Птица Говоруша• 21 февраля 2024
Впо новый закон
Добрый день,кто то уже ходил подавал новое заявление на выплаты ВПО? Пыталась прочитать эту постанову 94 и запуталась ещё больше,по тел1548 сказали читайте постанову и если попадаете под категорию идите пишите новое заявление,вроде как ребёнок попадает,а я уже скорее всего нет,но может кто уже был и знает точнее информацию напишите пожалуйста,думаю многим будет актуально,а то ходить в собес и цнап стоять очередь,а потом понять что зря не хочется ,всем добра
rainbow in the sky• 21 февраля 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Дякую вам велике,там все описано так докладно)
Рада,що допомогла вам)
rainbow in the sky• 21 февраля 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Підкажіть, будь ласка, довідка про доходи за який період потрібна для офромлення
На гарячій лінії сказали що за 3,а в ЦНАП що за 6
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 февраля 2024
Ответ дляLady in black
Не совсем ясна логика их совета по поводу выезда и въезда в Донецк. Это нигде отображено не будет в реестрах Украины) Блок постов между Украиной и Донецком у нас нет. Даже если выезжать, то через третьи страны по заграну, но нигде не будет отображено, были ли вы в этот период в Донецке. Удивительно не профессиональный был совет)
Я ВПО с 14 года, 8 лет проживала в Одессе, но в августе 22 года переехала в Киев, без проблем стала на учет как ВПО.
Я тоже не понимаю их логики, но написала ровно так как нам ответили(
Это не поддается никакому логическому объяснению, если честно
Но это еще от региона и сотрудников, видимо, зависит
Трахтибидох• 21 февраля 2024
Ответ дляrainbow in the sky
Звичайну,що дитина дійсно навчається в школі,номер наказу про зарахування. В школі знають. Я працюю в школі, зараз всі замовляють такі довідки
Здравствуйте а можно мне ответить?
Мы с хар обл
Оба детей онлайн в Хар школе (9,14 лет)
Мы впо в Днепре
У меня фоп,налоги все оплачиваю
Надо ли мне заяву опять подавать?
И нужен ли муж?
Так как он остался в Харьковской области
А мы в Днепре с детьми
Что нам делать ?
Мы с хар обл
Оба детей онлайн в Хар школе (9,14 лет)
Мы впо в Днепре
У меня фоп,налоги все оплачиваю
Надо ли мне заяву опять подавать?
И нужен ли муж?
А мы в Днепре с детьми
Что нам делать ?
Ганцю в кєдах• 21 февраля 2024
мені сьогодні на гар лініїї взагалі сказали, що довідка про доходи не потрібна, вони самі все запросять в реєстрах.
у мене детина з інвалідністю. ВПО тільки я та 2 дітей, чоловік не ВПО. Подала сьогодні заяву в ЦНАПі на себе та 2 дітей, чоловіка взагалі не вказала ніде, запитали про нього, я сказала, що зі мною його немає.
сказали, що подзвонять, якщо ще щось треба буде. Бо самі теж там особо ще не вкурсі всіх нюансів
rainbow in the sky• 21 февраля 2024
Ответ дляТрахтибидох
Здравствуйте а можно мне ответить?
Мы с хар обл
Оба детей онлайн в Хар школе (9,14 лет)
Мы впо в Днепре
У меня фоп,налоги все оплачиваю
Надо ли мне заяву опять подавать?
И нужен ли муж?
А мы в Днепре с детьми
Что нам делать ?
Мы с хар обл
Оба детей онлайн в Хар школе (9,14 лет)
Мы впо в Днепре
У меня фоп,налоги все оплачиваю
Надо ли мне заяву опять подавать?
И нужен ли муж?
А мы в Днепре с детьми
Что нам делать ?
Не знаю) Питайте в ЦНАП
Птица Говоруша
• 21 февраля 2024
Ответ дляТрахтибидох
Здравствуйте а можно мне ответить?
Мы с хар обл
Оба детей онлайн в Хар школе (9,14 лет)
Мы впо в Днепре
У меня фоп,налоги все оплачиваю
Надо ли мне заяву опять подавать?
