Куколка-мяуколка• 25 февраля 2024
Что думаете насчет групповой психотерапии
Что думаете по поводу группой психотерапии, стоит идти? Или лучше индивидуальная
Матраскин Брат• 25 февраля 2024
Это о разном
Групповая интереснее для меня. Быстрее подсвечивает слепые пятна мои
Додаю напруги• 25 февраля 2024
Лучше индивидуальная.
У нас на работе делали групповые встречи с психологом, такая х@йня
Люблю ВалЄру• 25 февраля 2024
В зависимости от ваших потребностей. В групповой терапии быстрее видны паттерны поведения в социуме, но они хуже обрабатываются, так как вам не смогут уделить все время в мире.
В идеальной картинке мира, на определенном этапе индивидуальной терапии, подключать групповую и, все что там поднялось, дообрабатывать индивидуально. Но так бывает редко
Молчавочка• 25 февраля 2024
Я була на груповій терапії від кігіп «Зцілення внутрішньої дитини». Таке, скажу я вам. Кожна зустріч починалася з шерінгу, коли кожен розповідав про себе, як пройшов тиждень. І деякі учасниці по півгодини теревенили, це дуже стомлювало.
Матраскин Брат• 25 февраля 2024
Мой психолог достаточно деликатна и какие-то вещи, открывающие для меня , она может сказать на 10-й сессии, условно.
А на групповой - херяк - и один, а часто и несколько участников как выскажутся , как дадут мне обратную связь , что меня бомбит пару дней. Значит в яблочко . А просто «поглаживания» я не люблю, считаю это выброшенные деньги
Матраскин Брат• 25 февраля 2024
Ответ дляМолчавочка
Зануди які не відчувають часу і уваги інших - це дуже складно для мене також … зачиняюсь від таких внутрішньо
Смурфик• 25 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Не деликатная, а хитрожопая. Конечно, лучше на 10, чем на первой.
Молода і нерозважлива• 25 февраля 2024
Ответ дляДодаю напруги
Лучше индивидуальная.
на работе зависимость и т
Матраскин Брат• 25 февраля 2024
Ответ дляСмурфик
Ой нет
Не надо так
Все мы разные
И психотерапия - это не математика , там другой, не всегда «по протоколу» подход
Не надо так
Все мы разные
Матраскин Брат• 25 февраля 2024
Ответ дляSmirnofff
Мне при социофобии лучше индивидуальная или групповая?
Начните с индивидуальной
Это мой совет , честно
Матраскин Брат• 25 февраля 2024
Ответ дляSmirnofff
А нужно ли принимать антидепрессанты при сильной социофобии?
а что вы хотите АД снизить? какого эффекта ,чтоб они вам помогли ,достичь?
Ответ дляМатраскин Брат
Не снизить, я их не принимаю. А у меня ОКР, тревожное расстройство, социофобия и ипохондрия. Вот и не знаю, при таких диагнозах пьют? Если что это поставил мне специалист, но до фармакологии мы не дошли
Матраскин Брат• 25 февраля 2024
Ответ дляSmirnofff
Надо или не надо - это вам только врач психиатр может назначить , правда.
Любая советчица по этому вопросу здесь - это пальцем в небо
Матраскин Брат• 25 февраля 2024
Ответ дляSmirnofff
Я имела в виду - снизить что? Тревогу? Какие у вас симптомы тревожащие , что вы задумываетесь о пилюлях
Ответ дляМатраскин Брат
А вообще при каких случаях врач понимает что человеку нужно дополнительно принимать фармакологию? По каким признакам?
Матраскин Брат• 25 февраля 2024
Ответ дляSmirnofff
Фарму только врачи назначают. И дозировки, и сроки приема
Ни психолог, ни психотерапевт никогда
Ответ дляМатраскин Брат
У меня при людях (в частности девушках) начинается дрожание тела, учащённое сердцебиение, потемнение в глазах, нехватка воздуха. И это постоянно
Матраскин Брат• 25 февраля 2024
Ответ дляSmirnofff
По диалогу с вами, по вашему внешнему виду, по анамнезу , по истории болезней родителей (наследственность) . У них свои методы анализа есть
Матраскин Брат• 25 февраля 2024
Ответ дляSmirnofff
Это психологические моменты
С ними можно работать . Не фармой. А вербальной терапией. А там посмотрите на прогресс
Единственное - это занимает время. И финансы нужны оплачивать специалиста. Зато результат с вами на всю жизнь
Ответ дляМатраскин Брат
Это психологические моменты
А ОКР? А депрессия, которая сопровождается у меня ухудшением памяти, концентрацией и я стал медленным и заторможенным
Матраскин Брат• 25 февраля 2024
Ответ дляSmirnofff
Слушайте, ну у вас и букетик.
Ну вы и затянули
Где вы раньше были, почему собой не занимались ? ))
Шучу. Начните хоть с чего-то. А там время покажет что для вас эффективно
Ну вы и затянули
Матраскин Брат• 25 февраля 2024
Ответ дляSmirnofff
Финансы у вас есть? Пойти или к врачу психиатру или к психотерапевту?
Ответ дляМатраскин Брат
Слушайте, ну у вас и букетик.
Ну вы и затянули
Собой не занимался потому что пускал все на самотёк. А сейчас думаю не поздно ли? Забил на себя, на свою жизнь, по всем фронтам у меня одни проблемы
Матраскин Брат• 25 февраля 2024
Ответ дляSmirnofff
Пока вы живы - со всем можно потихоньку работать, улучшать.
Вы уже задумываетесь о том что делать и как. Вы на правильном пути .
Матраскин Брат• 25 февраля 2024
Ответ дляSmirnofff
С таким психолог не справится. Это только к психотерапевту . Они подкованы во всем этом
Ответ дляМатраскин Брат
Мне пока 23, думаю есть время вылечится и стать на ноги. Просто в свои 23 я чувствую себя на 70. Очень заторможенный стал, постоянно без настроения, апатия и комок в горле когда вспоминаю горечь утраты и горя (год назад увидел свою бабушку повешанной, у нее была депрессия и она лежала в псих больнице) и виню себя что в последние месяцы к ней редко приезжал, возможно она бы не наложила на себя руки