nataplus• 23 февраля 2014

На Львовщине демонтировали памятник советскому солдату

Моя двоюродная бабушка живёт на Западной Украине, она плачет. Она была участником войны. Кто-нибудь может объяснить мне, зачем? Советский солдат - воин-освободитель. Это не Ленин. Это памятник всем нашим дедам и прадедам, которые освобождали Украину. Что руководит этими людьми?
Анонимов отключаю, не ругаемся.
Thaleia• 23 февраля 2014
Ответ дляloveyou
Не думаю, что все так страшно в Стрыю, вы обобщаете. В каждом городе есть наркоманы (кстати, о Харькове ничего такого не слышали?), моральные уроды и т. п. А то их на востоке и юге нет, и ситуация там лучше?
Как показывает статистика криминальности по областям, во Львовской не все так плохо.
Насчет провокаций - отнюдь я не пишу специально то, что вам неприятно. Просто мое мнение отличается и неоднозначно воспринимается другими.
Детей противно да и страшно выгуливать из за шприцев, а за 20 лет построили ровно 1 детскую площадку, еще одну построила церковь, но и ее закрывают на замок :))) В городе несколько раз в год перманентно ошивается ’Беркут’, зачем, не говорят, но, думаю, по той же причине. http://112.ua/obshchestvo/vo-lvovskoy-oblasti-za-s... Все ниши бизнеса заняты, детские магазины и магазины женской одежды строят уже друг на друге, моя знакомая, чтоб устроится на почту с официальной з.п 800 грн платила взятку около 500 дол. - это же официальная государственная работа по ее словам. Конечно, все это - мое субъективное мнение, но я выехала на Восток и ни разу не пожалела.
vasilchenckoswetlana• 23 февраля 2014
Девочки,может скажу глупость,но почему в Великую отечественную все люди были братья и сёстры,и весь наш народ боролся против фашистов,почему сейчас весь ЭТОТ народ разделился,тогда мы не делились на нации,а наши деды,прадеды стояли плечё-в-плечё,Боже,мир перевернулся с ног на голову,мы начинаем ненавидеть друг друга,я не о себе,но даже на том Майдане-оппозиция против Беркута или ментов,ну а что если человек в форме-он уже не человек,а как понимать молодых парней со свастикой и американской символикой,они же все украинцы,ну как можно воевать против своего же народа,вот я не могу понять,что двигало этими людьми-только деньги,к сожалению........какое прошлое или будущее может быть у таких людей
loveyou• 23 февраля 2014
Ответ длябумбэби
за какую идею, идею вандализма
сносить то, что ты не строил
разве для этого стояли на майдане?
стояли за свержение власти - выстояли
Thaleia• 23 февраля 2014
Ответ длябумбэби
за непосильную помощь, что пятки лизать научили?
За гуманитарную помощь от диаспоры. Диаспора реально очень много делает для майдана, начиная от пересылки вещей и лекарств, заканчивая грамотными юридическими действиями против наших депутатов там.
Thaleia• 23 февраля 2014
Ответ дляvasilchenckoswetlana
Вы не учили историю? Почитайте, когда присоединили Западную Украину, кто присоединил, кто такой Бандера, что такое УПА,
aleksany• 23 февраля 2014
Ответ дляloveyou
Поддерживаю, что люди стоят за идею. Никому бы не хватило денег оплатить тех, кто там стоял (ведь победа была очень призрачной - за нее страшно платить, разве нет?).
Разве что Януковичу было бы под силу)). Продал золотой батон - сразу тысячка людей имею вознаграждение!
вы считаете, что если хорошо проплатить, то победа призрачная?
и что в ЕС мало денег? да, Янук отдыхает по сравнению с теми деньгами
vasilchenckoswetlana• 23 февраля 2014
Ответ дляloveyou
за какую идею,не смешите,вон Ваша идея вчера на каталке приехала,Вы ж за неё стояли,только не знали об этом
aleksany• 23 февраля 2014
Ответ длябумбэби
как минимум, неуважение к тем, что ещё жив и застал это лично
ездят по ушам, про демократию и свободу слова в этой стране
а где она демократия? если есть те, для кого это память и имеет значение, и они против сноса
вот тебе и соблюдения прав меньшинства!!!!!!!!!!!!!!!
это ещё большой вопрос, меньшинства ли?
vasilchenckoswetlana• 23 февраля 2014
Ответ дляloveyou
разве для этого стояли на майдане?
стояли за свержение власти - выстояли
ага,выстояли и получили в подарок юлю
aleksany• 23 февраля 2014
Ответ дляvasilchenckoswetlana
согласна с вами
loveyou• 23 февраля 2014
Ответ дляThaleia
Каналу и сайту 112 не верю - это Захарченка канал.
Насчет наркоты - так она всюду. Говорят, когда пришел Кернес - Харьков еще никогда не был таким наркоманским, как сейчас (пишу, что говорила девочка на другом форуме, она коренная харьковчанка).
Хорошо, что вам повезло, что вы отлично устроились. Но разве на востоке всем так сладко, и разве на западе всем так плохо? :) Все относительно очень.
Кстати, о фашистах очень интересно написано: http://frankensstein.livejournal.com/449304.html
loveyou• 23 февраля 2014
Ответ дляvasilchenckoswetlana
А может, кто-то нарочно делил людей и действовал по принципу ’Разделяй и властвуй’?
Светлана И• 23 февраля 2014
Ответ дляThaleia
нет))) для диаспоры было отельное ’спасибо’. А США благодарили отдельно. Я лично онлайн трансляцию смотрела
loveyou• 23 февраля 2014
Ответ дляvasilchenckoswetlana
ага,выстояли и получили в подарок юлю
далеко не факт, что она будет презиком
я лично не за нее буду голосовать
aleksany• 23 февраля 2014
Ответ дляThaleia
да я думаю, что тут имели ввиду, что обобщить, все вместе

