Бавовна• 22 февраля 2024
Як правильно використовувати фільми та серіали для вивчення іноземної мови?
Чула за такий метод, але не розумію, як організувати.
сЛАдКОежКА• 22 февраля 2024
это если у вас уже хороший уровень... будет плюс в изучении... в противном случае куча незнакомой и непонятной речи
Зоркая Зорро• 22 февраля 2024
Дивіться серіал мовою, яку вивчаєте. Якщо рівня не вистачає, то з субтитрами. Якщо й для цього не вистачає - підвишуйте рівень, потім починайте дивитися.
Кто крайний?• 22 февраля 2024
Желательно, чтоб была база, из слов и грамматики. Или нарабатывать ее параллельно. Не с нуля так учить. Просто смотреть с субтитрами, но не на кухне пока готовите, а внимательно и прислушиваться. Даже с субтитрами на родном языке вполне себе работает, на сабы изучаемого языка переходить когда можешь и успеваешь понять. Лучше начинать с чего-то простого лёгенького, без захватывающего сюжета и высокого литературного языка.
Желательно, чтоб еще какая-то практика была, где можно будет применить услышанное.
Я так разговорный себе вытянула, когда через годы после школы были только теоретические знания в пассиве
Маргарита и Мастер• 22 февраля 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Ничего страшного, что не всё понятно, мозг запоминает мелодию языка. Это очень важно. Понятное дело, что от просмотров фильмов,Вы автоматически не заговорила на иностранном языка. Но это поможет запомнить Вам его мелодию.
Мост_Устал• 22 февраля 2024
Дивитись спочатку фільми, зміст яких Вам відомий.
Субтитри українською, потроху відриватися від екрану, прасувати, т.п
Потім субтитри іноземні.