Куколка-мяуколка• 25 февраля 2024
Что думаете насчет групповой психотерапии
Что думаете по поводу группой психотерапии, стоит идти? Или лучше индивидуальная
Матраскин Брат• 25 февраля 2024
Ответ дляSmirnofff
А ОКР? А депрессия, которая сопровождается у меня ухудшением памяти, концентрацией и я стал медленным и заторможенным
Фарма вам будет тревожность снимать , более ровным состояние делать, если нормально подобрана. Но это ж пока вы ее пьете. Бросите - эффекты вернутся.
Психотерапия как правила растянута во времени и требует финансов. Но работает на ваш характер, вы меняете свои реакции внутри и устраняете патологичное.
Можно и то и то сразу . Но всё это с согласования со специалистами к которым вы обратитесь .
Матраскин Брат• 25 февраля 2024
Ответ дляSmirnofff
Мне пока 23, думаю есть время вылечится и стать на ноги. Просто в свои 23 я чувствую себя на 70. Очень заторможенный стал, постоянно без настроения, апатия и комок в горле когда вспоминаю горечь утраты и горя (год назад увидел свою бабушку повешанной, у нее была депрессия и она лежала в псих больнице) и виню себя что в последние месяцы к ней редко приезжал, возможно она бы не наложила на себя руки
Почитайте про «слияние психология» в интернете. Возможно первоначально вам поможет ослабить ваше чувство вины.
Конечно вы еще очень молоды , и со всем можно работать
Ответ дляМатраскин Брат
Есть люди которые принимают антидепрессанты всю жизнь. Скажите она влияет на органы как то плохо, или только на мозг и выброс серотонина и дофамина?
Матраскин Брат• 25 февраля 2024
Ответ дляSmirnofff
Бабушка - отдельный от вас человек. Царство ей небесное
Вы - отдельный от бабушки. Каждый в ответе только за свои выборы , даже если бы вы приезжали - маловероятно что это что-то изменило в той ситуации которую вы описали. Хотя конечно я не знаю всех подробностей, да это и невозможно, в интернете всегда много упрощения при общении. Поэтому психотерапия , если ее выбирают, реальный способ разобраться что к чему
Матраскин Брат• 25 февраля 2024
Ответ дляSmirnofff
Я не принимала АД
Эти вопросы лучше врачу задать
Да и зависит от вашего состояния здоровтя на сегодня . В каком вы состоянии здоровья сейчас
Эти вопросы лучше врачу задать
Ответ дляМатраскин Брат
Я не принимала АД
Эти вопросы лучше врачу задать
Состояние отвратительное, не работоспособен, нет сил даже вынести мусор или пойти в душ. Я чувствую что это не лень, я никогда раньше не был ленивым
Матраскин Брат• 25 февраля 2024
Ответ дляSmirnofff
Возможно вам нужно свою тему здесь создать, отдельную
А то мы флудим автору здесь . По ее теме ничего не пишем
СамавиховуюКота• 25 февраля 2024
Ответ дляДодаю напруги
Лучше индивидуальная.
У нас на работе делали групповые встречи с психологом, такая х@йня
до чого тут робота, ніхто коллегам не скаже те, про що говорять на групі
порівнювати корпоративних психологів з психотерапевтами можна лише за відсутності досвіду
проте, це чудово, якщо Ви ок і вам не треба терапія іншого плану
Барабан для дорослих• 25 февраля 2024
Якщо це з розряду просто поговорити або розважитись, то ок. Якщо там лізуть в душу і вимагають оприлюднювати свої травми та особисте, то категорично ні
СамавиховуюКота• 25 февраля 2024
Ответ дляМолчавочка
Я була на груповій терапії від кігіп «Зцілення внутрішньої дитини». Таке, скажу я вам. Кожна зустріч починалася з шерінгу, коли кожен розповідав про себе, як пройшов тиждень. І деякі учасниці по півгодини теревенили, це дуже стомлювало.
ну то можна було не мовчати, а відстояти свої кордони )) \
ви платите гроші та власним часов за що, малозмістовні штуки понад встановлену норму на шерингу ? ні ...
СамавиховуюКота• 25 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Начните с индивидуальной
Это мой совет , честно
ну так а який інший варінт ? ))) допоки лікар людину не знає, як він обере группу для неї і пустить до інших ? лише через індивідуальний прийом
СамавиховуюКота• 25 февраля 2024
Ответ дляSmirnofff
Не снизить, я их не принимаю. А у меня ОКР, тревожное расстройство, социофобия и ипохондрия. Вот и не знаю, при таких диагнозах пьют? Если что это поставил мне специалист, но до фармакологии мы не дошли
ну як спеціаліст був норм, то може вам не треба пігулки ... чому люди з чату мають вам сказати щось більш достовірне за спеціаліста ? ;)
якщо нема довіри до лікаря, треба його змінити
СамавиховуюКота• 25 февраля 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
одразу видно ви - знавець справи )))
Матраскин Брат• 26 февраля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Дуже цінна інформація .
Ми прямо без неї не змогли б
Матраскин Брат• 26 февраля 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Поговорити та розважитись - це Порадниця.
А не психотерапія
СамавиховуюКота• 26 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Дуже цінна інформація .
Ми прямо без неї не змогли б
ви певно не закінчили свою терапію...
Матраскин Брат• 26 февраля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
ви певно не закінчили свою терапію...
Барабан для дорослих• 26 февраля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
одразу видно ви - знавець справи )))
Так, знавець. Я вважаю, обхідні шляхи на зразок арт-терапії можуть бути значно дієвішими, ніж прилюдне здирання болячок. Серед тих, хто називається психологами/психотерапевтами дуже багато некомпетентних людей, що полюбляють принизити, познущатись.
Молчавочка• 26 февраля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Якщо ведуча-психолог слухає це все, чому я мушу перебивати діалог?