21 февраля в 01:39

Чи варто купувати зараз квартиру

В Тернополі ціни ростуть страшне, чи варто купувати зараз щось? Чи це абсурд коли країна в війні
показать весь текст
Все і одразу 21 февраля в 02:06
Ответ дляКак_б_не_так
Я живу тут, тут моя первая маленькая квартира, работа, школа, нет, даже не думала ничего менять)
Просто вы писали что 10 лет назад бежали
Усатая полосатая 21 февраля в 02:06
Ответ дляВсе і одразу
Я тож родитель,мне 40,сидим пока без ремонтов даже,не спишите детки,вы наверное ешо молодые ,нам конечно легче сейчас,бо с однушку сразу в в 4,купили перед войной,
Мне 39 будет) живем в своей квартире. Но я еще в прошлом году смотрела студии, приценивалась.
Родители тоже думали покупать еще недвижимость, но вот последние полгода передумали
дамаБезСобачки 21 февраля в 02:06
Ответ дляБринзолетта
Я думала вы в диалог вступайте зная цены и ориентировочную аренду.
Я знаю какими должны быть проценты, чтобы было выгодно.
Если вкладываете 100т, они должны в год приносить 12 тыс. минимум, а это означает, что ежемесячный приход 1 тыс в месяц. Валюту подставляйте любую. Формулы просты как мир. Если в % не вкладываетесь ищите другой вариант.
3 1
Как_б_не_так 21 февраля в 02:06
Ответ дляВсе і одразу
Просто вы писали что 10 лет назад бежали
Я из Донецка, один раз бежали. Теперь тут живу и бежать куда то не хочу.
ЗавЛабСнаб 21 февраля в 02:06
Смотрю мониторю цены по ЗУ, сегодня на смотрела , что в Ивано Франковск можно трешку купить за 45 с ремонтом. Цены скачут туда сюда...сейчас чуть снизились.
дамаБезСобачки 21 февраля в 02:08
Ответ дляБринзолетта
Можно купить за 70 и сдать за 500?
8,57% годовых. Очень не выгодно(
Бринзолетта 21 февраля в 02:10
Ответ длядамаБезСобачки
Я знаю какими должны быть проценты, чтобы было выгодно.
Если вкладываете 100т, они должны в год приносить 12 тыс. минимум, а это означает, что ежемесячный приход 1 тыс в месяц. Валюту подставляйте любую. Формулы просты как мир. Если в % не вкладываетесь ищите другой вариант.
С ростом цен на недвижимость не выходит 12% Квартира в аренде 500$ в год 6тыс должна полностью стоит 50тыс. Есть такая цена?
Год/сумму×100%. Я же правильно считаю?
Вподобайден 21 февраля в 02:10
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
До 26 года воевать будем 😭
минимум
2 1
дамаБезСобачки 21 февраля в 02:16
Ответ дляБринзолетта
С ростом цен на недвижимость не выходит 12% Квартира в аренде 500$ в год 6тыс должна полностью стоит 50тыс. Есть такая цена?
Год/сумму×100%. Я же правильно считаю?
Вы правильно считаете. Варианты, которых Вы считаете не бывает, всегда есть, просто Вы их не видите.
Каким образом рост цен на недвижимость влияет на приобретённую квартиру пока Вы её не окупили?
То что цены растут это естественный процесс. Рост практически постоянен, правда не пропорционален ценам на аренду. И слава богу)
Все і одразу 21 февраля в 02:23
Ответ дляКак_б_не_так
Я из Донецка, один раз бежали. Теперь тут живу и бежать куда то не хочу.
Мы все нехотим,я всю жизнь Киев,но что то напрягает єта вся хрень
Брюлик в стразах 21 февраля в 05:39
Я б купила за кордоном якщо б мала гроші і здається в оренду дорожче і попит є і спокійно і туризм є
5 2
Кили и Манджаро 21 февраля в 07:35
Ответ дляВсе і одразу
Єх незнаю что вам сказать,а на западной хотябы не хотели купить жилье?
Сочувствую всем кто бежал и теперь опять жопа.
Конечно хотели все, вопрос где спонсора взять.
Бринзолетта 21 февраля в 08:11
Ответ длядамаБезСобачки
Вы правильно считаете. Варианты, которых Вы считаете не бывает, всегда есть, просто Вы их не видите.
Каким образом рост цен на недвижимость влияет на приобретённую квартиру пока Вы её не окупили?
То что цены растут это естественный процесс. Рост практически постоянен, правда не пропорционален ценам на аренду. И слава богу)
У меня 16%, но лишь потому что это ранняя инвестиция. Цены на старте были ниже. Но ещё 5 лет впереди и я не верю в прибыльность постоянную. Изучая рынок сейчас чтобы переинвестировать, либо аренда ниже, либо квартира дороже и не выхожу по расчётам даже на 12.
Птица Говоруша 21 февраля в 08:33
Ответ дляБринзолетта
Можно купить за 70 и сдать за 500?
Сдавать надо за 1% от цены.
Тогда цифры красивые и 12% годовых.
То есть 700 в мес
Бринзолетта 21 февраля в 09:00
Ответ дляПтица Говоруша
Сдавать надо за 1% от цены.
Тогда цифры красивые и 12% годовых.
То есть 700 в мес
70тыс стоимость кв-ры это относительно бюджетная квартира, а 700 в аренде это выше среднего, сложно без простоев сдать. Это на практике. Или квартира дороже или аренда ниже. Не выходим на заявленную доходность. Ранние более дешёвые квартиры прибыльно, тут согласна, если считать прошлую стоимость. По современным ценам сейчас не выгодно. То что недвижка растёт, ну смотря где. И всем ясно чем обусловлено. Но этот пузырь должен лопнуть. Потому что в Европе такой прибыльности нет. Цены растут где экономика растёт. А у нас она растёт сейчас за счёт ин. вливаний. (Кредитов) что временно. В 25м у нас самые большие выплаты по долгов обязательствам. Кредиторы частные. Отпроситься не получиться. Посмотрим какой статус экономики будет и что с прибыльностью и ценами. В истории это было и обычно это дефолт. И мёртвой экономикой мы из этого долга не выберемся. Я здесь войну, восстановление не учитываю.
Жінка з перцем 21 февраля в 09:08
Сейчас даже и не думаю о покупке жилья, хотя пару месяцев назад ещё просматривала варианты. Лучше быть с деньгами на данном этапе, чем снова бежать с пустым карманом. Нет, нет и ещё раз нет
дамаБезСобачки 21 февраля в 09:57
Ответ дляБринзолетта
У меня 16%, но лишь потому что это ранняя инвестиция. Цены на старте были ниже. Но ещё 5 лет впереди и я не верю в прибыльность постоянную. Изучая рынок сейчас чтобы переинвестировать, либо аренда ниже, либо квартира дороже и не выхожу по расчётам даже на 12.
Если у Вас получилось 1 раз, то получится и следующих столько, сколько захотите. В любые времена есть люди, которым нужна вся сумма сразу, наличкой и очень быстро) Они иногда отдают за очень дёшево. Я последний свой объект взяла у очень неблагополучных, сбрасывающих по дешёвке наследство. Проценты значительно выше 12)
Есть разное время и разное соотношение цен на объекты и аренду, но…Тот кто ищет, тот всегда найдёт.

