Запасная спина• 26 февраля 2024

А вот какие уменьшительные формы имен вас раздражают?

Типа, когда само имя норм, а вот какая-то конкретная форма бесячая.
К примеру, мне вот имя Руслан кажется довольно мужественным , хоть и не самое любимое, а вот Русик....🤮
Бээээ.
Сразу скажу, никого не хотела задеть.
автор Запасная спина • 26 февраля 2024
Колян , Толян, Стасян и т.д- сразу ассоциации с гопниками какими-то.
А, ну и Жека.

автор Запасная спина • 26 февраля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Анекдот про Изяслава знаете?
Расскажите.
Не знаю.
автор Запасная спина • 26 февраля 2024
А, ну и ДимАс.
Это же надо так испортить имя.
Рогнеда Карповна• 26 февраля 2024
Ответ дляЗапасная спина
А, ну и ДимАс.
Это же надо так испортить имя.
ВЕталь. Ассоциация с ветошью.

Анекдот. Родится сын - назову Изяславом. Чтоб когда надо он был Слава, а когда - Изя.
автор Запасная спина • 26 февраля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
ВЕталь. Ассоциация с ветошью.

ЧукИГеки• 26 февраля 2024
Бодя, Ростик. Вот Ростислав самое загадочное имя для меня. Пока мальчик Ростик нормально, но лет так к двадцати когда уже давно не мальчик непонятно как звать, Ростислав для малознакомых людей, а в компании друзей как зовут взрослых Ростиков?
автор Запасная спина • 26 февраля 2024
Ответ дляЧукИГеки
Плюсую за Бодю🤮
Мейк-ап форева• 26 февраля 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Согласна) Русик, это полный капец.
Мне не нравится когда Дмитрия, могут назвать Дымарём.
Когда на Александра говорят Шурик( ещё бы Шариком или Тобиком его назвали(
Не нравится когда Виктора называют Виталькой
Есть еще Святя
автор Запасная спина • 26 февраля 2024
Ответ дляЧукИГеки
А для меня как-то странно имя Алиса для женщины 60+.
Или Снежка в эти же годы.

автор Запасная спина • 26 февраля 2024
Мироська, хотя Мирон моё любимое.
автор Запасная спина • 26 февраля 2024
Ответ дляЧукИГеки
Рост
Стрекозей• 26 февраля 2024
Ответ дляЧукИГеки
Туда же Владик, Виталик, Лешик.
#Пойду_кгадалке• 26 февраля 2024
Олежек, Костик- бррро.
А еще Аленочка...
Метелик• 26 февраля 2024
Не бісить. А скоріше не зрозуміла… Подруга назвала дитину Олександра, дуже гарно, скорочено Саша, Сашуня… ну так і кликали ми 2 роки, бачилися щодня. Гарне ім‘я. Потім вона її в садок повела, і звеліла називати Сандра, і крапка. Мені було незвично. Вона сказала, що дитина не «Саша», не «Сашуня», а «Сандра» і крапка. Ну таке. Я трохи не зрозуміла. Бо 2 роки дитина була «Сашуня» і було гарно. Звісно, називаю «Сандра», щоб не дратувати приятельку. Хоча для мене це окреме ім‘я.
Распутница• 26 февраля 2024
Ответ дляЧукИГеки
До старости так и зовут
Распутница• 26 февраля 2024
Машулик, Святик, Руслик (суслик), Жека, Шурик, Лана, Ляля ....
Маю натхнення• 26 февраля 2024
Жека для Евгении, Евгеша - меня так свекровь называет, чувствую себя крокодилом Геной
Цветов Мне срочно• 26 февраля 2024
Еще раздражает когда Марию называют Маней или Марусей. У знакомых дочь с таким красивым именем. Но называют только Маруся
Рожки-да-ножки• 26 февраля 2024
Ответ дляЗапасная спина
Или Снежка в эти же годы.
Сніжана завжди звучить, як назва професії

автор Запасная спина • 26 февраля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Боюсь спросить - какой?
Рожки-да-ножки• 26 февраля 2024
Чула, як одна мама свого сина на імʼя Глєб, кликала дивним чином -Глєєєба, так протяжно, ніби хліба просила
Рожки-да-ножки• 26 февраля 2024
Ответ дляЗапасная спина
Боюсь спросить - какой?
Не бійтесь)
Проститутка
Хвець-тець• 26 февраля 2024
Натаха...
Меня так когда то назвала двоюродная сестра, с которой мы крайне редко виделись (раз в 10-15 лет).
Меня аж подкинуло).
Любую другою уменьшительную форму моего имени готова пережить, но только не Натаха
автор Запасная спина • 26 февраля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Одна блогерша в Инсте АртурА своего сына по имени Артур называет.
АяВсёЗнаю• 26 февраля 2024
Михасик
автор Запасная спина • 26 февраля 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Михасик
Согласна.
АяВсёЗнаю• 26 февраля 2024
Ответ дляЗапасная спина
Согласна.
Особливо, якщо це вже давно не хлопчик, а молодий чоловік біля 30.
Розовый сапфир• 26 февраля 2024
Света-Светуля
Убила бы
автор Запасная спина • 26 февраля 2024
Марик.
Хотя имя Марк - топ.
ротцвеники• 26 февраля 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Меня бесит когда меня Аннушка называют. Убить сразу хочется
маслице уже пролила?