безусловно , были предатели, своих же сдавали. но это , как змеиное гнездо, вспомни и польется, даже страшно писать
Thaleia• 23 февраля 2014
Ответ дляaleksany
Ну, судя по Греции и Болгарии, не особо)
Льва• 23 февраля 2014
Ответ дляloveyou
Как можно набить кошелек сносом памятника?
Откуда такие данные (про тех, кто хочет себе набить кошелек)?
Вы уверены, что новая власть (кстати, она еще не сформирована, поэтому как можно ее обговаривать - непонятно) не будет бояться нового майдана? Люди ведь уже не те.
На его месте поставят другого,вот тебе и откаты
vasilchenckoswetlana• 23 февраля 2014
Ответ дляСветлана И
жаль,что это видят и понимают не все.Людям вырыли огромную яму,проложили дорожку,сказали что там яма,но люди,как ни страну идут в эту яму,как лунатики ходят,знаете
Льва• 23 февраля 2014
Ответ дляvasilchenckoswetlana
самое смешное, что политики и аналитики говорили сразу,что это Юлькиных рук дело(в том числе). Но кто их слушал?
loveyou• 23 февраля 2014
Ответ дляaleksany
ЕС некуда деньги девать? ))) Они на ассоциации не особо раскошеливались, а тут - на тебе миллиарды, да?
Победа была точно призрачная.
Зато пирамидка рассыпалась очень быстро, даже неожиданно быстро.
И как красиво сейчас ПР сливает своего ’царя’.
Thaleia• 23 февраля 2014
Ответ дляaleksany

В том то и дело, что Красную армию на Западной Украине считали захватчиками, да и до сих пор считают, УПА воевала в том числе и против них, и предателями их никто не считал. Грешно считать предателями тех, кто хотел отвоевать свое. Что для вас лично Россия или Ленин? Братский народ и великий предводитель - так вдалбливали большинству украинцев в совке и пост.совке ? На Западной Украине детей так не учат.
loveyou• 23 февраля 2014
Ответ дляvasilchenckoswetlana
по вашему, ЧТО ТАКОЕ СТРАШНОЕ ЖДЕТ УКРАИНУ?
Другие тоже могут отвечать. Мне очень интересно узнать, чем запугивают народ.
vasilchenckoswetlana• 23 февраля 2014
Ответ дляloveyou
далеко не факт, что она будет презиком
я лично не за нее буду голосовать
да даже уже тот факт,что она появилась на Майдане и что её начали слушать,если б там были вменяемые люди-выгнали бы в шею эту хитрую тварину,так нет же,руки ей целовали,она посмеялась со всех,втихаря конечно,а все такие стояли,как собачки на задних лапках,почему ж Вы её не попросили покинуть Майдан,она ж туда прикатила по костям убитых,Вас этот факт не напрягает?????????
бумбэби• 23 февраля 2014
Ответ дляloveyou
самое страшное уже случилось!!!!!!!!!!
aleksany• 23 февраля 2014
Ответ дляThaleia
отвлекающие маневры, что-то в это время прикрывали
а может и цели такой не было
lapushka25• 23 февраля 2014
Опять одни и те же грабли, что и в 2004, когда вместо того, чтобы объединять страну, начали сеять вражду по национальному, языковому, региональному, политическому...признаку. Когда вместо того, чтобы заняться подъёмом экономики, Ющенко побежал ставить памятники голодомору, награждать УПА и т.д. Неужели приятно повторять ошибки(((((((((
aleksany• 23 февраля 2014
Ответ дляloveyou
Победа была точно призрачная.
так же сливает, как и Ющенко в своё время, его партия сливала

Украина - это не просто какая-то территория для ЕС, это плодороднейшая земля, стратегическая граница, заводы и возможности. это далеко не нищая Босния
vasilchenckoswetlana• 23 февраля 2014
Ответ дляloveyou
ну я не Глоба,я обычный человек,но то что народ ПОИМЕЛИ и ВЫБРОСИЛИ-это факт,а что будет-ну посмотрим,что ЭТО исчадие ада в облике юли придумает
Tetyana30• 23 февраля 2014
Ответ дляloveyou
разве для этого стояли на майдане?
стояли за свержение власти - выстояли
Неужели непонятно, что оппозиция не против власти боролась, а за власть? И ценой всех погибших? А сейчас сами уже понимают, что не в состоянии контролировать Майдан?
Светлана И• 23 февраля 2014
Ответ дляThaleia
Знаете, у меня дедушка с Волынской области. И он рассказывает со слезам на глазах, как в войну бандеровцы расстреливали мирных жителей. И он ребенком тоже стоял у стенки перед дулом автомата со своей семьей только за то, что его мама дала кусок хлеба советскому солдату. Спаслись только чудом. Для меня это ’история из первых уст’.