Марічка• Изменено 25 февраля 2024

Як знайти людину? З чого починати?

Потрібна порада з чього починати пошуки. Ситуація наступна.
З чоловіком живемо окремо вже більше 10 років, але не розведені. З ним не спілкувалася, як і з його батьками, ніхто з їхного боку не проявляв ініціативу. Чоловік п´є, майже не працює. З початку війни точно без роботи. Періодично губить або пропиває телефон, так що актуального номера не знаю. Знаю де живе. Раніше, якщо мені було потрібно від нього підписати якісь папери на дитину - шукала через батьків. Свекор помер давно, вчора дізналася, що померла свекруха. За місцем проживання його не знайшла. Сусіди двері не відкрили, хоча чутно, що вони дома. Останній раз спілкувалися зі свекрухою восени.
Буду звичайно ще протягом якогось часу туди навідуватись. Але що мені робити, якщо наприклад протягом тижня-двох його не виловлю. Куди звертатись?
Анонім-ка• 25 февраля 2024
Ответ дляЗасомневаю
Например получить информацию о месте проживания или смерти. Бывшей жене такой информации не дают - она чужой человек юридически
Зачем вам его место проживания или смерть?заняться нечем?подали на развод,и на лишение прав на ребенка и все

Засомневаю• 25 февраля 2024
Ответ дляПффф 100%
А, что Вам мешает открыть счёт для ребенка в банке? И всех прекрасно все лишают и дают разрешения, просто обратитесь к адвокату ))))
Обращалась, не пишите чушь. В Украине нереально лишить прав. Банк отказывается несовершеннолетнему открывать счёт, если нет разрешения другого родителя.
hrystia• 25 февраля 2024
Ответ дляМарічка
у нотаріуса ні
У нотаріуса достатньо тільки вашого підпису. Працюю в нот. конторі.
Засомневаю• 25 февраля 2024
Ответ длятянитолкайка
Автору алименты не платят. Муж пьет и не работает.
И? Возможно у него есть недвижимость? Зачем ей разводиться?
Анонім-ка• 25 февраля 2024
Ответ дляЗасомневаю
Да здравствуйте нереально,что за бред.куча моих знакомых подавало и лишили.а к счету в банке он причем,берете документы,свои и ребенка,и откроют
Засомневаю• 25 февраля 2024
Ответ дляАнонім-ка
Вы новая женушка? Затем
Анонім-ка• 25 февраля 2024
Ответ дляЗасомневаю
Вы новая женушка? Затем
А мне нафига ваш алкаш?)))у меня муж бывших жен не имеет
Засомневаю• 25 февраля 2024
Ответ дляАнонім-ка
Очень смешно, куча ваших знакомых. Я была у многих разных адвокатов - все говорят нереально Человек работает, тысячу алиментов платит. Отличный отец, а что ребенка уже 5 лет не видел, это такое - бывает
Пффф 100%• 25 февраля 2024
Ответ дляАнонім-ка
Именно, карту юниора спокойно открывают с одним из родителей)) и прекрасно лишают отцовства если чмо не платит алиментов и не принимает участие в жизни ребенка, было бы желание ..... Но многие ж мамаши ждут, что после смерти ребенку от нерадивого папаши алкаша которого она сама и выбрала, хоть что то останется))))

Анонім-ка• 25 февраля 2024
Ответ дляЗасомневаю
Что за бред?подавали бумаги,что не платит алики и не учавствует в жизни их,и лишили.никто кучу денег на это не тратил.может просто настаивать на своем надо,а не вам иди петя,когда то придешь,а вы да да,уйду
Анонім-ка• 25 февраля 2024
Ответ дляПффф 100%
Ага,родовое имение прям останется)))))
Пффф 100%• 25 февраля 2024
Ответ дляЗасомневаю
А так он Вам платит алименты ))) вы же об этом вначале умолчали, на каком основании его лишать ,у автора другая ситуация ...ну и стоит Вам задуматься почему папа не хочет видеть ребенка , проблема видимо в Вас и в том, что Вы приложили усилие для этого, можно же и нормально разойтись)))
тянитолкайка• 25 февраля 2024
Ответ дляЗасомневаю
Автор три страницы интригует, зачем ей НЕ разводится. Так бы и написала- недвига. Ну или пенсия по утрате ’кормильца’, если ещё такое есть.
Анонім-ка• 25 февраля 2024
Ответ дляПффф 100%
Кому кто платит?)у меня нет детей)рассказываю за подруг,которым не платили
Невидимка Майя• 25 февраля 2024
Ответ длятянитолкайка
Ну, пенсія залежить від того, що той кормілєц відраховував. Від повага не певна, що там багато. І розлучення не позбавляє цього права, дитина лишається його дитиною.
Пффф 100%• 25 февраля 2024
Ответ дляАнонім-ка
Вы свой пост прочтите ?
Намакушка• 25 февраля 2024
С одной стороны все так правильно говорят на развод, а с другой если за ним квартира числится - он ее пропьёт, а в браке нужно согласие жены на продажу - то есть в этом случае лучше не разводиться действительно.
Невидимка Майя• 25 февраля 2024
Ответ дляНамакушка
Ну, просто не продасть, але набереться кредитів і після його смерті ті кредити - автору. Толку? І автор сама нічого не може придбати в цей період, бо ж усе буде спільне
Така собі радість.
Попихтю та й годі• 25 февраля 2024
Ответ дляМарічка
Наприклад виїзд дитини за кордон з третьою особою
Подавайте заявление в полицию, пусть они сами его ищут. Не найдут, значит через суд получите разрешение на выезд

Попихтю та й годі• 25 февраля 2024
Ответ дляМарічка
у нотаріуса ні
Не смешите, дайте нотариусу больше и вам все сделают. В Украине это делается очень легко
Попихтю та й годі• 25 февраля 2024
Ответ дляЗасомневаю
Очень даже реально, но за деньги. Суды просто долго будут идти. Но практика судебная есть и она говорит о том, что все вполне реально
Засомневаю• 25 февраля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Он платит алименты минимальные - все. Лишить нереально
Пффф 100%• 25 февраля 2024
Ответ дляНамакушка
Єто если она куплена в браке )))) а если добрачная то жена мимо )
Пффф 100%• 25 февраля 2024
Ответ дляЗасомневаю
))) да, поэтому он отец, а в старости ещё и с ребенка может содержание потребовать, а Вы сама виноваты, что папу от ребенка отвернуло)))
Анонім-ка• 25 февраля 2024
Ответ дляПффф 100%
Вы свой пост прочтите ?
Ссори,то вы не мне писали)))
Засомневаю• 25 февраля 2024
Ответ дляПффф 100%
Вы троль? Конечно 80% разведенных женщин виновато, что бывшие козлы. Держитесь крепче за свое гавно, что оставило родного ребенка
Попихтю та й годі• 25 февраля 2024
Ответ дляЗасомневаю
Мой платил 10 тыс, лишили родительских прав. Платить продолжает. Алименты-это не гарантия