный раствор и потом сливают в водосточные воды, называется ’щелочной гидролиз’);
- глазные имплантаты (вместо глаза - глаз с камерой), популярны такие операции на черном рынке.

2027 (не уверена, но по фильму Новый Год):
- Испания: январская революция, левое правительство сменяется крайне левым;
- Репатриация: все кто без гражданства отправляют домой
- Грексит - выход Греции из ЕС. Всплеск насилия в Греции;
- Италия: отставка правительства, объявление военного положения;
- Венгрия банкрот;
- ООН хочет ликвидировать свою штаб квартиру в США;
- Приостановка однополых браков;
- Дипфейки в сми (депутаты, первые лица), выборы в парламент в Великобритании.

2028:
- Отключения света, кибератаки;
- Возвращение к бумажной печати;
- Дожди месяцами;
- Грязные бомбы по центру городов;
- Наводнения;
- Жилищный кризис, те у кого есть запасные спальни, обязаны предоставлять их бездомным гражданам;
- 100% излечение возрастной дегенерации желтого пятна (глаза);
- Введение красных зон в городе. Если на районе повышенное кол-во преступлений, его оцепляют, вход по пропускам, в любой момент могут запретить въезд и выезд, + комендантское время;
- Полная синхронизация компьютера с человеком (чип в голове), человек без техники может выполнять те же функции что и с физической техникой (помимо совершения звонков как было в 2025 по фильму, человек может форсить в интернете, фотографировать/записывать видео глазами, сбор/фильтрация данных, т.п.);
- Закрытые лагеря для беженцев.

2029:
- BBC закрылись;
- Обезьяний грипп;
- люди восстали, бунт против правительства, все ограждения сносят, снимают на камеры и размещают в интернете по всему миру.

2030:
- Открытие Нотр-Дам (восстановлен);
- Пизанская башня упала.

2032:
- Перенос данных и сознание человека в цифровой код.
Сонячний день• 19 февраля 2024
А про чип читали? В январе этого года Илон Маск вживил чип в мозг человека, операция прошла успешно и ждут полного восстановления пациента - тоже было в сериале про эти чипы
Миссис Буркул• 19 февраля 2024
Ответ дляБагиня
Отце с₴#&..ки кацапські обнагліли!!! Адмінам, як завжди пофіг...
Ви добре се почуваєте?..
Я шалунья• 19 февраля 2024
так а как победили дожди и таяние Антарктиды? в этих же условиях как-то надо жить?
и нафик лечить неизлечимые болезни, если от лишних людей избавиться хотят?
Я шалунья• 19 февраля 2024
Ответ дляСон і дрімота
Что то все очень быстро. Думаю в реалии возможно, но не в таком темпе
та да.
и про 2030 год смешновато - какой-то бедный на события год.

и кому вообще нужен тот перенос сознания в цифру? зачем?
Я Вас не боюся• 19 февраля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
А как вам сцена с президентом комиком? И слова бабушки, что никогда не выбирайте шутов в президенты, их шутки приведут вас в ад.
Это прям мега
Смотрела в 19-м году как только вышел. Эту фразу часто вспоминаю
муха в кедах• 19 февраля 2024
вам не здається, що на етапі ’смерть Меркель в 22-23’ шось пішло не так в цьому списку?
Метровий сантиметр• 19 февраля 2024
Из всего этого - достаточно вживить чипы в мозг и галлюцинациями создавать какую хошь альтернативную реальность . Матрица
Продавчиня кіз• 19 февраля 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
В чому песимізм гомосексуалізму? Ви так би не писали , якби мавши сина такої орієнтації.це факт.
Що за пред´яви? Я написала про відверті моменти взагалі то. Не треба мені тут варіанти мого життя прокручувать
автор Тихомандражная • 19 февраля 2024
Ответ длямуха в кедах
нет, не кажется, Меркель ушла в отставку накануне 2022, это почти тоже самое
я не смогла вычленить точный год, но по идеи это 2022 год, надо пересматривать снова момент внимательно
БоХатая• 20 февраля 2024
прикольный сериал
Life-game• 20 февраля 2024
Хм....