Очередная провокация оппозиционеров? Попытка вновь столкнуть лбами Запад и Восток??? Кому мешал этот закон? По-моему он наоборот сделал народ более благосклонным друг к другу...
Зам. зав. Анонима• 23 февраля 2014
Ответ дляNastSky
Я по таким же соображениям хотела бы русскую школу, я сама училась в украинской, еще и можно так сказать экспериментальной - в 91 году, сразу после незалежности, по итогу - ни украинского, ни русского нормально не знали (имею в виду не разговорный)
Но украинский в написании легче, еще очень жаль, что отменили русскую литературу((
тоже самое, школу окончила в 2002 году, 11 классов
Глаголица• 23 февраля 2014
вопрос стоял лишь в том,что разрешить русский в некоторых русскоязычных регионах. вот например в крыму?! ну не понимают у нас более 50% населения укр.яз. и жалко людей. а в раде,как всегда все для людей и законы и постановы и кресла под их жопами,все для людей....
Аноним_623• 23 февраля 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
ПОЗОР НЕ ЗНАТЬ ЯЗЫК РОДНОЙ СТРАНЫ И ГИМН!!!!!!!
Позор таким, кто не уважает культуру и менталитет других регионов. Мы живем в Крыму, украинский язык мы знаем хорошо, но это не означает, что наши дети должны язык в школе ломать и книжки по математике, англ.языку сначала переводить с украинского на русский, а потом уже делать задания. Почему вы думаете только о себе и считате, что правы только вы. Это не правильно и обидно. Знать язык и пользоваться им обыденной жизни это разные вещи.
Ромашкинная• 23 февраля 2014
Самый либеральный закон. Именно в этом законе учтены все права граждан нашей страны, ПОТОМУ что у нас живут не только русскоязычные, НО и другие языковые категории населения. Я-ЗА. Украинский -государственный+региональные языки. Слава Украине!
Не за Будка• 23 февраля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
А почему Вы на русском пишете?
что б Вы меня понимали
Фиона Шрековна• 23 февраля 2014
Пол Москвы заселена чурками , если они живут в России , то они тоже наверное заполняют документы на русском языке , и их дети в школе учат русский язык . А между собой общаются на своём родном языке .
неМОЖЕТбыть• 23 февраля 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Причем, обратите внимание, глубокая фраза ПОЗОР НЕ ЗНАТЬ ЯЗЫК РОДНОЙ СТРАНЫ И ГИМН!!!!!!! пишется на русском языке!
О,а вы зыки можете отличать ?!!)))
Тогда сделайте одолжение себе, пробуйте вник4ать и в смысл написаного))))
Виннипуховна• 23 февраля 2014
Ответ дляNastSky
Вопрос не в том, что отменили закон, а почему сейчас ???? Других проблем конечно сейчас нет
Вот это точно,будто других проблем более важных в стране больше нет. И при этом кричат с трибун про единство. Можно было ни в такой накаленной обстановке об этом законе говорить и решать по нему вопрос. Хотя, с другой стороны, сегодня уже новая власть начала показывать свое лицо. Ничего особо не изменилось - методы те же, бегом по Европе прогнали кучу законов, не дав даже депутатам проекты прочесть их проекты. В общем, бардак продолжается, на манеже все те же. Людей простых жаль, что наивно доверили себя новой - старой власти. Ай, хочу посмотреть, цирк во вторник, когда они будут делить кресла в правительстве и в мае кресло президента. Люди-люди...вас в очередной раз использовали политики, а вы до сих пор продолжаете доверять им. Долой их всех!
Удачная• 23 февраля 2014
В Польше, чтобы получить гражданство, сдают экзамен на ЗНАНИЕ польского языка, который длиться несколько часов! И не важно, что ты можешь и понимаешь польский, ты должен его ЗНАТЬ! Это нормально! Хочешь быть гражданином страны- уважай ее законы, историю и язык! А вот думать и говорить можешь на любом языке, хоть на смеси из 5-ти языков. Никто не говорит, что надо разговаривать на украинском, его надо знать ну и док-ты будут на гос. языке. В Европе, куда Украина так стремится, в каждой стране такие законы и все согласны!
Не за Будка• 23 февраля 2014
Ответ дляРомашкинная
поддерживаю!!!!!!