А Вы рассматриваете только Украину?
дамаБезСобачки 21 февраля в 10:00
Ответ дляБринзолетта
70тыс стоимость кв-ры это относительно бюджетная квартира, а 700 в аренде это выше среднего, сложно без простоев сдать. Это на практике. Или квартира дороже или аренда ниже. Не выходим на заявленную доходность. Ранние более дешёвые квартиры прибыльно, тут согласна, если считать прошлую стоимость. По современным ценам сейчас не выгодно. То что недвижка растёт, ну смотря где. И всем ясно чем обусловлено. Но этот пузырь должен лопнуть. Потому что в Европе такой прибыльности нет. Цены растут где экономика растёт. А у нас она растёт сейчас за счёт ин. вливаний. (Кредитов) что временно. В 25м у нас самые большие выплаты по долгов обязательствам. Кредиторы частные. Отпроситься не получиться. Посмотрим какой статус экономики будет и что с прибыльностью и ценами. В истории это было и обычно это дефолт. И мёртвой экономикой мы из этого долга не выберемся. Я здесь войну, восстановление не учитываю.
В Европе сейчас прибыльность выше.
СирОжино пирОжино 21 февраля в 10:01
Залежить від того чи хочете ви жити в Україні.
Я - не хочу жити в Україні і ще більше не хочу, щоб тут жили мої діти. Готуємось до еміграції родиною, ціни на квартири і іншу нерухомість ростуть.
Поки чекаємо(завершити деякі моменти по навчанню і ще дещо), бо ми в Києві, то ж не вірю, що в Києві буде окупація, а отже ще встигнемо продати, далі плануємо все продати під нуль і з грошима виїхати. Думаю чим тяжчою буде фінансовий стан в країні тим більше людей потягнеться в Київ і область, бо тут робота є.
Бринзолетта 21 февраля в 15:22
Ответ длядамаБезСобачки
В Европе сейчас прибыльность выше.
Можно пример, чтобы не быть голословной? Насколько я знаю ниже и сильно.
Бринзолетта 21 февраля в 15:30
Ответ длядамаБезСобачки
Если у Вас получилось 1 раз, то получится и следующих столько, сколько захотите. В любые времена есть люди, которым нужна вся сумма сразу, наличкой и очень быстро) Они иногда отдают за очень дёшево. Я последний свой объект взяла у очень неблагополучных, сбрасывающих по дешёвке наследство. Проценты значительно выше 12)
Есть разное время и разное соотношение цен на объекты и аренду, но…Тот кто ищет, тот всегда найдёт.

А Вы рассматриваете только Украину?
Вы про купить продать, я про доход с инвестиции, купил- аренда.
Есть варианты но это на фарт, я в систему такие варианты не вношу.
Почему же, Афины, Испанию, Словакию, Венгрию, Германию, Албанию смотрела, приценивалась на сайтах. Оценивали количество объектов на рынке, возраст, стоимость, целевую аудиторию по локации и аренду по тем районам. В Украине интереснее на данный момент. Ну или если б тогда...то сейчас было бы хорошо. Но общаясь с людьми нахожу единомышленников что это пузырь. Недвижка на кризисы откликается с опозданием в 2-3 года. Ну это мой опыт. От покупки на пике я воздерживаюсь. Никого не призываю к действиям. У всех разные потребности.