Фрося_Бурлакова• 23 февраля 2014
В каком размере нужна заначка от мужа?
Читаю темы и все больше утверждаюсь в мысли, что нужен амортизационный фонд. Чтоб муж не знал. Откладывать какие-то деньги чисто для себя . Сейчас набегут те ,кто скажет- так нельзя, он ваш муж, вы одно целое..Но жизнь может сложиться по-разному.
Как вы думаете?
Результат:
вже голосів:
236 (50.86%)
Да! у меня есть заначка
144 (31.03%)
Да! ее нет ,но планирую отложить денег
60 (12.93%)
Нет -заначке- это воровство из семьи!
24 (5.17%)
Нет -заначке! я -фаталист,будь как будет!
Ответ дляKseniyabelaya
мне кажется,любая жена больше боится ухода из семьи из за другой женщины..почитайте советчицу,сплошь и рядом...
ну а кто мешает делать фонд СЕМЕЙНЫЙ,но оформленный на жену? Пусть муж сам откладывает денежку на случай внезапной ’любви’, жена тоже откладывает и снимает когда ей надо
Любительница• 23 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Обман в семье, ни к чему хорошему не приведет. Вам спокойнее нычковать от мужа, нычкуйте. Я же не готова предавать мужа.
хе хе))))
наивненько и так романтично по девичьи)))))
ню ню...)))
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Ответ дляgrenmam
вы так уверены, что разводятся и оставляют без денег только отъявленные гады, у которых прям на свадьбе на роже написано ’развод’?
Я уверенна в том, что разродятся семьи у которых нет доверия, нет уважения, нет понимания.
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
А у вас дети есть? Просто интересно
Есть. А это как-то меняет суть?
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Ответ дляЛюбительница
хе хе))))
ню ню...)))
Нычкуем и дальше. Уверенна, что с таким подходом эта заначка вам обязательно пригодится.
ИРИНА25_2010• 23 февраля 2014
Ответ дляVIKYSIA
а я ее никак не могу накопить, все в трубу
прям про меня сказано
Фрося_Бурлакова
• 23 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Не важно на кого оформлен фонд. При разводе ВСЕ делится напополам.
Фрося_Бурлакова
• 23 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы прям Капитан очевидность
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
При разводе порядочные мужчины все оставляют жене и детям.
ЗаведУющая• 23 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Есть. А это как-то меняет суть?
Для меня меняет. У меня хоть и хороший муж, все имущество оформляем на меня. Но перед носом две семьи, где после 15( в одной) и почти 20( в другой) мужья ушли к любовницам. до этого были ангелами. Теперь в одной семье три ребенка и аж по 1500тыс на всех в месяц выдается, зачем же больше. А во второй вообще про жену забыли(((( Они всю жизнь были уверены в своих мужьях, и ничего за душой не имели. Мужья тоже ду мали, что это на всегда, но получилось по другому. Я не за заначку как таковую, а за то, что муж за ранее( если он основной добытчик) должен заботится о жене, и сделать так, что бы она была уверена в завтрашнем дне, при любых обстоятельствах.
Ответ длясладкий_ноябрь
а еще нет жилплощади, ’отличная’ свекровь-теща, кризис среднего возраста, долги по бизнесу, алкоголизм, применение силы и т.д. От ваших заметок всё-таки веет юношеским максимализмом и делением мира на черное и белое.
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Ответ дляЗаведУющая
Именно. Согласна с вами.
Но согласитесь, любовница тоже не на ровном месте появляется. Причины есть всегда.
А нормальный мужчина как раз и будет заботится о будущем своих детей и жены.
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Ответ дляgrenmam
Я пишу про нормальные семьи, а не про мужиков идиотов, алкашей и им подобных.
И делю я не на черное и белое, а на нормальных и не нормальных.
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Я вот о чем подумала. Если бы я не была уверенна в муже или же он был бы у меня с приветом, то да, я бы тоже имела заначку, о которой он не знал.
Все зависит от мужа и от отношений в семье. Если есть повод завести заначку, то лучше начать заводить ее как можно раньше.
Ответ длясладкий_ноябрь
рядом с нами жила оч замечательная семейная пара, отношения прекрасные, романтики и взаимопонимания аж на зависть окружающим, а потом она заболела. надолго, тяжело, с больницами, без надежды. и через три года он ушел - устал. Я не верю в идеальных мужчин, которые могут выдержать всё. просто у каждого это ’всё’ разное и я не хочу узнать где этот предел для нашей семьи.Но если этот черный день придет, я буду знать что мои дети временно обеспечены, пока их мама будет зализывать раны.
Помеха справа• 23 февраля 2014
Улыбнул Ваш спор.. Видимо те, кто против заначки, за честь и совесть перед мужем и бла бла - первый раз замужем. А меня мой первый (первая любовь, обещания любить до гроба и тп...) выгнал из дома беременную без копейки денег..... Заначки конечно небыло, зато были мои родители... Заначка - это Ваша уверенность в завтрашнем дне и хорошо если этот день будет солнечным...
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Ответ дляПомеха справа
Басили очI, ощущаю брали. Поймите, не становятся идиотами в один день. Просто когда любишь, на многое закрываешь глаза.
Вот тема была час назад, мадам родила 2 детей от мужа идиота и жалуется. Но в один день такими не становятся, женщины живут с надеждой, что изменят их в лучшую сторону или ждут изменений впринципе. А так не бывает. Идиот, он и в Африке идиот.
АсобеннАя• 23 февраля 2014
Для меня ’заначка’ - слово какое-то неправильное. Знаете, ’не доверять’, ’ныкать’ и ’обманывать’ совершенно неуместно в семье, согласна. Но при условии работающей и зарабатывающей жены вполне возможно и ей (как и мужу, впрочем) часть денег иметь на счету, о которых вторая половина может не знать (я, например, не хочу даже).
Я люблю мужа, доверяю и после 10 лет жизни с ним надеюсь прожить остаток её тоже с этим человеком. Я, как женщина, люблю, чтобы меня баловали. Люблю сюрпризы, люблю поездки. Мне неинтересны шубы и брюллики, но от поездки куда-то меня очень радуют. Я сама в ответ тоже с удовольствием что-то такое организовываю (сюрпризы на ДР, поездки, часы ценные). Почему нет, если любить - не брать, а отдавать (и не обязательно котлетами или порядком дома), то почему это плохо и аморально?
Я имею на счету свои собственные деньги, которые мне создают возможность сделать приятное любимым.
Кидстаффовна• 23 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Когда мне было лет 20 я тоже так рассуждала, а вот сейчас розовая пелена спала и чувство эйфории прошло.Я бы на вашем месте не была столь уверена и категорична. Даже самые идеальные мужчины превращаются в подлецов и предателей.
MASHUNCHIK_BUKA• 23 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
да, но до развода может кто снять и все, нет общака)
Ответ длясладкий_ноябрь
Хочется напомнить вам одну народную мудрость: От сумЫ да от тюрьмы не зарекайся.
Любительница• 23 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
таких мужчин в Украину в своё время не завезли)))
Xtravaganza• 23 февраля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Не знаю, у меня есть счет, который пополняю, но он не на случай развода какого то, а просто мне удобно, что есть нная сумма, которую могу потратить на подарки, приятности или на какие нибудь сущ-ые покупки для нас, не люблю наличку, на счету экономнее держать)
аналогично. сумма немаленькая. но и не такая уж большая. хотя планирую больше ’’ныкать’’, на всякий пожарный.
Курочка-чубаточка• 23 февраля 2014
Ответ дляПирожкиня
у меня есть и муж знает об этом - у нас так))