Фрося_Бурлакова• 23 февраля 2014

В каком размере нужна заначка от мужа?

Читаю темы и все больше утверждаюсь в мысли, что нужен амортизационный фонд. Чтоб муж не знал. Откладывать какие-то деньги чисто для себя . Сейчас набегут те ,кто скажет- так нельзя, он ваш муж, вы одно целое..Но жизнь может сложиться по-разному.
Как вы думаете?
Результат:
вже голосів: 464
236 (50.86%) Да! у меня есть заначка
144 (31.03%) Да! ее нет ,но планирую отложить денег
60 (12.93%) Нет -заначке- это воровство из семьи!
24 (5.17%) Нет -заначке! я -фаталист,будь как будет!
Xtravaganza• 23 февраля 2014
Ответ дляЛюбительница
таких мужчин в Украину в своё время не завезли)))
завезли.

Любительница• 23 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Именно. Согласна с вами.
Но согласитесь, любовница тоже не на ровном месте появляется. Причины есть всегда.
А нормальный мужчина как раз и будет заботится о будущем своих детей и жены.
вот вы пока тут распинаетесь о нормальных мужчинах, где ваш то?
не зарекайтесь
grenmam• 23 февраля 2014
Ответ дляXtravaganza
завезли.
на всех может не хватить
Любительница• 23 февраля 2014
Ответ дляgrenmam
рядом с нами жила оч замечательная семейная пара, отношения прекрасные, романтики и взаимопонимания аж на зависть окружающим, а потом она заболела. надолго, тяжело, с больницами, без надежды. и через три года он ушел - устал. Я не верю в идеальных мужчин, которые могут выдержать всё. просто у каждого это ’всё’ разное и я не хочу узнать где этот предел для нашей семьи.Но если этот черный день придет, я буду знать что мои дети временно обеспечены, пока их мама будет зализывать раны.
+100!
grenmam• 23 февраля 2014
Ответ дляvolna-a-a
а бывает ли заначка от себя самой?Это мой вариант
это когда ’спрятала по-надежнее и забыла куда’ или ’спрячьте от меня, а то всё потрачу’?
Любительница• 23 февраля 2014
Ответ дляКидстаффовна
Когда мне было лет 20 я тоже так рассуждала, а вот сейчас розовая пелена спала и чувство эйфории прошло.Я бы на вашем месте не была столь уверена и категорична. Даже самые идеальные мужчины превращаются в подлецов и предателей.
позвольте поправлю - сущность проявляется со временем.
Любительница• 23 февраля 2014
Ответ дляXtravaganza
завезли.
что, таких вот прям удивительно идеальных?
нееееет))))
меня не проведёшь)))
да и Вас теперь тоже.
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Ответ дляЛюбительница
не зарекайтесь
Уехал с ребенком встречаться с другом и его ребенком. Я не захотела, решила повалиться дома.
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Ответ дляКидстаффовна
Мне далеко не 20 лет. И с мужем живем не год.

Любительница• 23 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
ну я не буквально)
просто зря вот так тут расписываетесь за другого человека.
Всё таки в голову не залезишь даже к самым родным и близким.
и говорю из опыта, пусть не такого уж горького, но показательного.
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Ответ дляkuskus
Хочется напомнить вам одну народную мудрость: От сумЫ да от тюрьмы не зарекайся.
Я не зарекаюсь, замуж вышла не в стадии любви, с пеленой на глазах. До брака 3 года жили вместе. И только тогда я поняла, что это мое. Проверяла и прощупывала мужа постоянно, при этом смотрела на реакцию и действия. С тех пор муж не узменился, хотя в браке уже много лет.
Xtravaganza• 23 февраля 2014
Ответ дляgrenmam
на всех может не хватить
ну да, лучших уже расхватали.

мне тоже не совсем нравится сама формулировка, но у меня обычно из ’’заначек’’ деньги идут на всякие подарки для себя, ребенка, мужа... иногда маленькие сюрпризы, иногда большие.
моя ’’заначка’’ состоит из отложенных заработанных денег, каких-то вложений от мужа, родственников, остатков от подарков и т.д.

правильно тут кто-то сказал, у меня заначка существует еще и для себя. а то я могу вмиг спустить деньги. а так ’’нычканул’’ и потом что-то хорошее купил на отложенные денюжки. совсем не предусмотренные семейным бюджетом. так сказать, шиканул.
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Ответ дляЛюбительница
Жаль, что вы таких мужчин не знаете. У меня много таких примеров. Рада, что есть еще нормальные и достойные мужчины. Только не все женщины достойны их. Ведь не каждой женщине хочешь сорвать звезду с неба:0
Xtravaganza• 23 февраля 2014
Ответ дляЛюбительница
нееееет))))
меня не проведёшь)))
да и Вас теперь тоже.
в смысле? на что вы намекаете?
у меня проблем с финансами не существует. если я завтра разведусь с мужем, он уйдет в одних трусах. и не потому что я его по миру пущу. а потому что он все оставит мне и сыну.
этого у него не отберешь.

