Фрося_Бурлакова• 23 февраля 2014
В каком размере нужна заначка от мужа?
Читаю темы и все больше утверждаюсь в мысли, что нужен амортизационный фонд. Чтоб муж не знал. Откладывать какие-то деньги чисто для себя . Сейчас набегут те ,кто скажет- так нельзя, он ваш муж, вы одно целое..Но жизнь может сложиться по-разному.
Как вы думаете?
Результат:
вже голосів:
236 (50.86%)
Да! у меня есть заначка
144 (31.03%)
Да! ее нет ,но планирую отложить денег
60 (12.93%)
Нет -заначке- это воровство из семьи!
24 (5.17%)
Нет -заначке! я -фаталист,будь как будет!
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
А мой ,девочки, муж во время бодьшого скандала сказал мне. Что ты лучше со мной не разводись, а то я тебя грызть буду и побольше кусок постараюсь отнять. И это при том, что у нас 2е детей!
Я раньше тоже думала, что заначка -чуть ли не грех...Но после такого его заявления свое мнение изменила!
Автор. а вы только о заначке задумались?
Я бы наверное уже готовила документы на развод. За чем жить с такой скотиной, который отберёт всё у своих же детей при первой возможности?
Тётя Хрюша• 23 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
это называется прозревать, готовте запасные аэродромы
Тётя Хрюша• 23 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Говорю же я, что мужчины есть ещё хорошие. Если и уйдут, то в одних трусах.
Респект им
хороших мужчин не отпускают, да еще в одних трусах
Подумайте об этом))
Фрося_Бурлакова
• 23 февраля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Вот и готовлю
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Подумайте об этом))
Правильно, они уходят в одних трусах сами.
Фрося_Бурлакова
• 23 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Готовлю потихоньку...
Аноним_605• 23 февраля 2014
Ответила, да у меня есть. Но совсем маленькая, около 500грн. На подарки или приятные мелочи себе или ребенку, когда из семейного бюджета ну никак не выделить. Или когда совсем бюджет заканчивается, проедаем и мою заначку.
Получается, то есть, то нет заначки.
norton2004• 23 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Респект им
Цитата:
Говорю же я, что мужчины есть ещё хорошие. Если и уйдут, то в одних трусах. Респект им [/cities]
Конечно есть!!!
Вам просто пытаются донести, что даже те, в ком мы так сильно уверены, могут нас разочаровать и никто, НИКТО от этого не застрахован. Я тоже уверена в своем муже. Но, блин, не люблю зарекаться.
Заместитель Анонима• 23 февраля 2014
Заначка нужна 100%!
Когда разводилась с 1 мужем (детей не было у нас), по моей инициативе, так когда дошло дело до дележки нажитого, он мне сказал - ты же хочешь развода - плати! Хотя я все время зарабатывала как минимум в 2 раза больше него! Тогда и все дерьмо на верх полезло, и как хорошо что на тот момент не было у нас жилья совместного или чего то очень глобального. Я оставила все, забрала только стиралку - мне подарок на д.р.. + мне достался кредит (совместный, но оформленный на меня. Но на то время, я посчитала, что мои нервы и спокойствие мне дороже материального.
Сейчас в браке 2 раз, ребенок, муж - замечательный, но квартиру например оформляли при покупке на 2их сразу... В жизни может быть всякое, уверенным нельзя быть нив чем, иногда живешь с человеком, а через время такооое вылазит что волосы на голове дыбом встают, и понимаешь что и не знал с кем жил. Поэтому подушка безопасности, в виде заначки нужна, особенно когда есть детки.
Сама хочу откладывать...но пока не выходит )))
Людмила BONO• 23 февраля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
заначки никогда от мужа не собирала-во время развода сильно пожалела!!Теперь у меня девиз:ДОВЕРЯЙ,НО СОБИРАЙ))
Блинчик Мой• 23 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
В такой ситуации- да,конечно,надо.
Однажды я при ссоре с мужем выпроводила его за дверь, а он молча оставляет мне наличкой 500грн и карту зарплатную кладет с пин-кодом +кредитку отдает. Спустя 8часов помирились, за деньги не спросил, кредитка так у меня и лежит
Фрося_Бурлакова
• 23 февраля 2014
Ответ дляЛьва
нет, это реалистки. Потому что поколение мужиков такое....с гнильцой.

Путающаяся• 23 февраля 2014
Хорошая тема, очень хочу откладывать денежку, чтоб муж не знал, но пока не получается, но Надо обязательно
Малая Налегке• 23 февраля 2014
Откладывать надо 100%. И вообще страховать себя юридически на случай развода(например квартиру покупать на двоих и тд). Иногда люди разочаровывают очень(((
И хорошо - если при разводе муж только имущество забирает. А бывают у..ды, которые детей хотят отобрать - просто чтоб больнее сделать(((
Малая Налегке• 23 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это значит, он уже ’просчитывал’ как можно отгрысть кусок при разводе((( Больно это очень, особенно когда детки есть...
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Ответ дляVIKYSIA
надо научится ныкать-собирать
Я умею собирать, но нычковать для меня низко.