Птица Говоруша• 21 февраля 2024
Впо новый закон
Добрый день,кто то уже ходил подавал новое заявление на выплаты ВПО? Пыталась прочитать эту постанову 94 и запуталась ещё больше,по тел1548 сказали читайте постанову и если попадаете под категорию идите пишите новое заявление,вроде как ребёнок попадает,а я уже скорее всего нет,но может кто уже был и знает точнее информацию напишите пожалуйста,думаю многим будет актуально,а то ходить в собес и цнап стоять очередь,а потом понять что зря не хочется ,всем добра
Птица Говоруша
• 21 февраля 2024
Ответ дляrainbow in the sky
В телеграм
Дякую вам велике,там все описано так докладно)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 февраля 2024
Ответ дляЖелезобетон
Пусть они эту рекомендацию официально напишут
Хорошая идея! Надо сходить еще
Свисток ля-минор• 21 февраля 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Що саме вас цікавить? Яке питання?
Якщо не під яку категорію не підходиш, дітям теж платити не будуть?І якщо мене з работи не звільнили, але податки не сплачують, мені треба всеж таки звільнятися і ставати у центр зайнятості. Можете пояснити. Дякую
Боневтікла• 21 февраля 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
О, друзья по несчастью(
Мы с мужем ходили оспорить еще в прошлом году. Нам сказали, что выплата не положена(
Муж психанул и говорит сотруднику: А что Донецк уже освободили?
На что нам предложили сняться с учета, съездить домой в Донецк,!!! потом приехать в Украину, и зарегистрироваться снова. Как Вам такое?
Я в шоке. Вы хоть жалобу оставили на этих умников?
Виннипуховна• 21 февраля 2024
Ответ дляЧаюри
Вам не дадуть. Чоловік теж має працювати офіційно, або стояти у центрі зайнятості на обліку.
А если муж военный и у него зп 20тыс?ему откажут же?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 февраля 2024
Ответ дляБоневтікла
Честно? Настолько были ошарашены оба( Сначала впали в ступор, а потом плюнули и ушли
Боневтікла• 21 февраля 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Надеюсь плюнули вы в сотрудника который вам это сказал.
Такое отношение к нашим гражданам просто издевательство.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 февраля 2024
Ответ дляБоневтікла
К сожалению, нет, т.к. мы абсолютно не скандальные оба
Но были ошарашены конкретно таким ’предложением’ съездить туда-обратно
Госпожа Белладонна• 21 февраля 2024
Ответ дляЖелезобетон
Мы тоже ВПО с 2014 года, прописка Донецк. Мне в выплатах отказали.
Похоже Донецк давно освобожден и мы можем вернуться домой спокойно.
И я с вами) устроилась официально не через 3 месяца после перемещения, а через 5. В итоге пролет на все 10 лет. В 22 не перемещались, остались на том же месте. И опять пролет))
Железобетон• 21 февраля 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Хорошая идея! Надо сходить еще
Дело в том, что у нас еще и родственники пенсионеры, оттуда забрали. С этой войной аренда космос космический, а мы еще и не одну квартиру снимать вынуждены.
Пенсии адекватные платить не хотят, чтоб человек смог аренду тянуть из пенсии. Все это ложится на детей, которые сами уже 10 лет скитаются. ВПО тоже не хотят давать. Короче... слов нет :(
Мелочунь• 21 февраля 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Я не работаю,в центре занятости не стою,мне не с кем оставлять ребёнка так как забирать со школы в 12 дня,я может не правильно понимаю что то,думаю может уже надо встать в ЦЗ
нет, не надо. Паспорт код на вас, свид о рожд и код на ребенка, справку со школы, что ребенок на онлайн обучении идете и пишите заявление, там форма есть
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 февраля 2024
Ответ дляЖелезобетон
Представляю... Наши пенсы) остались ТАМ, т.к. ну очень уж в глубоком возрасте, поэтому вытащить не удалось
А вообще я не знаю что бы мы делали в такой ситуации, когда еще и им аренду оплачивать бы пришлось(
Цены реально космические! Да еще и коммуналку просрочить нельзя, т.к. жилье съемное
Короче, у нас как всегда: выживайте как хотите...
ЭтаваНиМожетБыть• 21 февраля 2024
Тільки що з УПСЗН. Мої данні : не працюю, дитина 12років.
Сказала співробітник, щоб прийшла на початку березня, бо з такими як я вони ще самі не знають що робити. Тим у кого діти до 6років, вони приймають заяви. А тим у кого до 14 ще сами не дуже розуміють.
