Конотопська відьма• 23 февраля 2024

Папа с пристрастием к алкоголю и бабушка с деменцией.

Меня очень гложет ситуация, которая случилась с моим отцом. Всю жизнь папа не общался со своей мамой ( моей бабушкой) в виду многих обстоятельств. Она хотела, чтобы он развёлся с моей мамой как я родилась, была резко настроена против нее, превратила молодость мамы в ад, ездила по бабкам с фотками моей мамы, переписала всё имущество на младшего сына. И вот мама умерла 3 года назад, и в начале войны младший сын просто привёз старую бабку по дом моего отца и оставил. Хотя она имеет свою часть доли в квартире, с которой ее вывезли.У бабушки болезнь прогрессирует, она ходит под себя, выходила без одежды на улицу. Папа сильно пьёт, но пока ещё работает. К слову, пил он всегда, всю жизнь. Вот вчера я звоню ему, он опять пьяный, я начинаю его ругать, в ответ : ты не знаешь, как мне, баба опять обделалась. Я в отчаянии, и не знаю, как ему помочь. Он ничего не хочет, только пить. Муж меня не пускает помогать ему, говорит, что не даст мне угробить себя и свою семью. А меня мучает совесть, что я просто смотрю, как папа теряет свою жизнь и мучается. ..
Добрая свекровь• 23 февраля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Я ему это говорила ещё в начале всего. Он отмахивался рукой. А теперь я даже не знаю, как ей попасть в квартиру. Младший сын на мороз упал полностью. И она не просто прописана, там есть её часть квартиры
Якщо батько прописаний в тій кв де його мама
То після смерті він автоматично вступає в спадщину
Якщо не було дарчої на іншу особу від бабці
Семенівни сусідка• 23 февраля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Это его мать, а не жена.
Мама моя была очень мнительная и слабохарактерная
не надо ругать - это его выбор.
А причину он все равно найдет.
Не бабушка, так что то еще.
Он же раньше находил причины.
Чарочка діда• 23 февраля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Ну как сказать...она настолько не хотела мою маму в невестка, что предлагала папе бросить её с младенцем на руках ( это я)
Я считаю, что такой ’ бабушке’ Вы ничего не должны. Да, жаль что у неё такая старость, но по-моему, она её заслужила...
автор Конотопська відьма • 23 февраля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
У него отдельная квартира, в той он не прописан. В той квартире только бабка и младший сын, каждый имеет свою часть квартиры. Я писала в начале, что папе ничего не досталось, все отдали младшему. Папа мой не имеет прав на ту квартиру
Наполеон Бонапарт• 23 февраля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Папе предлагала лечится, он не хочет
Подать на алименты на на второго сына
Чарочка діда• 23 февраля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Можно, конечно, в суд подать на младшего сына, но это столько мороки...
Гореотума• 23 февраля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Везете бабу на таксі, а якщо не пускають, викликаєте поліцію, а ті вже знають, що робити. Типу син хвору матір з дому вигнав, не пускає, а у вас їй жити ніде, і хай розбираються самі.
Ну або пригрозіть, що ваш батько отримає опікунство над дементною каргою і зможе розпоряджатися її майном, як захоче. А захоче він продати бабину долю і відправити її в геріатричний пансіонат.
Може хоч так спрацює, бо все законно і реально.
Ответ дляСеменівни сусідка
не надо ругать - это его выбор.
А причину он все равно найдет.
Не бабушка, так что то еще.
Он же раньше находил причины.
Вы правы. Только меня совесть мучает настолько, что спать нормально не могу.
Наполеон Бонапарт• 23 февраля 2024
Ответ дляПолюю на дрони
За рахунок семьи, внучки (автора) или отца , может быть частично
Или вы считаете , что если это требует каких-то затрат, то нужно бабушку кинуть саму по себе
Ну она ж кинула сына
Ответ дляЧарочка діда
Мне папу жаль, а не её
Наполеон Бонапарт• 23 февраля 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Это плохо(
А просто сиделку? Папа с бабушкой живут в двухкомнатной квартире? Возможно одну выделить на бабушку с сиделкой, а вторую папе?
Сиделка захочет находиться в квартире с пьющим мужиком?
Полюю на дрони• 23 февраля 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну она ж кинула сына
А вы считает , что в семье все должно быть только «по бартеру»?
Гореотума• 23 февраля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Мне папу жаль, а не её
Ще простіше- чіпляєте на бабу листочок з адресою, губите її в супермаркеті, і поліція везе її додому до улюбленого синочка.
Ответ дляГореотума
Папа не согласиться, он даже в начале не хотел её отвозить назад домой. А теперь плачет, как тяжело, и мол пьёт из-за этого
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 февраля 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Снять квартиру для бабушки и поселить ее туда с сиделкой
Папе предложить варианты лечения, но если он не согласится , то заставить вы его не сможете , смириться с этим и помогать по мере сил, так скажем
С мужем обговорить то, что в каждой семье могут случиться проблемы и бросать друг друга не вариант
В мене дідусь в селі хворіє. Ходить, варить собі їсти,рубає дрова, але пропадає пам´ять. Так от за зп 10 в селі мама не знайшла нікого хто б міг йому допомагати.
А тут і квартиру зніми, і сідєлку. Це треба щомісяця на бабку тисяч 30. А де їх брати? Чи не краще відвезти бабку по місцю прописки?
Ондатрова шуба• 23 февраля 2024
У меня мама лежачая с деменцией не представляю как пьяный смотрит.Бедная бабуля Я
Полюю на дрони• 23 февраля 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Автор о своих доходах и возможностях не писала ничего
У меня лично нет «бабки», есть «бабушка» даже та, с которой я не общаюсь
Та лучше ее вообще вывезти за глаза и кинуть на произвол судьбы
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 февраля 2024
Є спеціальні інтернати для людей з проблемами пам´яті . Вам треба розпитати в соцзахисті, в лікарні. Люди, які не можуть себе обслуговувати живуть там за пенсію.
Семенівни сусідка• 23 февраля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
за что мучает совесть
?
Ответ дляСеменівни сусідка
за что мучает совесть
?
Он ведь говорит, что я не знаю, как ему тяжко с ней. И это причина пьянок
Семенівни сусідка• 24 февраля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
это не причина, а оправдание, он чувствует вину и оправлывается.
Причина в другом.
Знаете, правла? Он хочет выпить.