20 февраля в 22:42

Питання по трудовій книжці, допоможіть кадровики чи бухгалтери

Вирішила на сайті ПФУ завантажити трудову книжку чоловіка, бо в нього відомості про роботу лише після 2004 року і стаж відповідно лише за останні роки.
Відсканувала гарненько всі сторінки трудової і відправила звернення.
Перевірка йшла майже місяць, і от відхилили звернення, бо немає печатки з першого місця роботи на титульній сторінці. Зараз цієї організації вже нема, бо працював там чоловік 30 років тому.
Підкажіть, що робити і куди звертатися, щоб ту печатку поставили?
І ще, якщо все ж ту печатку , якої не вистачає поставлять, чи перерахують йому стаж який йшов на підприємствах, на яких він працював до 2004 р?
Омлетик 20 февраля в 22:44
Спросите завтра тут
https://t.me/pravonazahyst
А вообще должны пересчитать. Ведь стаж до 2004 г. Должен считаться страховым автоматически.
2 1 1
Огірок та Помідорчик 20 февраля в 22:44
Шукайте архівну справу
Омлетик 20 февраля в 22:45
Я отправляла брата трудовую в ПФУ, то не было даты оформления книги на первой странице. Ездила к кадровичке, и она лично ставила дату, чтоб был почерк одинаковый.
Огірок та Помідорчик 20 февраля в 22:46
Ответ дляОмлетик
Спросите завтра тут
https://t.me/pravonazahyst
А вообще должны пересчитать. Ведь стаж до 2004 г. Должен считаться страховым автоматически.
Не должны - нет печати организации-работодателя, запись не действительна
Огірок та Помідорчик 20 февраля в 22:46
Ответ дляОмлетик
Я отправляла брата трудовую в ПФУ, то не было даты оформления книги на первой странице. Ездила к кадровичке, и она лично ставила дату, чтоб был почерк одинаковый.
Читайте внимательно - организации-работодателя уже не существует
Омлетик 20 февраля в 22:47
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Читайте внимательно - организации-работодателя уже не существует
Я читаю)) я просто пишу, что у меня было. Или нельзя написать уже?
автор Кипрея 20 февраля в 22:48
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Не должны - нет печати организации-работодателя, запись не действительна
Печатка про прийняття і звільнення першого місця роботи є, немає печатки цієї організації на титульній сторінці, кадровик тоді не знаю як її пропустила і ми взнали про це щойно, що вона обов´язкова
Огірок та Помідорчик 20 февраля в 22:48
Ответ дляОмлетик
Я читаю)) я просто пишу, что у меня было. Или нельзя написать уже?
Какой смысл здесь писать всем , что в голову взбредёт, если автор в стартпосте задал конкретные вопросы?
1 2 1
Огірок та Помідорчик 20 февраля в 22:50
Ответ дляКипрея
Печатка про прийняття і звільнення першого місця роботи є, немає печатки цієї організації на титульній сторінці, кадровик тоді не знаю як її пропустила і ми взнали про це щойно, що вона обов´язкова
Вам эту печать уже никто не поставит - скорее всего, её уничтожили
Омлетик 20 февраля в 22:50
А ещё свекровь недавно пенсию оформляла. Лично в ПФУ. прикалупались к тому, что запись за 1993 г была с советской печатью. Сказали, что печать не та. Хорошо, что организация ещё была, она съездила взяла справку, но она пыталась им объяснить, что она не при чем, не она же сама себе поставила такую печать.
Огірок та Помідорчик 20 февраля в 22:51
Ответ дляКипрея
Печатка про прийняття і звільнення першого місця роботи є, немає печатки цієї організації на титульній сторінці, кадровик тоді не знаю як її пропустила і ми взнали про це щойно, що вона обов´язкова
А вообще, печать ’про принятие’ никогда и не ставится - ставится только после записи об увольнении.
1 1
Омлетик 20 февраля в 22:51
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Какой смысл здесь писать всем , что в голову взбредёт, если автор в стартпосте задал конкретные вопросы?
Ну вы же пишите, что попало. Почему другим нельзя?
1 1
автор Кипрея 20 февраля в 22:51
Ответ дляОмлетик
А ещё свекровь недавно пенсию оформляла. Лично в ПФУ. прикалупались к тому, что запись за 1993 г была с советской печатью. Сказали, что печать не та. Хорошо, что организация ещё была, она съездила взяла справку, но она пыталась им объяснить, что она не при чем, не она же сама себе поставила такую печать.
Так отож...в нас аби людям життя ускладнити, все через ж..у
А_мій_самий_самий 20 февраля в 22:52
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Читайте внимательно - организации-работодателя уже не существует
Надо смотреть что там с организацией, как она перестала существовать реорганизировалась и есть правоприемник или сдала все дела в архив и исчезла я бы начала с похода в ПФУ и спросила какие пути решения, я бухгалтер но не кадровик, но давно уже прописано как исправлять популярные ошибки.
Огірок та Помідорчик 20 февраля в 22:52
Ответ дляОмлетик
А ещё свекровь недавно пенсию оформляла. Лично в ПФУ. прикалупались к тому, что запись за 1993 г была с советской печатью. Сказали, что печать не та. Хорошо, что организация ещё была, она съездила взяла справку, но она пыталась им объяснить, что она не при чем, не она же сама себе поставила такую печать.
Вы дважды не правы здесь