Каже, що скоріш за все дитині лишать допомогу в моєму випадку, але щоб прийшла вже в березні. Ну якось так.
Уси Пуси• 21 февраля 2024
Підкажіть, будь ласка, якщо в мене дитина з інвалідністю, то це треба нову заяву подавати?
Птица Говоруша
• 21 февраля 2024
Ответ дляМелочунь
У нас не он лайн,она ходит в школу
nabludatel• 21 февраля 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Вони обіцяли і весь період війни,і 2 місяці після,я розумію що є недобросовісні люди,але як бути тим в кого дійсно труднощі,повертатися додому?а як тим кому немає куди повертатися,і як з нинішніми цінами на житло і аренду і мовчу про продаж взагалі важко,навіть коли двоє працюючих в сім´ї,хочеться вірити у краще,але...
Так ви ж і є недобросовісні.
Чоловік працює неофіційно, податки не платить. Але виплати ви хочете.
Мульйонерша• 21 февраля 2024
Ответ дляВиннипуховна
Доход в месяц не должен превышать 9444 гривен.
Як_наготую...• 21 февраля 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
І вам і чоловіку треба офіційно працювати або стояти у ЦЗ, дохід будуть вираховувати на всю родину, навіть якщо чоловік не ВПО документи треба і на нього подавати
Дітям скільки років? Навчаються онлайн чи ні?
Як_наготую...• 21 февраля 2024
Ответ дляУси Пуси
На дитину продовжать автоматично, на вас треба подавати документи
Як_наготую...• 21 февраля 2024
Ответ дляВиннипуховна
ВПО ви всі чи тільки чоловік? Дохід вираховується на всю родину
Я-ваш шанс• 21 февраля 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У нас соседи рядом впо снимают 2ку, в одной комнате семья мама-папа-ребенок, во второй меньшей комнате одинокая женщина. Они подруги, сьехались, чтоб дешевле платить было и с ребенком есть кому посидеть в случае чего. Многие сьезжаются. Трешку снимают и родителей забирают, чтоб отдельно квартиру не снимать. У нас трешки по цене двушек и дешевле сдают.
Уси Пуси• 21 февраля 2024
Ответ дляЯк_наготую...
мені напевно не положено, там ж від доходу - у нас 15000 на одного члена родини.
Тень льва• 21 февраля 2024
Сходила в свой департамент соцзащиты и в шоке. Есть двое детей, один маленький , приписан ко мне и взрослая , студентка, учится на дневном, но теперь на дистанционке, она была отдельно от нас с сыном. С их отцом уже более двух лет не живу, расстались до войны в плохих отношениях, но официально не разведена . И даже не знаю в подробностях где работает, официально или нет. И теперь мне надо его доход включать в наш общий . И дочка тоже к нам теперь присоединяется, так как учится в универе и ей до 23 лет. Вот разве не п...ец?? Какая он мне семья и где я его искать буду, мы давно не живём и он переезжает из города в город. И разводится наверное уже поздно, доход будут считать за предыдущий период. Ну все как всегда, все для людей, вынуждают по любому выезжать из страны. И теперь я понимаю матерей одиночек, которые рожают детей не в браке и записывают их на себя. С нашим государством по другому нельзя. Или ты или тебя
Птица Говоруша
• 21 февраля 2024
Ответ дляnabludatel
Так ви ж і є недобросовісні.
Підіть його начальнику скажіть щоб він оформив його офіційно,з радістю чоловік оформлення зробить
Кидаю курити• 21 февраля 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
так далеко не каждый хозяин квартиры согласен сдать таким съехавшимся. больше народа - больше денег хотят
Lady in black• 21 февраля 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
О, друзья по несчастью(
Не совсем ясна логика их совета по поводу выезда и въезда в Донецк. Это нигде отображено не будет в реестрах Украины) Блок постов между Украиной и Донецком у нас нет. Даже если выезжать, то через третьи страны по заграну, но нигде не будет отображено, были ли вы в этот период в Донецке. Удивительно не профессиональный был совет)
Я ВПО с 14 года, 8 лет проживала в Одессе, но в августе 22 года переехала в Киев, без проблем стала на учет как ВПО.
Мелочунь• 21 февраля 2024
Ответ дляHimb12
Доброго дня. Підскажіть будь-ласка, які документи ви подавали зі школи ?
зі школи брала довідку, що дитина на онлайн навчанні
Княгиня пітьми• 21 февраля 2024
Підкажіть, будь ласка, довідка про доходи за який період потрібна для офромлення