УлыбАчка• 23 февраля 2014

Кан вы учили своих деток засыпать самостоятельно?

И сколько времени это заняло?
Опля Картопля• 23 февраля 2014
послушаю

Выкупаная• 23 февраля 2014
6лет до сих пор не засыпает самостоятельно
Марс атакует• 23 февраля 2014
в садике научился
Аноним_588• 23 февраля 2014
послушаю
автор УлыбАчка • 23 февраля 2014
Ответ дляВыкупаная
Не внушает оптимизма....(((
Аноним Секретарь• 23 февраля 2014
у меня никогда не было таких проблем. С самого рождения ребенок спал в отдельной кроватке, которая в плотную стояла рядом с нашей.
И.О. человека• 23 февраля 2014
послушаю.
coloritka• 23 февраля 2014
в 3 года, в кроватку с куклами, пожелала спокойной ночи, сказала, что ты уже большая, дверь закрыла и без проблем
Марс атакует• 23 февраля 2014
оставляю в кровати, говорю что сейчас прийду, закрываю дверь, потом прихожу а он уже спит.

автор УлыбАчка • 23 февраля 2014
А если вот еще маленький ребенок?
masha budago• 23 февраля 2014
Моему сыночку годик,но я пока не хочу без него спать:)Но думаю в 2,5 годика буду приучать к самостоятельному сну.
Всех анонимов аноним• 23 февраля 2014
С самого рождения спала в своей кроватке которая стрит по сей день рядом с нашей. Потом был период после того как бросила кормить грудью это в год, засыпала с компотом после давала соску. В почти два забрала соску, в два перед садом отлучала от бутылки, три дня ада но ничего пережили. А дальше просто лежала с малой, перекладывала в кровать сонную и уходила, до победного не ждала. А сейчас нам почти уже 4 читаю сказку выключай свет и ухожу, сама засыпает, бывает под предлогом попить, поцеловать, пописать может выйти из комнаты, в так сама засыпает. Темноты не боится. А вообще у моей подруги ребенок чем засыпает с 8 месяцев в отдельной комнате. Просто принесли положили поцеловали и ушли. Когда просыпался не подходили к нему среди ночи. Но он у них до восьми. Месяцев спал на руках или по камням коляску нужно было таскать. Не считаю конечно это правильным выходом для 8 месячного ребенка но он через недели две спал всю ночь до утра, правда рано вставал часов в 6