Тихомандражная• Изменено 19 февраля 2024
Оставлю на память здесь, потом проверим. Разбор сериалы Годы, 2019 года
Что совпало частично или полностью:
- Карл III унаследовал престол в 2022, в сериале по телевизору кричат ’Да здравствует король, да здравствует король!’ в 2022 году;
- Начало войны в Украине в 2022 году, но сама причина и концепция другая;
- Показаны были виар очки, которые недавно презентовали, по хронологии фильма они в 2022 году впервые показаны, но в 2024 более усовершенствованная модель и часто мелькают;
Что полностью не совпало:
- Второй президентский срок Трампа в 2020 году
- Ковид в 2020
- Смерть Ангелы Меркель в 2022-2023 году
Что нас ждет по сюжету фильма:
2024:
- Фильтр маска, которую еще не изобрели, хотя в фильме они уже в 2024 году есть. Это где Бетани сидит в фильтре собачка/ребенок/олень;
- Вторая волна беженцев из Украины в 2024 году;
- Обострение спора между США и Китаем, по поводу искусственного острова Хунг Ша Дао построенным китайцами (на нем есть ядерное оружие).
- Ядерный удар в сторону спорной территории - Хунг Ша Дао (говорится что остров в южно-китайском море, в 1200 км от континентального Китая, население 26 тыс. Загуглила, у них много таких островов, например остров на Fiery Cross Reef и Mischief Reef (9.874663710800249, 115.54155504138956 координаты) ~1200 км от материка, это сеть островов, по спутнику видно что там военное что-то). В результате удара погибло 45 тыс человек.
2025:
- Президента Бенс в США (марионетка Трампа, звучит в фильме) бросил вызов ООН;
- С телевизора по новостям звучит фраза: ’путин вечный президент, си дзи пинь вечный президент’;
- Численность птиц сократилась вдвое, потому что насекомых за последние 30 лет стало на 80% меньше;
- Сокращение рабочих мест;
- Подкожные импланты Беттани себе вживила в руки и в голову 2025 году. Илон Маск уже в 2024 его вживил в голову.
- Северный полюс растаял;
- Доступно лечение болезней внутриутробно, полное излечение болезней связанных со спинным мозгом;
- Крах американского инвестиционного банка (перед рождеством).
2026:
- В 2026 году банковский кризис приводит к рецессии;
- Предложение проходить национальный тест на IQ, лишить права голоса на выборах всех, у кого IQ меньше 70;
- Лекарства сложно достать;
- Всех украинцев (и так понимаю всех людей в стране, но показано на примере нашего украинца) без визы - депортируют;
- Идентификация человека по дыханию (дуть в планшет);
- Саморазогревающиеся готовые блюда (повара в общепите на выход);
- Выборы в Великобритании;
- Аквапохороны (когда тело умершего помещают в специальный раствор и потом сливают в водосточные воды, называется ’щелочной гидролиз’);
- глазные имплантаты (вместо глаза - глаз с камерой), популярны такие операции на черном рынке.
2027 (не уверена, но по фильму Новый Год):
- Испания: январская революция, левое правительство сменяется крайне левым;
- Репатриация: все кто без гражданства отправляют домой
- Грексит - выход Греции из ЕС. Всплеск насилия в Греции;
- Италия: отставка правительства, объявление военного положения;
- Венгрия банкрот;
- ООН хочет ликвидировать свою штаб квартиру в США;
- Приостановка однополых браков;
- Дипфейки в сми (депутаты, первые лица), выборы в парламент в Великобритании.
2028:
- Отключения света, кибератаки;
- Возвращение к бумажной печати;
- Дожди месяцами;
- Грязные бомбы по центру городов;
- Наводнения;
- Жилищный кризис, те у кого есть запасные спальни, обязаны предоставлять их бездомным гражданам;
- 100% излечение возрастной дегенерации желтого пятна (глаза);
- Введение красных зон в городе. Если на районе повышенное кол-во преступлений, его оцепляют, вход по пропускам, в любой момент могут запретить въезд и выезд, + комендантское время;
- Полная синхронизация компьютера с человеком (чип в голове), человек без техники может выполнять те же функции что и с физической техникой (помимо совершения звонков как было в 2025 по фильму, человек может форсить в интернете, фотографировать/записывать видео глазами, сбор/фильтрация данных, т.п.);
- Закрытые лагеря для беженцев.
2029:
- BBC закрылись;
- Обезьяний грипп;
- люди восстали, бунт против правительства, все ограждения сносят, снимают на камеры и размещают в интернете по всему миру.
2030:
- Открытие Нотр-Дам (восстановлен);
- Пизанская башня упала.
2032:
- Перенос данных и сознание человека в цифровой код.
Что полностью не совпало:
- Ковид в 2020
Что нас ждет по сюжету фильма:
2024:
2025:
- Сокращение рабочих мест;
- Северный полюс растаял;
2026:
- Лекарства сложно достать;
- Выборы в Великобритании;
- Венгрия банкрот;
- Приостановка однополых браков;
2028:
- Отключения света, кибератаки;
- Возвращение к бумажной печати;
- Дожди месяцами;
- Грязные бомбы по центру городов;
- Наводнения;
- Закрытые лагеря для беженцев.
2029:
- BBC закрылись;
- Обезьяний грипп;
2030:
- Открытие Нотр-Дам (восстановлен);
- Пизанская башня упала.
