avenueL• 23 февраля 2024

У кого кто-то погиб на войне? Кем этот человек вам приходился?

Как это случилось и при каких обстоятельствах? Кем был это человек в мирной жизни? Человек был военный или цивильный? Что с его семьей?
Из моего круга знакомых погиб мой однопоточник из универстита. Молодой парень, черкащанин, журналист по профессии, 34 года, осталось двое детей и жена. Пошел по своей инициативе воевать и погиб в прошлом году под Бахмутом. До сих пор вспоминаю, как в наши 20 лет он приходил в гости к нам в комнату в студенческом общежитии. И кто мог тогда такое представить?..
ViolaVio• 23 февраля 2024
Мій друг, під Попасною в травні 22, накрило їх там (( Був найкращим серед всіх нас, пішов в АТО після Майдану.
автор avenueL • 23 февраля 2024
Кто те странные люди, которые ставят фейспалм или еще хуже - смеющийся смайлик? Вы в себе?
MaргаРитка• 23 февраля 2024
Рашисти вбили мого дядька на окупованій,вмерла тітка від серцевого нападу.
Зник безвісти рідний брат чоловіка моєї сестри.
Є два воїни,сподіваюся що з ними все буде добре.
чир• 23 февраля 2024
Сосед, 28 лет, офицер, Соледар. Осталась жена и сын, 2 годика ему.
So_so• 23 февраля 2024
Одноклассник погиб в мае 22 года, в Харьковской обл, остались жена и сын. Очень хороший человек был, веселый, добрый.
Друг мужа погиб, семья осталась.
Сосед наш погиб, остались жена и дочка. Такой был человек, что когда что-то нужно людям, помощь, всегда помогал. Вспоминали его. Приехала скорая в наш дом, нужно было женщину сносить в машину, а приехали две женщины и водитель женщина. Стали звонить в квартиры всем, помогите, ей в больницу нужно срочно. Только он выбежал и помог.
Seehund• 23 февраля 2024
Я не считала сколько, но были те кто погиб во время боёв, как от снарядов, так от отсутствия медицинской помощи.
torbochki.in.ua• 23 февраля 2024
Моя тьотя померла, була гіпертонік, серце не витримало... раптово.
У однокурсниці загибув брат, соліст оперного театру в Києві.
У колеги загинув кум, 33 роки, рік тому одружився, дитинці 6 міс. Під Херсоном. Бідна його мама, другий син теж на фронті. Колега не могла працювати декілька днів.
dreamsunny• 23 февраля 2024
Зачем такой вопрос создавать? ’ Как погиб и при каких обстоятельствах’- кем надо быть, чтобы такое спрашивать? Представляете какая рана у людей, кто потерял близкого человека? А вы беспардонно бередите чужие раны.
Ollka• 23 февраля 2024
Это в основном друзья мужа (он военный), просто знакомые. Сын знакомой, вот на днях хоронили из соседнего дома парня. Муж близкой родственницы в плену с первых дней войны - пограничник. Жив ли - не знаем.

От чего - все по разному. Мины, растяжки, снайпер, артиллерия.

Кто-то военный, кто-то доброволец
автор avenueL • 23 февраля 2024
Ответ дляdreamsunny
Понимаю вашу точку зрения, но мне кажется важно помнить тех, кто погиб…
Salsa-24da• 23 февраля 2024
Ответ дляViolaVio
58 бригада?
Там и брат мой лег.
Это не родной брат.
Но мы были близки.
Птицекрыл• 23 февраля 2024
кум погиб , Саша, очень весёлый был, лёгкий, 40 лет. Обещал сыну что вернётся, не вернулся.

