po_li_na-49a8• 26 февраля 2024
Почему негатив именно к украинским беженцам, а не к арабским? никого не убивают
Наши - культурные, работящие, одной религии и культуры, цивилизованные. окей, допустим на пособии, Но это всего ! 2 года. и то уже многие сдали язык, и говорят и так далее
Арабы - постоянно кого-то режут, насилуют, разбой, воруют рожают по 10 детей и сидят на пособии лет по 6-8, не вписываются в общество, другой культуры, мечети и тряпки на голове.
И вот тем же немцам, французам - нормально.
Почему? Объясните? без русской пропаганды только и обсырания наших.
Ответ дляMilanaher
Может за это и не любят, что многие у нас расисты?
о боже, а как мне надо было упомянуть арабов чтобы это не было расизмом? Почитайте хоть что это такое, что ли.
прям как русня, говоришь что они убийцы а они волают что ты нацист.
Мир Регланов и Футболок• 26 февраля 2024
Прожила полтора года в Германии.
Никакого негатива от немцев в свой адрес и адрес других украинок не видела.
А вот как немецкие преподаватели на интеграционных курсах шпыняли иранских девочек - наблюдала. И понимала почему. Так как те демонстрировали откровенное нежелание учить немецкий язык и принимать нормы жизни в Германии.
При этом эти же преподаватели уважительно относились к афганцу, который реально очень старался выучить язык. При том, что ему было очень проблематично произносить многие звуки из за разности языков.
Ответ дляpo_li_na-49a8
Вот как вы упомянули, вот и есть тот самый расизм. А ваши лучше посмотрите статистику, сколько наших работает в Германии? Уже с ваших слов почти все выучили язык,и прошли курсы. Вот у немцев тоже вопрос. Как такие все умные, образованные, трудолюбивые, а все сидят на пособии.
Tasya-Natusya• 26 февраля 2024
У мене була колись знайома німкеня, мешканка Берліна. Так от, років 5-7 тому в центрі Берліна стався теракт - вантажна машина влетіла в натовп і покалічила багато людей. Так ця дівчина в соцмеражах (незважаючи на те, що була чистою німкннею, без турецьких, арабських чи польских кровей) писала, що категорично проти ісламофобії,таке зробити міг і німець. В мене склалося враження, що їм вклали почуття провини за Другу світову, плюс вони банально бояться арабів, бо ті розмовляють мовою сили,на відміну від нас.
Ответ дляИнич
Почему Вы думаете, что к украинцам плохое отношение?
Я не встречала негатива к себе нигде.
Немцам в принципе не нравится ситуация с таким количеством не коренного населения. Но об этом они говорят дома или в интернете. В лицо никто не высказывает.
Я не встречала негатива к себе нигде.
вот тут прочитала
Ответ дляMilanaher
всего 2 года прошло. А сколько сирийцев работает?а иранцев?
давайте лучше посмотрим сколько преступлений от наших, а?
про расизм лучше молчите, вы тут пишете именно то о чем я в теме написала - пропаганда росийская и хейт своих
Распродажа СП• 26 февраля 2024
Ответ дляI_dyshka
Посмотрите видео Чалой, поймете
Це про яке відео мова?
Ответ дляpo_li_na-49a8
Ага. Именно так и есть. При этом с ваших же слов арабов Европа любит , а украинцев нет. Но хейт идет от меня🤣🤣🤣🤣
Ответ дляИнич
Я Вам ответила по опыту 2х лет жизни в Германии. Мне незачем читать об этом. Я верю своим глазам, а не статьям в интернете.
дай бог
но кто-то же отвечал на эти вопросы
Наталья557• 26 февраля 2024
Я прожила почти год в другой стране. Никакого негатива не было и близко. Наоборот все старались помогать. С реальным негативом к украинским беженцам столкнулась только здесь.
сладкий_ноябрь• 26 февраля 2024
Хто вам сказав, що до українців в Європі негативне відношення? :)
Ответ длясладкий_ноябрь
вон статью в комменты скинула, там опрос немцев
Ответ длясладкий_ноябрь
51% опрошенных считают интеграцию украинских беженцев в германское общество скорее неудачной. Обратного мнения придерживаются 28%.
нормально? то есть арабы им ок интегрировались. что с этим миром не так
сладкий_ноябрь• 26 февраля 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Хто ці опитувані?
Бо коли я бачу таку статистику в Україні, що 40% українців щось там …… то я участь в опитуванні не брала, і не тільки я, але ц моє оточення.
Тоді звідки ця статистика?
Так і тут, хтось перднув відсотками, а ви вже й повелися
Тоді звідки ця статистика?
сладкий_ноябрь• 26 февраля 2024
Ответ дляНаталья557
+1000
Семицветка• 26 февраля 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Возможно, вопрос задавали только об украинских беженцах, а не о арабах. А, возможно, результаты просто нарисованы. В нашем кругу общения очень много немцев и ни у кого нет негатива к украинским беженцам.
SARA Abramovнa• 26 февраля 2024
Фальшивый опрос?Авторша, притащила сюда смаковать непроверенную инфу
odessitochka_• 27 февраля 2024
автор, Вы где находитесь? в Германии? или сидите в Украине и статьи ищите, как укр беженцы не нравятся немцам?
ellllena.ua• 27 февраля 2024
За два года жизни в Германии про негатив слышу только на советчице.
Да, на пособии, да, учим язык. Потому что с немецким В2 взяли нашу программистку на работу по специальности, а без немецкого не взяли бы. Какой смысл Германии делать из образованных квалифицированных людей персонал дома для престарелых?
К мусульманам у них неоднозначное отношение. Пока все тихо-мирно молчат, а после таких случаев, как с нашими мальчиками-баскетболистами, очень много негатива в сторону мусульман от местных услышала. На прошлой неделе в Вуппертале какой-то араб порезал ножом одноклассников, 6 раненых. Это в их культуре видимо, решать проблемы с ножом. Немцы очень настороженно относятся ко всем арабам.
Ответ дляpo_li_na-49a8
Это не значит, что у немцев негативное отношение к украинцам. Это значит именно то, что написано - они считает интеграцию неудачной. Под этим подразумевается, например, доступ к рынку работы, в том числе квалифицированной (признание дипломов, опыта работы и тд) Кроме того система социала не поощряет беженцев выходить на работу, а скорее наоборот. Но это не значит, что украинцы плохие. Это интеграция плохая.