у вас видно, другая ситуация.
Оксана_Т• 23 февраля 2014
заначки, о которой муж не знает, у меня нету. Но иногда есть семье, где муж просто может всё спустить под ноль, тогда хомячество жены выгодно для семьи. Ну иногда действительно спокойней с заначкой, главное, что бы не в гривне и не под подушкой - а то лет пять будете копить, а инфляция всё сожрет и останется пшык
Папина дочка• 23 февраля 2014
Моя подруга как то со мной спорила про заначку, мол воровство - предательство и т.п. - вчера звонит и говорит - ты была права, буду свою копить. Муж у нее - идеальный, но вот нажрался на ДР до чертиков и пропал на всю ночь, первый раз в жизни ( браке 12 лет), а я говорит сижу и думаю - вод идти - куда, за какие деньги жить? где их взять? что дальше и т.п. - вот тебе и нет заначки. Прозрела за одну ночь. Мой еще таких корок не мочил (ттт), но мы все люди.
Тополинка• 23 февраля 2014
И моего варианта нет - у меня открыт депозит на моё имя, но деньги там общие и муж о них знает. т.е. заначкой это и не назовёшь, но и в случае чего - будет нам с детками
Льва• 23 февраля 2014
Ответ дляXtravaganza
в смысле? на что вы намекаете?
этого у него не отберешь.

у вас видно, другая ситуация.
+++
Не все знакомы с Мужчинами
spo• 23 февраля 2014
Ответ дляVIKYSIA
чем больше тем лучше
Поддерживаю)))

lilia1988• 23 февраля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
заначки никогда от мужа не собирала-во время развода сильно пожалела!!Теперь у меня девиз:ДОВЕРЯЙ,НО СОБИРАЙ))
Таша-Наташа• 23 февраля 2014
не собираю я заначек
автор Фрося_Бурлакова • 23 февраля 2014
А мой ,девочки, муж во время бодьшого скандала сказал мне. Что ты лучше со мной не разводись, а то я тебя грызть буду и побольше кусок постараюсь отнять. И это при том, что у нас 2е детей!
Я раньше тоже думала, что заначка -чуть ли не грех...Но после такого его заявления свое мнение изменила!
Аноним_641• 23 февраля 2014
я собираю. Муж знает и поддерживает, а то у него деньги как вода сквозь пальцы - то в бизнес, то туда, то сюда (((( а так есть и на отдых и на всякие неожиданности.
Это нормально, когда в семье лежит заначка. Но когда я стала собирать муж об этом не знал. Рассказала ему примерно через год. Он обрадовался !
Железная тетя• 23 февраля 2014
у меня нет заначки. Мы работаем вместе, общий бизнес, но он главный, т.к. я еще домом заведую, детьми, уборкой. Все деньги у мужа, зарплату мне не выдает, просто дает деньги на расходы. Но я какая-то честная, блин... Муж мне вроде и не отказывает, но у меня все впритык. Вот как мне начать собирать заначку? Помогите советом.
Я Главная• 23 февраля 2014
мне кажется лучшим и честным вариантом - это хранение карточек банковских дома и когда муж и жена знает код, тогда и заначек не нужно
Жулиета• 23 февраля 2014
в размере того что вы собираетесь на нее купить. заначка-дело скользящее и изменяющееся. захотела-призаначила. потом потратила так как хочется без лишних расспросов. заначки есть практически у всех. но не все признаются.
автор Фрося_Бурлакова • 23 февраля 2014
Ответ дляЖулиета
Так мы ж здесь анонимно!
Тётя Хрюша• 23 февраля 2014
Ответ дляAlinaSa
нет моего варианта. Заначки нет, но есть сбережения о которых муж знает, но незнает сколько там и никогда не интересуется)))
а чем в вашем случае термин ’сбережения’ отличается от заначка??
По мне так это заначка и есть, потому как заначка - это от ныкать, спрятать, вот и вы и прячете свои сбережения (точнее просто умалчиваете)
Тётя Хрюша• 23 февраля 2014
Ответ дляЛьва
ну а кто мешает делать фонд СЕМЕЙНЫЙ,но оформленный на жену? Пусть муж сам откладывает денежку на случай внезапной ’любви’, жена тоже откладывает и снимает когда ей надо
т.е это будет его откуп??))
типа- купи себе свободу?
сладкий_ноябрь• 23 февраля 2014
Ответ дляXtravaganza
в смысле? на что вы намекаете?
этого у него не отберешь.

у вас видно, другая ситуация.
Говорю же я, что мужчины есть ещё хорошие. Если и уйдут, то в одних трусах.
Респект им