2032:
Десь так, але...• 19 февраля 2024
Ответ дляТихомандражная
в фильме его не показали, вообще ни слова не было
В фильме было когда антибиотики никакие не помогают. И будет опять пандемия какая - то , но год не помню
Та не реву я• 19 февраля 2024
Ответ дляПримарочка
Пошласмотреть )
Да ниче там такого, дергается мужик над мужиком меньше минуты под эпичную музыку, ядерный взрыв, тр..хались наче востаннє
Леся Українка• 19 февраля 2024
Ответ дляТихомандражная
В сериале показан был грипп, оспа обезьян. Тоже в сериале кашляли и шугались друг друга. Он в Европе начался в реале в 2023 году, погуглите
Десь так, але...• 19 февраля 2024
Ответ дляLife-game
Тиса думаете)
Нет, это с Испании когда беженцами ехали, но там только 1 украинец был. Это не река была
Миссис Буркул• 19 февраля 2024
Ответ дляТа не реву я
Теж співпадає... Я одразу кіно із Портніковим згадала
Пластилин_Колец• 19 февраля 2024
Да, там еще был факт, что россия оккупировала Украину и 97% украинцев проголосовали за россию, и те 3% которые были против, подверглись зачистке, поэтому они бежали в Европу. Среди них и был Виктор, хотя убежал он по другой причине, геев в россии преследовали.
Миссис Буркул• 19 февраля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
А в 19му році, коли вийшов фільм, в Росії ще не було закону проти геїв...
Пластилин_Колец• 19 февраля 2024
Ответ дляДесь так, але...
Они через Ла-Манш переправлялись из Франции в Великобританию.
Пластилин_Колец• 19 февраля 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Я этот сериал только пару дней как закончила смотреть. Один раз сама посмотрела и второй раз мужа усадила смотреть и с ним смотрела. Сериал просто бомба.
Та не реву я• 19 февраля 2024
Ответ дляВельми шановна
Там є такі дуже відверті моменти. Песимістичний серіал.
Кстати, не сказала бы, что пессимистичный.
Бабуля говорит-это ВЫ виноваты, это ВЫ допустили, это вы побурчали и приняли, это вы молчали и аотому все докатилось до такого. И они прозрели и устроили бунт, предполагается, что общество очнулось. Ну и жизнь в виде информации после смерти, ну не оптимизм ли?))
Десь так, але...• 19 февраля 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Вот именно. Значит это было в планах уже.
Пластилин_Колец• 19 февраля 2024
Ответ дляТа не реву я
Это не факт, во время процедура сами консультанты говорили, что это не точно, я так понимаю, что она была первая кто проходит оцифровывание разума. В конце Сеньор ответил женским голосом, но все равно оставили все на усмотрение зрителя.
Солоденька цукОрка• 19 февраля 2024
Засекреченные лагеря неугодных без связи с внешним миром, вот это прям жутко. И как героиня Эммы Томпсон это на собрании обсуждала, типа все же забыли подобное, значит этого нет. Минувшее вроде называлось.
Примарочка• 19 февраля 2024
Ответ дляТа не реву я
Шо, и без гейпорнухи? (((
Багиня• 19 февраля 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
А смысл в экзотическом украинце с грузинской фамилией?)) У нас хлопцы есть красавцы, почему не взять типаж красивого хохла?
Отце с₴#&..ки кацапські обнагліли!!! Адмінам, як завжди пофіг...
Десь так, але...• 19 февраля 2024
Ответ дляТа не реву я
Да, сами ушли пользоваться кассами самообслуживания, так же и в маршрутках. Это и привело к исчезновению рабочих мест
Пластилин_Колец• 19 февраля 2024
А как вам сцена с президентом комиком? И слова бабушки, что никогда не выбирайте шутов в президенты, их шутки приведут вас в ад.
Кишмишная Мая• 19 февраля 2024
Ответ дляТа не реву я
Ех, я то думала красівоє.)
Та не реву я• 19 февраля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Да,она говорит- это забыли, значит, это сработало. Прям так, холодок по спине
Примарочка• 19 февраля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Я тоже самое всем говорила весной 19го, хоть бы хто послушал. ((
Пластилин_Колец• 19 февраля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Ех, я то думала красівоє.)
Вот знаете, зря шутите, безусловная любовь Дэни и Виктора, это было самое позитивное в сериале.
Треба підробіток• 19 февраля 2024
так получается мі сейчас еще в ’раю’живем?!дальше будет хуже?!а єто вот 2032:
- Перенос данных и сознание человека в цифровой код.-как думаете что єто?!типа нажали кнопочку и я буду бежать?
Тихомандражная
• 19 февраля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
я так поняла что перенос данных (воспоминания/записи/образы и тд записывались) к тому времени они успешно проводили, но именно сознание переносили впервые, и загадка осталась в том, будет ли сознание у этой цифровой записи Эдит, сможет ли этот цифровой код Эдит мыслить
Блондинка в Законе• 19 февраля 2024
Ответ дляМаксХмара
Ну, можна перемотать) мене ,в принциаі, моменти близкості і гетеросексуалів не дуже цікавлять)
Навіщо перемотувати?
Вони отримують теж що і Ви. Ви також людина як і вони .
В чому проблема?
Блондинка в Законе• 19 февраля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Моменты близости гомосексуалистов, например
В чому песимізм гомосексуалізму? Ви так би не писали , якби мавши сина такої орієнтації.це факт.
Ленивица-красавица• 19 февраля 2024
Ответ дляБагиня
Чем вы недовольны, ’отце’?))
Я слово ’хохол’ употребляю редко, но с нежностью и гордостью, представьте себе! Моя сестра часто говорит мужу (он кацап по крови, если вам там приятнее😅): ’Скажи спасибо, что у тебя жена хохлушка, мы все красивые и хозяйственные’)). А вы прям от злости на стенку полезли, делать вам нефиг 😅
Сон і дрімота• 19 февраля 2024
Что то все очень быстро. Думаю в реалии возможно, но не в таком темпе