Фрося_Бурлакова• 23 февраля 2014

В каком размере нужна заначка от мужа?

Читаю темы и все больше утверждаюсь в мысли, что нужен амортизационный фонд. Чтоб муж не знал. Откладывать какие-то деньги чисто для себя . Сейчас набегут те ,кто скажет- так нельзя, он ваш муж, вы одно целое..Но жизнь может сложиться по-разному.
Как вы думаете?
Результат:
вже голосів: 464
236 (50.86%) Да! у меня есть заначка
144 (31.03%) Да! ее нет ,но планирую отложить денег
60 (12.93%) Нет -заначке- это воровство из семьи!
24 (5.17%) Нет -заначке! я -фаталист,будь как будет!
Льва• 23 февраля 2014
Ответ дляKseniyabelaya
мне кажется,любая жена больше боится ухода из семьи из за другой женщины..почитайте советчицу,сплошь и рядом...
ну а кто мешает делать фонд СЕМЕЙНЫЙ,но оформленный на жену? Пусть муж сам откладывает денежку на случай внезапной ’любви’, жена тоже откладывает и снимает когда ей надо

Любительница• 23 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Обман в семье, ни к чему хорошему не приведет. Вам спокойнее нычковать от мужа, нычкуйте. Я же не готова предавать мужа.
хе хе))))
наивненько и так романтично по девичьи)))))
ню ню...)))
Льва• 23 февраля 2014
Ответ дляЛюбительница
а что все в курсе о Вашем муже?
я его не прячу от друзей)))) я их имела в виду, а мнение Советчицы мне все равно не интересно)
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Ответ дляgrenmam
вы так уверены, что разводятся и оставляют без денег только отъявленные гады, у которых прям на свадьбе на роже написано ’развод’?
Я уверенна в том, что разродятся семьи у которых нет доверия, нет уважения, нет понимания.
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
А у вас дети есть? Просто интересно
Есть. А это как-то меняет суть?
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Ответ дляЛюбительница
хе хе))))
ню ню...)))
Нычкуем и дальше. Уверенна, что с таким подходом эта заначка вам обязательно пригодится.
ИРИНА25_2010• 23 февраля 2014
Ответ дляVIKYSIA
а я ее никак не могу накопить, все в трубу
прям про меня сказано
автор Фрося_Бурлакова • 23 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Не важно на кого оформлен фонд. При разводе ВСЕ делится напополам.
автор Фрося_Бурлакова • 23 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы прям Капитан очевидность

сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
При разводе порядочные мужчины все оставляют жене и детям.
автор Фрося_Бурлакова • 23 февраля 2014
не смешите мои тапки
ЗаведУющая• 23 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Есть. А это как-то меняет суть?
Для меня меняет. У меня хоть и хороший муж, все имущество оформляем на меня. Но перед носом две семьи, где после 15( в одной) и почти 20( в другой) мужья ушли к любовницам. до этого были ангелами. Теперь в одной семье три ребенка и аж по 1500тыс на всех в месяц выдается, зачем же больше. А во второй вообще про жену забыли(((( Они всю жизнь были уверены в своих мужьях, и ничего за душой не имели. Мужья тоже ду мали, что это на всегда, но получилось по другому. Я не за заначку как таковую, а за то, что муж за ранее( если он основной добытчик) должен заботится о жене, и сделать так, что бы она была уверена в завтрашнем дне, при любых обстоятельствах.
maxiolia• 23 февраля 2014
Считаю, что заначка никак не помешает семейному счастью) очень бы хотела научиться хомячить деньги, но пока не получается...
grenmam• 23 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
а еще нет жилплощади, ’отличная’ свекровь-теща, кризис среднего возраста, долги по бизнесу, алкоголизм, применение силы и т.д. От ваших заметок всё-таки веет юношеским максимализмом и делением мира на черное и белое.
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Ответ дляЗаведУющая
Именно. Согласна с вами.
Но согласитесь, любовница тоже не на ровном месте появляется. Причины есть всегда.
А нормальный мужчина как раз и будет заботится о будущем своих детей и жены.
konfeti• 23 февраля 2014
Заначку может делать только тот кто не распоряжаться бюджетом семьи, а так как все деньги он отдает мне, смысл ныкать теряется
O la la• 23 февраля 2014
Ответ дляAlinaSa
нет моего варианта. Заначки нет, но есть сбережения о которых муж знает, но незнает сколько там и никогда не интересуется)))
+1 И у нас так же.Муж знает,что деньги есть,а сколько не интересуется.Зарплату мне отдаёт и дальше на моё усмотрение
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Ответ дляgrenmam
Я пишу про нормальные семьи, а не про мужиков идиотов, алкашей и им подобных.
И делю я не на черное и белое, а на нормальных и не нормальных.
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Я вот о чем подумала. Если бы я не была уверенна в муже или же он был бы у меня с приветом, то да, я бы тоже имела заначку, о которой он не знал.
Все зависит от мужа и от отношений в семье. Если есть повод завести заначку, то лучше начать заводить ее как можно раньше.

