Конотопська відьма• 23 февраля 2024

Папа с пристрастием к алкоголю и бабушка с деменцией.

Меня очень гложет ситуация, которая случилась с моим отцом. Всю жизнь папа не общался со своей мамой ( моей бабушкой) в виду многих обстоятельств. Она хотела, чтобы он развёлся с моей мамой как я родилась, была резко настроена против нее, превратила молодость мамы в ад, ездила по бабкам с фотками моей мамы, переписала всё имущество на младшего сына. И вот мама умерла 3 года назад, и в начале войны младший сын просто привёз старую бабку по дом моего отца и оставил. Хотя она имеет свою часть доли в квартире, с которой ее вывезли.У бабушки болезнь прогрессирует, она ходит под себя, выходила без одежды на улицу. Папа сильно пьёт, но пока ещё работает. К слову, пил он всегда, всю жизнь. Вот вчера я звоню ему, он опять пьяный, я начинаю его ругать, в ответ : ты не знаешь, как мне, баба опять обделалась. Я в отчаянии, и не знаю, как ему помочь. Он ничего не хочет, только пить. Муж меня не пускает помогать ему, говорит, что не даст мне угробить себя и свою семью. А меня мучает совесть, что я просто смотрю, как папа теряет свою жизнь и мучается. ..
Добрая свекровь• 23 февраля 2024
У тиранів жінок завжди алкоголіки чоловіки
Доведуть будь кого
автор Конотопська відьма • 23 февраля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Доведуть будь кого
Это его мать, а не жена.
Мама моя была очень мнительная и слабохарактерная
Добрая свекровь• 23 февраля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Это его мать, а не жена.
Вона жінка
Шершеля фам
Полюю на дрони• 23 февраля 2024
Снять квартиру для бабушки и поселить ее туда с сиделкой
Папе предложить варианты лечения, но если он не согласится , то заставить вы его не сможете , смириться с этим и помогать по мере сил, так скажем
С мужем обговорить то, что в каждой семье могут случиться проблемы и бросать друг друга не вариант
tarveldy• 23 февраля 2024
Слухайте чоловіка , він 100% правий
Добрая свекровь• 23 февраля 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Що за ….?

Хай живуть удвох
Це їх доля карма
Ответ дляПолюю на дрони
Папе предлагала лечится, он не хочет
Полюю на дрони• 23 февраля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Папе предлагала лечится, он не хочет
Тогда смириться с этим и принять то, что он взрослый человек, который лечится не будет
Ну это и все, что выше мое мнение и то, как бы я сделала
Полюю на дрони• 23 февраля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Що за ….?

Хай живуть удвох
Це їх доля карма
Почему?
В чем виновата бабушка, что она заболела?
Добрая свекровь• 23 февраля 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Почему?
Ні в чому
Кожен живе як може виживає
І бабця так само
Полюю на дрони• 23 февраля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Ні в чому
Кожен живе як може виживає
І бабця так само
Болеющая бабушка должна «выживать как может»? Вы наверное не понимаете , что такое деменция… это состояние , когда человек не может сам о себе позаботиться
Грушки-яблочки• 23 февраля 2024
Сиделку разве что наймите, что вы еще можете?
Добрая свекровь• 23 февраля 2024
Ответ дляПолюю на дрони
А молодь повинна покинути роботу і бабцю обслуговувати ? Всю свою молодість покласти на це ?
Полюю на дрони• 23 февраля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
А я где-то об этом писала??
Я наоборот говорила о том, что нужно нанять сиделку в отдельную квартиру
И это максимально облегчит жизнь
Добрая свекровь• 23 февраля 2024
Ответ дляПолюю на дрони
А я где-то об этом писала??
И это максимально облегчит жизнь
За чий рахунок ?
Ми в Україні
Не в Італії , де пенсії по тисячі евро
Ответ дляПолюю на дрони
А я где-то об этом писала??
И это максимально облегчит жизнь
Я не потяну квартиру и сиделку, это около 17-20 тис грн.
Полюю на дрони• 23 февраля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
За чий рахунок ?
Ми в Україні
Не в Італії , де пенсії по тисячі евро
За рахунок семьи, внучки (автора) или отца , может быть частично
Или вы считаете , что если это требует каких-то затрат, то нужно бабушку кинуть саму по себе
Добрая свекровь• 23 февраля 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Вона не сама
Вона з сином
Цього достатньо
Полюю на дрони• 23 февраля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Это плохо(
А просто сиделку? Папа с бабушкой живут в двухкомнатной квартире? Возможно одну выделить на бабушку с сиделкой, а вторую папе?
Полюю на дрони• 23 февраля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Вона не сама
Вона з сином
Цього достатньо
Ну если видно, что этот самый сын себе самому не может сложить нормальную жизнь - пьет и тд, то понятно, что бабушка с деменцией его раздражает и он не будет о ней нормально заботиться
Добрая свекровь• 23 февраля 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Ну це вже його проблеми
Вішати на доньку це не варто
Полюю на дрони• 23 февраля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Ну це вже його проблеми
Вішати на доньку це не варто
А вы считаете, что бабушка для внучки - это не семья? И она не может об этом переживать и пытаться решить этот вопрос?
При чем тут вешать
Гореотума• 23 февраля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
А ви не хочете бабу назад завезти, трохи ваш батько поглядів її, тепер черга іншого, тим більше по місцю прописки.А на цей час батька кудись в реабілітаційний центр або санаторій, щоб бабу не підкинули назад, краще батькові, ніж бабі.
Ответ дляПолюю на дрони
При чем тут вешать
Ну как сказать...она настолько не хотела мою маму в невестка, что предлагала папе бросить её с младенцем на руках ( это я)
Добрая свекровь• 23 февраля 2024
Ответ дляПолюю на дрони
При чем тут вешать
Ну приїхати їсти привезти раз на тиждень так
Треба
Але сидіти там днями
Ні не треба
Ответ дляГореотума
Я ему это говорила ещё в начале всего. Он отмахивался рукой. А теперь я даже не знаю, как ей попасть в квартиру. Младший сын на мороз упал полностью. И она не просто прописана, там есть её часть квартиры
Полюю на дрони• 23 февраля 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Я понимаю , поэтому и предложила вариант в котором вы могли бы минимально с ней общаться
То есть просто нанять сиделку и раз в месяц проверять все ли нормально , грубо говоря
Чарочка діда• 23 февраля 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Если б это было так просто. Это немалая сумма, аренда+ сиделка - это, возможно, почти вся зарплата, а жить тогда на что? Не факт, что у автора есть ’ лишние’ деньги на это.
Полюю на дрони• 23 февраля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Треба
Але сидіти там днями
Ні не треба
А я не писала ни разу о «сидеть днями» или даже просто поддерживать с бабушкой общение
Полюю на дрони• 23 февраля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Автор о своих финансовых возможностях не писала ничего
Я предложила вариант, которым отчасти воспользовалась в похожей ситуации