Запасная спина• 26 февраля 2024
А вот какие уменьшительные формы имен вас раздражают?
Типа, когда само имя норм, а вот какая-то конкретная форма бесячая.
К примеру, мне вот имя Руслан кажется довольно мужественным , хоть и не самое любимое, а вот Русик....🤮
Бээээ.
Сразу скажу, никого не хотела задеть.
Бээээ.
Сразу скажу, никого не хотела задеть.
Крем для арбуза• 26 февраля 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Я тоже Оля, тезка
И мне все нравится. Олька особенно, но в молодости. В 43 уже и Ольга нравится. Даже больше.
Мне Ольга очень нравится, такая сила от него идёт.
Стрекозей• 26 февраля 2024
Ответ длябЭйбА
Очень нравиться Галина, Александра, Евнения, но Галя, Саша, Женя, для девочки капец просто и Валентин, которых потом то Валиком, то Валей называют...
Согласна. Галина, Александра звучат интересно, но Галя и Саша сразу по простому. У мамы есть подруга Галина, так она ее называет Галочка и Галюся.
Распутница• 26 февраля 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
ЮлИчка
ОлИчка
Я Олечка, Ольчик, Оленька)
Стрекозей• 26 февраля 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Мне тоже нравится.
Стрекозей• 26 февраля 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Мне тоже нравится.
Стрекозей• 26 февраля 2024
Ответ дляЗапасная спина
Ещё - Зося (это Зоя).
Буэ....
Зося я знаю от Софии, это польское.
Стрекозей• 26 февраля 2024
Ответ дляЗапасная спина
Ещё - Зося (это Зоя).
Буэ....
Зося я знаю от Софии, это польское.
Стрекозей• 26 февраля 2024
Ответ дляЗапасная спина
Хотя лично мне полное имя Матвей нравится.
Но производные
А мне и Матвей ужасное, такое кацапское и сельское. Искренне не понимаю его популярности,в мое детство так только дряхлых дедов звали.
Ранковий базар• 26 февраля 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Конечно, разные!
Это как Викторию, Виточкой ласково звать( абсолютно разные имена.
Я Виктория, Виточка бесит адски)))
Запасная спина
• 26 февраля 2024
Ответ дляСтрекозей
У меня с Никитой так - оно мне вообще на мужское не похоже, а производные ещё хуже.
Тоже не понимаю его популярности+мерзкая ассоциация с Михалковым.
Запасная спина
• 26 февраля 2024
А отчество - Никитична ?
Тоже жесть, как и Ильинична.
Не хочу обидеть обладательниц данных отчеств.
И да, отчества Никитична да Ильинична тоже во времена моего детства были только у древних бабок.
Отчества даже, т.е. такие имена оооочень давно были в ходу.
Тоже жесть, как и Ильинична.
Запасная спина
• 26 февраля 2024
Помню, слышала такое- Валерон .
Балерун какой-то, блин.
Или как название таблеток каких-то.
Балерун какой-то, блин.
Или как название таблеток каких-то.
Запасная спина
• 26 февраля 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Не люблю когда Андрея называют Дрон
Дрон - это военное оружие.
Как и ’Катюша’😀
Запасная спина
• 26 февраля 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Не люблю когда Андрея называют Дрон
Моего двоюродного брата Андрея тетка (мама его) называла трэшово - Дюша.
Чекаю завтра• 26 февраля 2024
Ответ дляЗапасная спина
Ага. Есть такое. Андрюша, Дюша, Дюшес
Запасная спина
• 26 февраля 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Ага. Есть такое. Андрюша, Дюша, Дюшес
Дюшес
ничевока• 26 февраля 2024
Ответ дляСтрекозей
Лёля - от Елены, Люля - Юля. Слышала такие варианты, не нравится
Лёля - это Оля .
Ляля - это Лара .
ФФФФристайла• 26 февраля 2024
Юльча меня кто- то в гетконтакте подписал, кто- то же так меня называет 🤮Брат Дима заводится с пол- оборота если его Митей назвать. 2 знакомые уехали за границу одна представляется теперь как Лана( Руслана), вторая как Мила( Людмила). Но им так нравится)
Запасная спина
• 26 февраля 2024
Ответ дляФФФФристайла
Ну Лана - не Руся хотя бы.
ФФФФристайла• 26 февраля 2024
Вспомнила ещё, родственница у нее 2 сына одного она называет Сирьо (Сергей), а второго Вадя(Вадим).
ничевока• 26 февраля 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Не люблю когда Андрея называют Дрон
Дюша ,Дрёня, Андроид ещё слышала
Запасная спина
• 26 февраля 2024
Ответ дляничевока
Дюша ,Дрёня, Андроид ещё слышала
Андроид - топ.
А Айфон - это тогда кто?
Антон?
А Айфон - это тогда кто?
Антон?
ничевока• 26 февраля 2024
Ответ дляЗапасная спина
Андроид - топ.
А Айфон - это тогда кто?
Антон?
А Айфон - это тогда кто?
Антон?
Афанасий,как вариант
Регионщица• 26 февраля 2024
Ответ дляРаспутница
Много знаете людей в Украине с таким именем?
Нет, двоих по моему, одну кстати Пашей называли, вторая ребенок, не то чтобы близко знаю, но слышала это имя, полный вариант, внучка знакомой, но дело же не в этом, мы обсуждаем уменьшительные имена, можно писать только о современных? Кстати, сейчас мода на старые имена, может кто-то и назвал бы, но сокращения вероятно останавливают. Если говорить о старых именах, есть еще Ефросинья, Фрося, таких не знаю, Евлампия, Лампа, знала.