И нужен ли муж?
А мы в Днепре с детьми
Что нам делать ?
Мы с хар обл
Оба детей онлайн в Хар школе (9,14 лет)
Мы впо в Днепре
У меня фоп,налоги все оплачиваю
Надо ли мне заяву опять подавать?
И нужен ли муж?
А мы в Днепре с детьми
Что нам делать ?
Я когда на номер 1548 звонила,мне сказали заявку переподают всё кроме пенсионеров,инвалидов,у них автоматически продливают выплаты,поэтому остальным думаю идти и уже на месте всё узнавать, писать
Я не тону• 21 февраля 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
А какие вы документы подавали?
Угадайс• 21 февраля 2024
Ответ дляЯк_наготую...
І вам і чоловіку треба офіційно працювати або стояти у ЦЗ, дохід будуть вираховувати на всю родину, навіть якщо чоловік не ВПО документи треба і на нього подавати
Дітям скільки років? Навчаються онлайн чи ні?
Я подавала позавчера документы повторно. Отдала справку с работы и со школы. За мужа вообще речи не было.
Я не тону• 21 февраля 2024
Ответ дляУгадайс
А как эта справка со школы должна выглядеть? Как вы её получили?
Майданщица• 21 февраля 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Вони обіцяли і весь період війни,і 2 місяці після,я розумію що є недобросовісні люди,але як бути тим в кого дійсно труднощі,повертатися додому?а як тим кому немає куди повертатися,і як з нинішніми цінами на житло і аренду і мовчу про продаж взагалі важко,навіть коли двоє працюючих в сім´ї,хочеться вірити у краще,але...
У вас хоч чоловік є... а я одна з дитиною і без роботи
Майданщица• 21 февраля 2024
Ответ дляМелочунь
зі школи брала довідку, що дитина на онлайн навчанні
А як її роздрукувати?
Майданщица• 21 февраля 2024
Ответ дляrainbow in the sky
А якщо дитина онлайн вчиться весь час і ми у прифронтовому місті, то не потрібна довідка про доходи? Тільки довідка зі школи?
Майданщица• 21 февраля 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
А мені цікаво, якщо я розлучена, потрібен документ, що підтверджує цей статус? Чи вони самі десь це бачать?
Леннон_Жив!• 22 февраля 2024
Подскажите пожалуйста, я с ребенком (ребёнку почти 5 лет ) ,в разводе с мужем еще до войны .. переехала в другой город , живу одна с дочкой , снимаю жилье ,не работаю , дочку в садик отправила , но садик в этом городе работает с 8:30 до 12:30 , дальше ребенка не с кем оставлять , поэтому работать не могу . Пыталась , стажировалась , оставляла со знакомыми дочку , но увы , сначала все соглашаются посидеть , потом не могут , никто не выдерживает целыми днями сидеть с чужим ребенком , и отказываются .. и получается что пол дня не кому за ней смотреть и забрать из садика . Пришлось отказаться от работы ((( теперь еще с этими впо , беда .мне на горячей линии по вопросам впо сказали переподать заявление , и нужно пришложить справку что садик работать не полный рабочий день . Садик , эту справку выдавать не хочет , где ее взять ? Какая это должна быть справка ? Может кто-то знает .. и как думаете , продолжат ли в такой ситуации выплаты ? На вопрос за что мы жили , за алименты кушали , одевались , за впо оплачивали жилье и коммунальные . Вернуться домой не можем , опасно очень .
lovestory91-5141• 22 февраля 2024
Девочки,а если двое деток 1,5 года и 11(сады и школы в городе не работают) Уже принимают заявление? И что за мужей спрашивают? Я с ним не проживаю и работает не официально
Пи Пи Пилюля• 23 февраля 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
А почему мужа не указали? Боитесь тцк или у него доход хороший? Так если доход, то по идее они должны проверить и с вас выплаты убрать, со штрафными санкциями.
Или по какой причине мужа не указывали?