Пожарник• 20 февраля 2024

Английский язык в Ирландии

Скажите, пожалуйста, кто в Ирландии, там английский ближе к классическому британскому или же довольно специфический диалект с вкраплениями местных ирландских слов?
Мимапроходима• 20 февраля 2024
Там ооочень специфичный

И на севере Англии акцент тоже очень специфичный
автор Пожарник • 20 февраля 2024
Ответ дляМимапроходима
Там ооочень специфичный

Интересно.
Я в Ирландии, увы, не была, но слышала, что английский там, ну, вот очень своеобразный.
Не зви чайна• 20 февраля 2024
Там іноді два сусідніх села один одного не розуміють)
автор Пожарник • 20 февраля 2024
Ответ дляНе зви чайна
Ну, я за Германию подобное слышала.
Мастер Пис• 20 февраля 2024
Ответ дляПожарник
Интересно.
Я в Англии,училась на курсах с украинцами из Ирландии и Шотландии, везде очень разный акцент и вообще иногда сложно что-то понять. Хотя я вот сдала экзамен на В2,но,иногда британцев вообще не понимаю,часто переспрашиваю. Они сокращают много, шепелявят,жуют слова. Вот пример произношения)
Мастер Пис• 20 февраля 2024
Ответ дляНе зви чайна
Я как-то ехала во Львов на поезде,на соседнем ряду сидел парнишка с таким западным акцентом,что я там 90% слов не понимала,гуцул,скорее всего)
Поросенка• 20 февраля 2024
Вы о какой Ирландии - части Британского королевства или независимом государстве ?
Не зви чайна• 20 февраля 2024
Розкажу)
Журналіст поїхав до сусіднього містечка брати інтерв´ю у спортсмена якогось там. Чудова розмова була, багато подробиць і цікавих фактів. Але було то всьо в пабі.
З ранку і до обіду вся редакція, журналісти і стажери розшифровували те інтерв´ю.
Поки донька моя не спитала, а де саме говорили, бо шумнуватий запис?)))
Тоді її, як стажера і саму умну, погнали в магазин за віски і пивом)
Усі разом напилися і розшифрували!)))
Як міряти?• 20 февраля 2024
Ответ дляМастер Пис
Те, що на фото більше схоже на діалект кокні ))
Якщо знати правила вимови, тобто які звуки вони принципово ігнорують при вимові, можна більш-менш розуміти.
Дама_с_караваем• 20 февраля 2024
Звичайний тут англійській. Я, правда, не розумію, тільки вивчаю.
Зоряний Шлях• 20 февраля 2024
Дидж ю, куджью, ан апл(яблоко), than-зАн, з не чёткое сквозь язык.
Короче все д- через дж
Все а- не э , как нас учили тоже яблоко, а через - А.
Чисто вообще мало кто говорит.
Но если прислушиваться, и прям знать тему, то понять можно
Много всего говорят, не так как нас учили.