Кракадэ• 22 февраля 2024

Як визначити тип фігури? Як навчитися обирати одяг?

Мені 40. 158,55кг. Довжина за коліна не йде. Вузькі плечі, вузька спина. Худі руки і ноги. Груди 96, талія 80, стегна 98. В дитячому відділі не влазять груди і талія. В дорослому широке в плечах спині і довжина рукава ( оверсайз не йде. Як визначити тип і як підбирати одяг?! В ТЦ все на тонких і звонких ростом 170..
Дайте подуться• 22 февраля 2024
Талія точно 80?
автор Кракадэ • 22 февраля 2024
Ответ дляДайте подуться
Талія точно 80?
Да, може бути тільки більше, але не менше.
Яжемать Мне можно• 22 февраля 2024
Я 102 кг і талія 94. Ви правильно поміряли?
автор Кракадэ • 22 февраля 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Так
НеКонец-Света• 22 февраля 2024
По описанию тип фигуры - прямоугольник
Варена цибуля• 22 февраля 2024
Ответ дляКракадэ
Фото давайте. Мы вам все определим
Яжемать Мне можно• 22 февраля 2024
Ответ дляКракадэ
Так
Хм, дивно
Шотуткоїться?• 22 февраля 2024
Ну длина рукава при вашем росте везде будет большая. Фигура прямоугольник
автор Кракадэ • 22 февраля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
По описанию тип фигуры - прямоугольник
Читала опис у прямокутників немає великих об´ємів типу грудей і живота. Я була прямокутником в молодості, коло важила 45 кг, і мала об´єми 86-74-88. А зараз те що тоді носила не підходить.
Кавуся• 22 февраля 2024
В сетевых магазинах на 170 только брюки, платья обычно на невысоких шьются(на 160), у меня 171 , так все платья с талией на мне сидят будто я из них выросла, линия талии у меня чуть ли не под грудью оказывается.
Просто похудейте и смотрите размер S и xs и будет все вам подходить по росту
НеКонец-Света• 22 февраля 2024
Ответ дляКракадэ
Ну вы потолстевший прямоугольник))
Шотуткоїться?• 22 февраля 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Хм, дивно
Почему странно? Например при фигуре яблоко талия и бедра могут быть одинаковые. А у автора 18см разницы
Додаю напруги• 22 февраля 2024
Я не знаю, як правильно обирати одяг, але обираю , в чому мені комфортно.Подруга швея, інколи критикує мої речі, щось там не такий зріст чи довжина, чи дуже в обліпочку, а мені головне, як я себе відчуваю в таких речах. Інколи можу вдягнутися гарно, але відчуття затиснутості, знімаю і знову свій улюблений бомж стиль.
автор Кракадэ • 22 февраля 2024
Ответ дляКавуся
Худіти я не збираюся. В мене і так зараз розмір s/m. Була колись хс не подобається мені бути худою.
Кавуся• 22 февраля 2024
Ответ дляКракадэ
Тогда в ателье
автор Кракадэ • 22 февраля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Ну вы потолстевший прямоугольник))
Знаєте як про себе кажу ’палка-палка-огуречик’ ось так я виглядаю.
НеКонец-Света• 22 февраля 2024
Ответ дляКракадэ
Выбирайте одежду которая вас стройнит и скрывает недостатки.. Джинсы наверное классика, момы, и пр. Надо видеть наглядно так сложно сказать)
НеКонец-Света• 22 февраля 2024
Ответ дляКракадэ
Зато с юмором)
автор Кракадэ • 22 февраля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Зато с юмором)
Ну так я люблю своє тіло. Просто хочеться одягатися цікаво, не класично. А зайдеш в ТЦ а там наче мені знову 14 тільки от фігура 40ї тьоті, це моїй дочці в її 12 все оте йде, як на вішалці. А на мені як баба на самоварі, або дійсно в чоловіка вкрала
Меня не звали• 22 февраля 2024
Я как вы, только везде +2 см.
В любой одежде толстый гном, не парюсь. Каблуки платья конечно чуть сглаживают впечатление, но мне неудобно. Так и хожу, в кросах и джинсах.
НеКонец-Света• 22 февраля 2024
Ответ дляКракадэ
У меня фигура груша тоже задача с фасонами, так что не только у вас, это в 18 что не напялил, все идет)
Сколько_мне_лет?• 22 февраля 2024
Ответ дляКракадэ
Ви циліндр
Кавуся• 22 февраля 2024
Ответ дляКракадэ
Так а почему вы ждёте что на вашей фигуре одежда должна хорошо смотреться, вы часто видите не высоких женщин с размером М что бы одежда красиво смотрелась и была из массового пошива а не из индивидуального? Сами говорите, что на дочке все ок сидит…
автор Кракадэ • 22 февраля 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ви циліндр
Мама меня ласкаво называет тумбочка
автор Кракадэ • 22 февраля 2024
Ответ дляКавуся
Ну при ее весе 38кг и росте 157, широкие плечи и отсутствие груди и попы то конечно все сидит. Ей штаны чтобы не падали с нее купить тот ещё квест.А когда у меня 4р груди то уже такого эффекта не будет
Секретница• 22 февраля 2024
Вибирати за гарною посадкою груди-плечі. На рукава не дивіться, протоптуйте дорогу в ателье - рукава легко підрізають. Штани аналогічно - прибрати довжину - не проблема, аби на стегна гарно лягло. Верх підбираємо з відрізним рукавом з підкресленими плечима, про реглан забудьте. Гарно виглядатиме ампірний крій (без підкресленої талії, з великим декольте) або півприталений. Ніяких пасків на талії. Спідниці простіше вибирайте прямі, без пояса або з цільнокроєним поясом. Раз ноги в порядку, то довжина спідниць - на долоню вище колін, коліна не закривати. Міді/максі довжина - не варто, хіба що максі в парі з підборами.
автор Кракадэ • 22 февраля 2024
Ответ дляСекретница
Так проблема в том что если в груди ок,широко в плечах и спине. Пиджак я себе купить к примеру не могу. А штаны засчёт худых ляжек не сходятся прилично в талии 😆 так толстая только талия а попа и ляжки нет. А юбки как вы описали у меня под грудь лезут без пояса ищут наверное самое тонкое место талию
Цвірінь• 22 февраля 2024
Ответ дляМеня не звали
Я как вы, только везде +2 см.
И я - кроссы, джинсы, свободные штаны, футболки, рубашки
Рост 162, ОГ- 95, ОТ-78, ОБ- 97, вес 55
Выдающейся талии никогда не было, но сейчас удивили комментарии, что подобная фигура - прямоугольник)
Лиса Патрикевна• 22 февраля 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Хм, дивно
Я Вас удивлю, но есть женщины, у которых ’талия’ равна или больше бёдер.
На привозе• 22 февраля 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Мне даже в 18 шла не вся одежда. Потому что у меня уже тогда были плохая осанка и выпирающий живот