автор Кипрея 20 февраля в 22:53
Ответ дляА_мій_самий_самий
Надо смотреть что там с организацией, как она перестала существовать реорганизировалась и есть правоприемник или сдала все дела в архив и исчезла я бы начала с похода в ПФУ и спросила какие пути решения, я бухгалтер но не кадровик, но давно уже прописано как исправлять популярные ошибки.
Дякую, в ПФ поїде чоловік, це першочергове, ще вирішила тут спитать, бо тут завжди допоможуть порадою)
Огірок та Помідорчик 20 февраля в 22:53
Ответ дляОмлетик
Ну вы же пишите, что попало. Почему другим нельзя?
Я отвечаю на вопросы автора. А вам - просто поговорить не с кем?
А_мій_самий_самий 20 февраля в 22:53
Ответ дляКипрея
Печатка про прийняття і звільнення першого місця роботи є, немає печатки цієї організації на титульній сторінці, кадровик тоді не знаю як її пропустила і ми взнали про це щойно, що вона обов´язкова
Хм, какой то неграмотный кадровик принимал вашего мужа, печать при приёме не ставиться.
Омлетик 20 февраля в 22:54
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я отвечаю на вопросы автора. А вам - просто поговорить не с кем?
Есть, конечно. С вами и говорю.
автор Кипрея 20 февраля в 22:54
Ответ дляА_мій_самий_самий
Хм, какой то неграмотный кадровик принимал вашего мужа, печать при приёме не ставиться.
Ну то я могла помилитися, я до того уточнила, що печатка одна від них є, а мала би бути ще одна.
Голодаю 20 февраля в 22:55
Вот и у мужа тоже не засчитали стаж за десять лет из-за того, что по их мнению год рождения на титульном листе написан с исправлениями. Хотя написано нормально и можно же сверить с паспортом, ИНН - везде он одинаковый. Но нет! Десять лет до получения ИНН отрезали и теперь не хватает стажа
Огірок та Помідорчик 20 февраля в 22:55
Ответ дляОмлетик
Есть, конечно. С вами и говорю.
Таки не с кем. Жаль вас, конечно, что сказать
Омлетик 20 февраля в 22:56
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Таки не с кем. Жаль вас, конечно, что сказать
А мне вас нет.
автор Кипрея 20 февраля в 22:56
Ответ дляГолодаю
Вот и у мужа тоже не засчитали стаж за десять лет из-за того, что по их мнению год рождения на титульном листе написан с исправлениями. Хотя написано нормально и можно же сверить с паспортом, ИНН - везде он одинаковый. Но нет! Десять лет до получения ИНН отрезали и теперь не хватает стажа
Капець( обідно звісно, приколупатися знайдуть до чого
А_мій_самий_самий 20 февраля в 22:57
Ответ дляКипрея
Дякую, в ПФ поїде чоловік, це першочергове, ще вирішила тут спитать, бо тут завжди допоможуть порадою)
поищите сами в гугле, есть 7еминар ком, 01 кадровик, может там что-то найдёте, исправления в трудовых это сейчас топ история, единственное что ПФУ имхо, самая неповоротливая организация(((
Омлетик 20 февраля в 22:57
Ответ дляГолодаю
Вот и у мужа тоже не засчитали стаж за десять лет из-за того, что по их мнению год рождения на титульном листе написан с исправлениями. Хотя написано нормально и можно же сверить с паспортом, ИНН - везде он одинаковый. Но нет! Десять лет до получения ИНН отрезали и теперь не хватает стажа
Вам надо проконсультироваться со специалистами. Если исправление внесено согласно процедуре, должны учесть стаж. Поищите правила оформления трудовой книги. Там всё написано. Я их читала, когда пыталась определить дату заполнения трудовой книги для брата.
1 1 1
Огірок та Помідорчик 20 февраля в 23:00
Ответ дляОмлетик
А мне вас нет.
Переключитесь уже на другие вопросы - явно заметно, что вы не в теме, ещё и на личности переходите
Огірок та Помідорчик 20 февраля в 23:01
Ответ дляОмлетик
Вам надо проконсультироваться со специалистами. Если исправление внесено согласно процедуре, должны учесть стаж. Поищите правила оформления трудовой книги. Там всё написано. Я их читала, когда пыталась определить дату заполнения трудовой книги для брата.
’согласно процедуре’
Омлетик 20 февраля в 23:02
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А вообще, печать ’про принятие’ никогда и не ставится - ставится только после записи об увольнении.
Что-то вы путаете.

2.12. Після зазначення дати заповнення трудової книжки
працівник своїм підписом завіряє правильність внесених відомостей.
Першу сторінку (титульний аркуш) трудової книжки підписує особа,
відповідальна за видачу трудових книжок, і після цього ставиться
печатка підприємства (або печатка відділу кадрів), на якому вперше
заповнювалася трудова книжка.
булоТАЙминуло 20 февраля в 23:03
Автор, у меня на первой странице не было печати, забраковали всю книжку. Мне пришлось собирать справки - и в архиве, и у правоприемников. А самая первая организация , которая не поставила печать, была в Таджикистане. Через Одноклассники вышла на знакомого , которы на месте узнал, что и как. И кроме того, в интернете нашла е-мейл, писала письма. Прислали справку. Не было только с одной работы справки, но как раз до 3-х лет ребёнка.
В общем, ни копейки я со стажа не потеряла.
Если нет организации, можно с помощью свидетелей, которые работали вместе с мужем при условии, что у них с трудовым все нормально.