Prervana• Изменено 19 февраля 2024

Как отбелить льняные брюки? Пролилось пиво

Родственники передали посылку с вещами и продуктами. В процессе перевозки повредилась алюминиевая банка с темным пивом и оно пролилось на новые льняные белоснежные брюки. Они равномерно пропитались, ни одной сухой части не было.
Я сразу после распаковки посылки их постирала, на 30 градусах обычным порошком. Увы, они жёлтые(
Как им вернуть белизну? Брюки предназначались не мне, получатель - мама, очень расстроена, до слез. Это был подарок от любимой сестры, которая нашла брюки маминой мечты и передала ей к 8 марта.
В общем, как их реанимировать, чтоб они стали опять белые?
v.melnik_km• 19 февраля 2024
Кисневий порошок

автор Prervana • 19 февраля 2024
Ответ дляv.melnik_km
Кисневий порошок
Какой? У меня есть какая-то Персолька и Бос.
25Lida• 19 февраля 2024
Ответ дляv.melnik_km
Кисневий порошок
Плюсуюсь. Мои белые вещи реально побелели, замачивала в горячей воде с кислородным порошком, лежали до полного остываня, потом стирка с гелем для белого
Natalia Счастливые покупки.• 19 февраля 2024
Конечно кислородный порошок! Он творит чудеса.
Odilie• 19 февраля 2024
+++
За кислородный порошок.
Lilian-nochka• 19 февраля 2024
Обычным порошком для белого в теплой воде в тазике вручную постирать
Salsa-24da• 19 февраля 2024
Надо в химчистку нести сразу было

автор Prervana • 19 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Надо в химчистку нести сразу было
Та поздно. Я ж не думала что такая проблема будет отстирать
В кислородном вот лежат киснут. Ничего пока не меняется
slpplp• 19 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Тоді лишається хлор. Розведіть трохи прозорого Доместосу ( не жовтого чи зеленого, бо тканина візьме барвник) . Лишіть на ніч, тоді у пралку . Кілька разів , під час замочування, покрутіть їх , щоб рівномірно подіяв засіб
автор Prervana • 19 февраля 2024
Ответ дляslpplp
Пойду искать, где то когда то была белизна...
slpplp• 19 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Доместосу ( що для миття унітазів) вистачить, тільки не кольоровий . Є в кожному магазині . На етикетці є інструкція, як використовувати для прання білизни, тому не бійтеся