grenmam• 23 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
рядом с нами жила оч замечательная семейная пара, отношения прекрасные, романтики и взаимопонимания аж на зависть окружающим, а потом она заболела. надолго, тяжело, с больницами, без надежды. и через три года он ушел - устал. Я не верю в идеальных мужчин, которые могут выдержать всё. просто у каждого это ’всё’ разное и я не хочу узнать где этот предел для нашей семьи.Но если этот черный день придет, я буду знать что мои дети временно обеспечены, пока их мама будет зализывать раны.
Помеха справа• 23 февраля 2014
Улыбнул Ваш спор.. Видимо те, кто против заначки, за честь и совесть перед мужем и бла бла - первый раз замужем. А меня мой первый (первая любовь, обещания любить до гроба и тп...) выгнал из дома беременную без копейки денег..... Заначки конечно небыло, зато были мои родители... Заначка - это Ваша уверенность в завтрашнем дне и хорошо если этот день будет солнечным...
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Ответ дляПомеха справа
Басили очI, ощущаю брали. Поймите, не становятся идиотами в один день. Просто когда любишь, на многое закрываешь глаза.
Вот тема была час назад, мадам родила 2 детей от мужа идиота и жалуется. Но в один день такими не становятся, женщины живут с надеждой, что изменят их в лучшую сторону или ждут изменений впринципе. А так не бывает. Идиот, он и в Африке идиот.
АсобеннАя• 23 февраля 2014
Для меня ’заначка’ - слово какое-то неправильное. Знаете, ’не доверять’, ’ныкать’ и ’обманывать’ совершенно неуместно в семье, согласна. Но при условии работающей и зарабатывающей жены вполне возможно и ей (как и мужу, впрочем) часть денег иметь на счету, о которых вторая половина может не знать (я, например, не хочу даже).
Я люблю мужа, доверяю и после 10 лет жизни с ним надеюсь прожить остаток её тоже с этим человеком. Я, как женщина, люблю, чтобы меня баловали. Люблю сюрпризы, люблю поездки. Мне неинтересны шубы и брюллики, но от поездки куда-то меня очень радуют. Я сама в ответ тоже с удовольствием что-то такое организовываю (сюрпризы на ДР, поездки, часы ценные). Почему нет, если любить - не брать, а отдавать (и не обязательно котлетами или порядком дома), то почему это плохо и аморально?
Я имею на счету свои собственные деньги, которые мне создают возможность сделать приятное любимым.
Кидстаффовна• 23 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Когда мне было лет 20 я тоже так рассуждала, а вот сейчас розовая пелена спала и чувство эйфории прошло.Я бы на вашем месте не была столь уверена и категорична. Даже самые идеальные мужчины превращаются в подлецов и предателей.
MASHUNCHIK_BUKA• 23 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
да, но до развода может кто снять и все, нет общака)
kuskus• 23 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Хочется напомнить вам одну народную мудрость: От сумЫ да от тюрьмы не зарекайся.
volna-a-a• 23 февраля 2014
а бывает ли заначка от себя самой?Это мой вариант
Любительница• 23 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
таких мужчин в Украину в своё время не завезли)))
Xtravaganza• 23 февраля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Не знаю, у меня есть счет, который пополняю, но он не на случай развода какого то, а просто мне удобно, что есть нная сумма, которую могу потратить на подарки, приятности или на какие нибудь сущ-ые покупки для нас, не люблю наличку, на счету экономнее держать)
аналогично. сумма немаленькая. но и не такая уж большая. хотя планирую больше ’’ныкать’’, на всякий пожарный.
Курочка-чубаточка• 23 февраля 2014
Ответ дляПирожкиня
у меня есть и муж знает об этом - у нас так))