Дайте вподобайок• 24 февраля 2024
Поможет ли послеродовой корсет убрать живот?
Метелики на душі• 24 февраля 2024
Нет конечно) у вас какая фигура была до беременности? Генетика?
Если не будете есть в три горла, то вернетесь в свое прежнее тело и без спорта.
Червона калина• 24 февраля 2024
Мне убрать живот помог муж, который нихера не помогает с ребёнком
Метелики на душі• 24 февраля 2024
Ответ дляРуда ліса
Ні, але з ним зручніше.
А расскажите чем удобнее. Я ,в свое время , даже не думала его покупать, не видела надобности. Интересно реально , может я была не права
Руда ліса• 24 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Прибирає неприємне відчуття пустого живота...але я про перший тиждень після пологів. Зайвої ваги в мене не було...
Метелики на душі• 24 февраля 2024
Ответ дляРуда ліса
У меня тоже не было лишнего веса, и чувства пустого живота тоже не было. Думаю все же , что это не очень нужная вещь , как и бандаж для беременных
Дуняша• 24 февраля 2024
Смотря о чем речь. Жир не поможет. Я была худая и после родов кожа повисла как у кенгуру на животе, пояс носила месяц, живот подтянулся.
Ло Шарик• 24 февраля 2024
Я после родов надела через пару недель утягивающие леггинсы, они как корсет были. Живот втянулся, через 2 месяца уже был абсолютно плоским. Вес у меня тоже ушел со скоростью звука на ГВ
Раздражевская• 24 февраля 2024
ну немного живот и сам подтянется, независимо от корсета. ну а мышцы скми себя не накачают и жир сам себя не спалит
Поддакиваю иногДА• 24 февраля 2024
Поможет или нп поможет - вопрос второй. А вот вероятность ухудшить ситуацию с мышцами малого таза выше.
Кегель, диафрагмальное дыхание (на ютубе есть), разберетесь с поперечной мышцей - и живот подтянется, и остальные потом можно будет качать безопасно.
Качать без работы с поперечной мышцей и ’домиком’ - получите диастаз даже если его сейчас нет
Поддакиваю иногДА• 24 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Вот бандаж для беременных намного нужнее. Но это еще очень зависит от размера живота. У кого большой, то беременный бандаж больше для послеродового живота делает, чем послеродовой
Метелики на душі• 24 февраля 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Может быть. Сужу по своему опыту, у меня был не большой живот и надобности в бандаже не было
Капуста Маша• 24 февраля 2024
Автор, я надягала бандаж навпаки(задом наперед) в перші 5 днів після пологів ( 1х і 2их). Живіт плаский, хоча другого народжувала у 30. Але талія і живіт, то не мої проблемні місця.
пу_пугренчик• 24 февраля 2024
Возможно он помогает органам вернуться в свое прежнее положение в брюшной полости,но точно не похудеть
ЧупакабраЗеБест• 24 февраля 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Нет. Жир поможет убрать спорт.
а при чем тут жир?
ЧупакабраЗеБест• 24 февраля 2024
напишу свой опыт.
Мне ОЧЕНЬ был нужен корсет. без него я не могла даже встать из положения сидя, огромная путсая матка хлестала меня по бокам, я даже вдох не могла делать стоя, кишки аж проваливались вниз, больно и тягостно.
я его носила точно месяц, потом еще месяц уже такой тоненький хирургический, подтягивала себя.
потом вроде как и надолность в нем пропала.
но живот был очень большой. многие меня спрашивили на каком я месяце (тупицы какие то, на каком я могу быть месяце если моему ребеночку 2-3 месяца???).
А потом одножды я легла спать с животом (сама я худая), а утром встала без живота.
Вот такие дела.
Но это моя история: ЭКС, третья беременность, и общий наркоз, он очень плох для мышц, там есть миорелаксанты, изза которых все плохо сокращается.
Вот такие дела.