а кто пишут что не знает - не знаете - идите на курсы! это проще чем английский)

Трахтибидох• 23 февраля 2014
Вот одного никогда понять не могла с этой руганью из-за языков. Кому станет легче от того, что я и многие другие вдруг воспылают желанием изучить в совершенстве укр. язык? Вам от этого что? В Вашем регионе все говорят на мове? Пожалуйста, значит вам всем это удобно и приятно. А нам так не удобно, мы любим свой язык, общаемся на нем, думаем на нем. Документацию заполняю на украинском, меня это не напрягает. Но я хочу, чтобы у моего ребенка была возможность изучать свой родной язык в школе не 1 час в неделю, а полноценно. Кому это мешает?
Называйте меня Повелитель• 23 февраля 2014
Мария Михайлова• 23 февраля 2014
Пришла новая метла, и метет,метет, метет(((( Думаю, что такие вещи надо принимать, или не принимать очень осторожно. Но, господам Яцыку, Тыгныку, Тимошке - по фиг. У них эйфория. А Кличко вообще все по фиг, главное кресло получить поудобнее. Президентом он не будет, а вот министром спорта и пр - может быть. Его дети в штатах отсиживаются, видимо..
Не за Будка• 23 февраля 2014
Ответ дляУдачная
умничка, я тоже так считаю!!!!!Выросло новое поколение в стране - это НАША СТРАНА И мы должны уважаеть свой язык! хотим в Европу - там в Германии или Англии разве можно найти работу или учебу не зная языка?
неМОЖЕТбыть• 23 февраля 2014
Ответ дляАноним_623
Позор тнем кто ломает свой родной рускаий ,уча ребёнка английскому и абсолютно не уделяя внимание языку страны в которой живёшь!!!
Мама Чели• 23 февраля 2014
А в чем, собственно, проблема? Жили же как-то до его принятия. Это же не значит, что русский запретят. Я
Ответ дляВиннипуховна
И самое интересное - ни одного закона направленного на дальнейшую конструктивную работу, развитие экономики!
Только расчислили места для себя ( министров, судей) и чтоб люди не заметили пока - закон мови! Будет о чем спорить
kanctovira1• 23 февраля 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
туфли, вы что шутите?
не шучу, гугл Вам в помощь
Не за Будка• 23 февраля 2014
Ответ дляТрахтибидох
како родной язык???это Вы о русском? репетитора нанимайте. Мне в Англии удобно на украинском, токо не понимает никто. так что удобно-неудобно - уважайте государственный язык
Ширли-Мырли• 23 февраля 2014
Замыливают глаза народу! Главное ведь ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ситуация и решение насущных проблем и не за счет очередного кредита.
Не за Будка• 23 февраля 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
+миллион!!!!!!!!!!!!
Белый Лосик• 23 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
предлагаю гос программу - бесплатные курсы укр. языка. уверяю - за 3 мес изучения, живя в украиноязычном пространстве - заговорят ВСЕ! янык же заговорил? другое дело - не хочу-не буду...ну тогда - или на второсортные работы, как в Англии и Германии - невладеющий языками не может работать на квалифиц. работе, или - -в Россию.
дивно чути таку пропозицію від людини, яка пише російською мовою))). Вивчити українську мову - не проблема. Суть у тому, яким чином це подається: нікому не подобається політика тиску, тому і на майдан народ вийшов. А Ви пропонуєте таке ж нав’язування...
Глаголица• 23 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
а у нас и со знанием языка работу не найти))) при чем тут европа...украины до европы до традиций, ,культуры,менталитету ого го....не чего сравнивать!
Кашка-маняшка• 23 февраля 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
О,а вы зыки можете отличать ?!!)))
Обязательно, культурная Вы моя! Сделаю Вам одолжение, подтяну культуру общения (ориентиром в культуре общения будете, конечно же, Вы!), попытаюсь научиться с первого раза отличать русский от украинского и обязуюсь вникнуть в глубину Ваших постов. Буду их изучать все свое свободное время. Спасибо за просвещение и приятное общение!
Белый Лосик• 23 февраля 2014
Ответ дляZaragoza
Питання важливе, але, думаю, є важливі законопроекти. Тим більше, зараз треба показати Сходу, що ми не хочемо протиистояння.
Зам. зав. Анонима• 23 февраля 2014
Ответ дляkanctovira1
не шучу, гугл Вам в помощь
зачем гугл мне в помощь, я мыкешки не продаю
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 февраля 2014
Ответ дляТрахтибидох
Да с чего Вы взяли, что он для всех родной? Не путайте понятия. Родной - это тот язык, на котором говорят в семье.
Так разговаривайте хоть на языке Майя! Только, будьте любезны, знать язык своего государства!
Ответ дляZaragoza
Уже сделали наоборот, все очень даже хотят ’протистояння’