Янка-угомонись• Изменено 20 февраля 2024

Девушки невысокого роста, кто водит автомобиль

150-160 см. Вам удобно сидеть в авто? Нормальная обзорность? Учитывая, что сидение нельзя регулировать по высоте.
Миссис Буркул• 20 февраля 2024
У меня 165. В большой машине значительно удобнее. У мужа фиат добло ,у меня форд ка. Разницу ощутила ,когда начала ездить ,но со временем привыкла. Думаю уже могу ездить на любой ,маленькие машины однозначно сложнее в управлении.

ХуАнита• 20 февраля 2024
я 155, удобно) но смотря какая машина) главное что руль регулируется по высоте)))
Все до блиску• 20 февраля 2024
Пока не вожу, но пробовала на площадке, мне не хватает длины ноги для педали сцепления. Нога не выжимает его полностью без сползания меня со стула. А если подвинуть кресло ближе, то буду чуть ли не лежать на руле тоже думаю будет ли мне комфортно.
По высоте лучше, потому как вытягиваю шею и смотрю внимательно, но речи об опирании на спинку сиденья не идёт.
Миссис Буркул• 20 февраля 2024
Ответ дляХуАнита
Руль это просто удобство. Обзорность это совсем другое.
ХуАнита• 20 февраля 2024
Ответ дляМиссис Буркул
у меня если руль на максимуме он мне нижнюю часть лобового закрывает) а это обзорность)
автор Янка-угомонись • 20 февраля 2024
Ответ дляВсе до блиску
Я сейчас в автошколе учу теорию))).
Прочитала, что высота сидения не регулируется, и рост очень влияет на обзорность. На картинке еще перед машиной малыш на велосипеде, где-то там внизу. Мда ....
курасаны• 20 февраля 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Я сейчас в автошколе учу теорию))).
Марка і модель авто теж має значення

ХуАнита• 20 февраля 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Я сейчас в автошколе учу теорию))).
не, ну на жигулях может и не регулируется, но на современных авто почти везде все регулируется)))) у меня даже в 1й машине 93 года ниссан все регулировалось))
автор Янка-угомонись • 20 февраля 2024
Ответ дляВсе до блиску
Да, хотя опираться на спинку нужно.
автор Янка-угомонись • 20 февраля 2024
Ответ дляХуАнита
Точно высота?)
Миссис Буркул• 20 февраля 2024
Ответ дляХуАнита
Вы давно ездите? Прошу прощения конечно ,но что он Вам закрывает? У меня опыта не очень много ,но как-то странно от водителя такое слышать.
ХуАнита• 20 февраля 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Точно высота?)
да!)
ХуАнита• 20 февраля 2024
Ответ дляМиссис Буркул
вы на 10 см выше меня) пригнитесь и поймете))) верхняя часть закрывает нижнюю часть лобового) 8 лет езжу) такое только на этой машине, на других все было ок)
Миссис Буркул• 20 февраля 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Я сейчас в автошколе учу теорию))).
Чёт Вы не в том месте паникуете. Там речь идёт скорее всего о слепых зонах ,они будут в любой машине(( и при любом росте ,о них просто нужно знать.
Все до блиску• 20 февраля 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Я сейчас в автошколе учу теорию))).
Да, есть такой момент. А ещё меньше собаки и коты, голуби те же. Обзорность хуже, но это поправимо. Можно подушку подложить себе мемори, чтоб не просела сильно ) не знаю...а вот с педалью сцепления беда.
Все до блиску• 20 февраля 2024
Ответ длякурасаны
Марка і модель авто теж має значення
Блин, а как же выбирать ту машину, если не имеешь понятия как в какой будет...
Миссис Буркул• 20 февраля 2024
Ответ дляХуАнита
Разочарую )) Моя 2008 года и нифига не регулируется ,там просто некуда.
ХуАнита• 20 февраля 2024
Ответ дляМиссис Буркул
вот смотрите, это руль у меня на самом минимуме, на максимуме он закрывает кусок лобового))
курасаны• 20 февраля 2024
Ответ дляВсе до блиску
Іти в автосалон і сідать

Все до блиску• 20 февраля 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Да, хотя опираться на спинку нужно.
Роста не хватает опираться
Шпондєр• 20 февраля 2024
Ответ дляВсе до блиску
У мен из-за этого часто черные полосы на одежде от руля (резина или шо)
Хотя ноги вроде не короткие, но всего роста 160
До педалей дотягиваюсь, но рулем по пузу шаркаю (особенно в куртках)
Беременная после 30 недели не помещалась :) (но я и внимание как-то потеряла. Так что меня муж возил)
курасаны• 20 февраля 2024
В автошколі на якій вчились?
Я на шкоді фабіа. Гарна машинка на перші пару років, поки наберетесь сміливості та досвіду.
курасаны• 20 февраля 2024
Ответ дляШпондєр
Яка марка?
Миссис Буркул• 20 февраля 2024
Ответ дляХуАнита
)) Я так езжу ,привыкла . Я честно говоря даже без понятия можно ли в моей машине его опустить.
курасаны• 20 февраля 2024
Ответ дляВсе до блиску
Потрібно міняти на автомат
Шпондєр• 20 февраля 2024
У меня сидение регулируется в обоих машинах.
Хотя они не супер новые (ауди и рено (минивен))
курасаны• 20 февраля 2024
Ответ дляШпондєр
Вперед-назад.
А вгору теж?
ХуАнита• 20 февраля 2024
Ответ дляМиссис Буркул
у меня муж поднимает и когда сажусь то если смотреть на фото то синюю машину вижу от лобового ее и выше) капот за рулем скрывается, поэтому я постоянно себе опускаю
Все до блиску• 20 февраля 2024
Ответ дляШпондєр
Я меньше вас, газ и тормоз ок, а сцепление выжать до упора не съезжая при этом со стула, сложно. Пузом упираться в руль тоже нельзя, нужна маневренность рукам.
И вот правда, я ещё не водитель, так, с друзьями пробовала пару раз. Очень хочу научиться, сейчас сама учу теорию, но не могу понять, будет ли мне комфортно ездить, смогу ли я водить безопасно, управлять машиной, быстро реагировать на дорожные ситуации....разве что автомат рассматривать для приобретения.
Миссис Буркул• 20 февраля 2024
Ответ дляШпондєр
Во блин виртуозы)) Вы же сама себе мешаете ,как так можно ездить? У меня правда так и не получится даже при желании ,если близко продвинуть сиденье ,то мешает торпеда ,колени упираются ,далеко не уедешь))