Вишнёвая Леди• 20 февраля 2024

А удаление части или даже одного яичника намного ускоряет климакс?

рукиЖимолости• 20 февраля 2024
Нет
Куда ж без меня• 20 февраля 2024
Я ніколи про це не думала, але зараз і такі думки є. Кидає в якісь незрозумілі приливи чи це не воно, то вже і така думка промайнула. Маю один лівий яєчник прооперований.
Ацетилсалициловая кислота• 20 февраля 2024
Нет у меня 2/3 яичника удаляли , все ок
автор Вишнёвая Леди • 20 февраля 2024
Ответ дляКуда ж без меня
А лет Вам сколько?
Куда ж без меня• 20 февраля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
А лет Вам сколько?
автор Вишнёвая Леди • 20 февраля 2024
Ответ дляКуда ж без меня
А как давно прооперировали?
автор Вишнёвая Леди • 20 февраля 2024
Просто чего спрашиваю: мне вот 30, вылущили кисту с левого, правый не трогали.
Назначили Ярину Плюс, и месячные теперь скудные очень.
Переживаю, не оно ли это?!
Куда ж без меня• 20 февраля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
А как давно прооперировали?
13 років тому. Я за цей час встигла 3 рази завагітніти і мати 2-х діток. Одна вагітність була невдала, на даль.
Тріль підпільний• 20 февраля 2024
Гадаю, що так, хоча гінекологи кажуть, що ні. Резекція, часткова, яєчника у 29 років, клімакс у 43.
БезПаспортаНеПродаю• 20 февраля 2024
Попадалась статья, на 1 год в среднем, у тех у кого 2 яичника - средний возраст наступления менопаузы 50, у тех у кого 1 удалили - 49
Куда ж без меня• 20 февраля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Переживаю, не оно ли это?!
Ні, то не воно. Це, скоріш за все, від Ярини. Вас не попереджували?
автор Вишнёвая Леди • 20 февраля 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Не-а.
Куда ж без меня• 20 февраля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Не-а.
Запитайте у лікаря.
Взагалі, є спеціальний аналіз на кількість фолікулів у жінки. От я чекаю менструації, щоб його здати і щось вона не приходить. Не вагітна, так як труби перерізані, але стан мій якийсь кепський.
Витворунка• 20 февраля 2024
Мне в 19 лет удалили 0.5 одного, сейчас 42 цикл в норме.
Кукарикуууууу• 20 февраля 2024
Я, конечно, не знаю, как могло бы быть. С 27 лет у меня одного яичника нет, второй - только часть. Мне почти 50, и цикл пока есть, но уже сбоит иногда. По анализам последние года три - климакс уже близко. Самочувствие пока норм.
автор Вишнёвая Леди • 20 февраля 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Ну так 50, если я не ошибаюсь- уже нормальный возраст для такого и с 2 яичниками.
Кукарикуууууу• 20 февраля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Мне тоже так кажется) У мамы климакс начался ближе к 54-55. Возможно, в моем случае все же я дойду до климакса раньше, чем могла бы с двумя яичниками. Но думаю, разница не критичная. Да и невозможно же проверить)
Весела пiсенька• 20 февраля 2024
Я поздно вышла замуж. Родила сразу. Но пришлось делать ЭКС. Во время операции выявили кисту в яичнике и удалили её.
Сдавала амг, результат 0,56. И с каждым годом уменьшается. Врач говорит, что это из-за операции на яичнике. И нужно готовиться к климакс. А я родила бы ещё двоих или троих. Но не получается.
автор Вишнёвая Леди • 20 февраля 2024
Ответ дляВесела пiсенька
А сейчас Вам сколько?
И во сколько родили?
Весела пiсенька• 20 февраля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
А сейчас Вам сколько?
И во сколько родили?
В 33 родила, сейчас 36.
Врач говорит, что уже нужно пить згт
Мир Мир Мир!• 20 февраля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Переживаю, не оно ли это?!
Блин, ну в 30 лет Вы же должны знать, что на ОК не менструация, а кровотечение отмены.
автор Вишнёвая Леди • 20 февраля 2024
Ответ дляВесела пiсенька
В 33 родила, сейчас 36.
Врач говорит, что уже нужно пить згт
Понятно.
А киста какая была?
Эндометриодная, дермоидная и т.д.?
Весела пiсенька• 20 февраля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Понятно.
А киста какая была?
Эндометриодная, дермоидная и т.д.?
Эндо
Мамаша в бигудях• 20 февраля 2024
Это индивидуально.Мне 50,12 лет с 1 яичником после внематочной.Климакса ещё нет.
ШобВам_КакНам• 20 февраля 2024
Ответ дляКуда ж без меня
У меня нет одного яичника с 27 лет, сейчас мне почти 53, месячные только в этом году начали идти нерегулярно.
Куда ж без меня• 20 февраля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
А якщо нерегулярні, Вас якось в жар кидає?
Я маю дуже дивні відчуття при затримці. Вночі мене періодично накриває потом і вдень в голову приливає якийсь жар. Я поки що спостерігаю, але воно якось не ок. Написала´ лікарю, мовчить.
ШобВам_КакНам• 20 февраля 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Пока нет. Но не очень надеюсь, что пронесёт и пройдет без приливов. Очень боюсь этого, прямо очень. У моей мамы климакс начался в 45, и это был настоящий ад.
Куда ж без меня• 20 февраля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Я у мами запитую, каже, що не так.
В мене це ще співпало з прийомом озальтамевіру, пила для профілактики, так як вдома хворіли грипом. Думаю, можливо це його така побочка. Навіть не знаю. Буду чекати поки що.