У нас в Броварах кладбище все в новых могилах
Птицекрыл• 23 февраля 2024
Ответ дляdreamsunny
Иногда хочется помянуть человека
автор avenueL • 23 февраля 2024
Ответ дляdreamsunny
И беспардонно, это если бы я спрашивала в лицо в личной беседе. На форуме это все же по-другому.
oboeva• 23 февраля 2024
Ответ дляdreamsunny
Согласна с каждым словом,ни чувства такта,ни совести. Тем,у кого муж или сын погиб,хочется это обсудить?
Тетяна23• 23 февраля 2024
Однокурсниця, навчалися в різних групах, але на одному потоці. Волонтерила, а коли орки заїхали в їх село, вона з братом і ще деякими людьми намагалися виїхати. Розстріляли всіх хто був у машині. Вижила лише собака.
КокоСина• 23 февраля 2024
Я з Рівного. З моєї роботи двоє колег загинуло . Один зразу на початку війни під Києвом. Один минулого літа під час контрнаступу під Херсоном. Мій двоюрідний брат загинув перед новим роком і Синьківці. Мав 40 років, пішли четверо на завдання і четверо не повернулися. Хоронили то в мішку було менше 20 кг разом з формою і взуттям. З будинку сусіди загинули, правда не знаю який напрямок був . Подруги чоловік потрапив в полоні в Соледарі на різдво 2023. Попав в обмін на Пасху. Важив менше на 27 кг після полону і мав поранення. Зараз працює інструктором на навчанню бійців. Максим Кривцов загинув, відомий поет. І нещодавно ще один актор з нашого театру, молодий хлопець Вова Федінчук. Ще один товариш Керім Гуламов. Дуже шкода лбдей. Взагалі ця клята війна забрала багатьох.
lammama• 23 февраля 2024
Погибло много мужчин из домов рядом с нашим домом.Сосед погиб на ТЭЦ при обстреле Киева в октябре 2022 г.Погиб племянник коллеги и его мама в Мариуполе,убило снарядом.
vse horosho• 23 февраля 2024
Одноклассник и отец из класса моей дочери. Оба хорошие семьянины, работали на заводах. Возможно погибших больше.
КокоСина• 23 февраля 2024
Дебілкам, які ставлять веселі смайли, і їх сім´ям бажаю такої ж долі як в усіх загиблих хлопців
lammama• 23 февраля 2024
Из 100 человек ТРО одного из районов Киева погибло 70 человек на фронте.
oboeva• 23 февраля 2024
Ответ дляavenueL
По-какому,заходит человек отвлечься,и тут на тебе, тема.
Сегодня ночью в Одессе дроном убило троих ,чьи-то родные и любимые,вам легче от этой информации,или их родственникам?
Denchickk• 23 февраля 2024
Много погибло из окружения. Самый близкий-это родной брат. В Чернигове под авиабомбой…((
L-i-s-a-92af• 23 февраля 2024
Ответ дляavenueL
Для чого ця тема?
oboeva• 23 февраля 2024
Админы,можно эту ржущую мразь забанить навсегда?
Аня_я• 23 февраля 2024
Много. Уже очень много. Друзья, сын подруги, уже до 10человек, которых знала шапошно (муж сотрудницы, братья сотрудников, парни с соседней улицы). Есть и гражданские- убило осколком в начале войны в Ирпене,во дворе собственного дома, семья из Кременной - родители и сын- прямое попадание в дом, невестка вышла к соседке и единственная выжила. Ещё несколько детей...... школьной подруги дочь и знакомых......Да,блин, страшно даже считать

У подруги была на похоронах- сын погиб за неделю до 20-летия. У меня её животные вопли до сих пор в ушах стоят
osna• 23 февраля 2024
Из родственников, знакомых -никого. Даже нет тех, кто воюет. Так,дальние шапочные знакомые
L-i-s-a-92af• 23 февраля 2024
Ответ дляoboeva
Две мрази
Аня_я• 23 февраля 2024
Брат двоюродный с женой останки тестя в кулёк собирали,чтобы похоронить.... снарядом разорвало..... наверняка не всех и вспомнила за 2 года.
osna• 23 февраля 2024
Разве это плохо,что никто не погиб? У меня мало родственников и друзей,можно сказать, нет.