Якось так і живу• 28 февраля 2024

Сын хочет возвращаться из Польшы. Не знаю какие аргументы смогли бы его переубед

Уехал пол года назад. Основание для выезда - инвалидность. Учится и работает онлайн. Не нравится совсем там ему. Сыну 22 и решение конечно он примет сам, но мне спокойнее когда он там
автор Якось так і живу • 28 февраля 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Это может стать отсрочкой для мамы, она может пока на этом настоять, а потом ещё что то придумает.
Спасибо, думаю)

Да, я блондинка!• 28 февраля 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Что она придумает? Внесут изменения и все, дорога закрыта. А эти изменения начнут работать еще до публикации, как сейчас, не выпускают без ВБ и отсрочки, хотя закон еще даже не подписали
Все буде• 28 февраля 2024
Лучше бы ему за границей устроиться, а здесь не понятно что может быть. Законы меняют, война еще может много лет будет идти и может на нее всех и годных и негодных попрут. А может и все хорошо у него здесь будет... Но уверенности нет.
Да, я блондинка!• 28 февраля 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Это будет началом конца, такое не прощается.
Ничего страшного, главное, чтоб с ребенком все было ок. На то она и мама, чтоб ради защиты ребенка могла пожертвовать их отношениями
Чаклунка-ведунка• 28 февраля 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы внимательно читали ? Я и говорю о том, что сейчас настоять на том, что пока закон не приняли, нужно посидеть там за границей, потом будет видно ехать или нет. А когда закон опубликуют мама придумает ещё что нибудь почему он должен задержаться за границей.
Ответ дляВсе буде
Согласна с Вами, но не нравится ему там и всё (
Сама вумна тутички• 28 февраля 2024
Автор, а розглянути ін країну?

Якщо є робота, стабільний дохід, то повертатись зараз точно не найкращий варіант((
Можливо, він з друзями ’на одній хвилі’ і ті вдома, тому сам до цього тяжіє..
Бочка порохУ• 28 февраля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ой да шо они в двадцать лет могут понимать в жизни....
І справді, в 20 років люди ще ж чекають поки мама 200 грн на картку скине і не знають як вулицю переходити🙄
Людина живе сама в чужій країні, якщо він не бомжує, то своя голова на плечах певно є
Да, я блондинка!• 28 февраля 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Пусть едет туда, где нравится. Столько стран открытых для нас. Но не в Украину. Вообще пусть забудет сюда дорогу
Может вам к нему поехать, чтоб он не один там был?

Амелі на мілені• 28 февраля 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
С чего вы взяли, что все будет ок? Раскинули карты? Вот эта уверенность мамаш, что они делают все правильно (любыми методами) ради дитяти, принесла множество проблем.
Аноним_1858• 28 февраля 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мой мозг понимает, что сын автора: 1) примет решение в 22 года сам и гнилые прогнозы матери не нужны; 2) не мобилизирован и неизвестно, будет ли когда-то; 3) погибают далеко не все воюющие и даже не большинство, хвала небесам.
Зачем матери эту ахинею писать?
погибают не все, есть ещё раненные
я лежала в травматологии, как раз там и раненые бойцы
так вот те, кто был мобилизирован в среднем месяц на фронте были,
очень жалко молодых парней без рук, без ног
был парень молодой 20 лет без двух ног и одной руки(((
Ответ дляСама вумна тутички
Автор, а розглянути ін країну?

Так, думаю, сумує за друзями, там нових не знайшов
ПуГоФФка• 28 февраля 2024
Ответ дляЯкось так і живу
А де він ще був? Подорожував / жив
Якщо в нього онлайн робота він впринципі не прив´язаний до місця. Я б подорожувала
Да, я блондинка!• 28 февраля 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Сравнила шансы. Там что что-то случится - низкая вероятность. А здесь, что принудительно отправят на фронт - 99%. И если ему не нравится в Польше, то в окопах точно не понравится
ПуГоФФка• 28 февраля 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Мене з дітьми чоловік привіз назад додому з Канади, бо не зміг подружитись , освоїтись.
Але зараз стогне про інші проблеми...
То такий тип людей)
Накладні мюслі• 28 февраля 2024
Ответ дляЯкось так і живу
3. Розуміє, але все одно хоче додому
Когда это 3ю выпускали?
zztop-b844• 28 февраля 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Зачем матери эту ахинею писать?
Тогда можно и на красный свет дорогу переходить, и с крыши многоэтажки прыгать - далеко не все погибли кто это делали.

Ума палата! Откуда вас таких берут!
Да, я блондинка!• 28 февраля 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Когда это 3ю выпускали?
Всегда
Накладні мюслі• 28 февраля 2024
Ответ дляМама Чели
22 года, дайте взрослому мужчине сделать свой выбор, сколько же яжемамок, ему ведь не 5 лет и даже не 15
В 22 у мамы уже не болит.

Да, я блондинка!• 28 февраля 2024
Ответ дляМама Чели
Это не выбор. Это просто дать возможность ребенку испортить свою жизнь
Ответ дляДа, я блондинка!
Не хочет особо никуда ехать, домой хочет
Да, я блондинка!• 28 февраля 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Пусть перехочет🤷🏻‍♀️
Бочка порохУ• 28 февраля 2024
Ну кстати автор, у меня родственник 18 лет тоже за границей(выехал с Украины после начала войны, ему тогда было 16), так он реально только неделю назад узнал что такое ’операция бусик’ и что мобилизуют далеко не по всем правилам, и что влк проходят за 5 минут. Дайте сыну новости почитать, может одумается

https://tsn.ua/ukrayina/maye-paralich-y-vazhko-hod...

https://www.groza-news.info/na-zakarpatti-pislya-s...

https://tsn.ua/ukrayina/vikradennya-tck-muzikanta-...

https://www.unian.ua/society/mobilizaciya-v-ukraji...

https://tsn.ua/ukrayina/pomer-cherez-visim-dniv-pi...

https://suspilne.media/590307-perevisenna-vladi-ta...
Накладні мюслі• 28 февраля 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Подрастёт- поумнеет- простит
Ответ дляПуГоФФка
А де він ще був? Подорожував / жив
Я б теж) але він трохи інший
Ответ дляПуГоФФка
Але зараз стогне про інші проблеми...
То такий тип людей)
Тобто усюди все не так, Ви про таких людей?
Инфотуфелька• 28 февраля 2024
Йому треба соціалізація. Нехай вступає в вуз, там зараз багато наших студентів, з´являться друзі, дівчина то передумає.
Кашпо• 28 февраля 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Так он в компьютере сидит. Конечно, не нравится. Пусть выбирает другую страну где сможет учиться и подрабатывать. Нужно не сидеть дома, а об, сейчас везде много наших, если не хочет с иностранцами.
БезникаяЯ• 28 февраля 2024
Едьте к нему, поддержите, а потом вернетесь.
Зараз на дієті• 28 февраля 2024
Я б максимально його налаштовувала знайти друзів. Може хтось з класу/ вузу зараз за кордоном і йому теж погано. Треба групуватись. Тусуватись серед своїх українців. Може є групи в телеграм якісь. Хай переїде в ін.країну, шукає де йому буде зручно, своє місце. В крайньому випадку кидала б все й їхала до нього, якщо це можливо.
В мене сину 28 й дуже добре вас розумію, виїхати одразу не зміг, зараз на 2-му вищому, але з літа їх мають забрати... Був обмежено придатний, зараз всіх загребуть й куди? - в піхоту... Не гинуть ті, хто має звання й подалі від нуля!