На циголках• 28 февраля 2024

ВПО та прописка

Чи змінював хтось прописку, маючи довідку ВПО?
Клин_Кляйн• 28 февраля 2024
хтось змінював, і їм зняли виплати, і при подальшому переміщенні довідку ВПО вже не дають, бо людина ’має де жити’

автор На циголках • 28 февраля 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
А если прописка будет в доме где был прилет?
Клин_Кляйн• 28 февраля 2024
Ответ дляНа циголках
отут не скажу, запитайте може на гарячій лінії мінсоцполітики
Клин_Кляйн• 28 февраля 2024
взагалі не зрозуміле Ваше питання, опишіть може більш конкретно ситуацію
автор На циголках • 28 февраля 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Ввелась в право наследство, оформила дом на себя, но дом разрушен частично. Хочу прописаться в этот дом так как он мой. Но чтобы остаться ВПО
Клин_Кляйн• 28 февраля 2024
Ответ дляНа циголках
Вам треба на консультацію юриста, бо в Вас є юридично ж є житло, те що воно зруйноване ще треба буде доводити
автор На циголках • 28 февраля 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Акт есть, но нет компенсации до сих пор. Хотя должна была уже получить компенсацию и начать восстановление

Хи хи, ну ну• 28 февраля 2024
Ответ дляНа циголках
А в чем смысл прописки там? Просто что б было?
автор На циголках • 28 февраля 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Развожусь с мужем, прописана у него
Хи хи, ну ну• 28 февраля 2024
Ответ дляНа циголках
Развожусь с мужем, прописана у него
Ну пусть выпишет, потом просто штраф какой то выплатите за «без прописки» Там копейки по деньгам. Я с ребенком до войны пол года так «бомжевала» )
автор На циголках • 28 февраля 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
А что так можно?
Хи хи, ну ну• 28 февраля 2024
Ответ дляНа циголках
А что так можно?
Ну если вариантов прописаться нет - то чего нельзя? Я ж пишу, просто при прописке штраф потом оплатите )
автор На циголках • 28 февраля 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Варианты есть, разрушенный дом который унаследовала. У меня вопрос не снимут ли с меня ВПО за смену регистрации которая будет в виде печати в паспорте. Просто в начале писали что снимут.
Хи хи, ну ну• 28 февраля 2024
Ответ дляНа циголках
Ну я б уже не прописывалась. А Вы, если прям принципиально, поищите юриста.. может еще что подскажет.
автор На циголках • 28 февраля 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Спасибо!
Федорино Горе• 28 февраля 2024
Автор, если этот дом находится не на территории, которая в списке, то есть, в бесопасном регионе, то в любом случае отменят
автор На циголках • 28 февраля 2024
Ответ дляФедорино Горе
дом находиться в зоне боевых и сейчас прописка тоже в зоне боевых действий. Просто хочу поменять прописку.
Федорино Горе• 28 февраля 2024
Ответ дляНа циголках
Тогда по логике все должно быть ок. А там хз, с марта же подавляющее большинство уже не получает
katyafisak• 29 февраля 2024
Меняла прописку,ходила в цнап выдали справку впо с новым адресом. Выплаты не отменили

автор На циголках • 01 марта 2024
Ответ дляkatyafisak
Спасибо! А они у вас спрашивали почему прописку поменяли?
katyafisak• 01 марта 2024
Ответ дляНа циголках
Нет.
Клин_Кляйн• 01 марта 2024
Ответ дляkatyafisak
А нова прописка у спокійному регіоні чи у зоні бойових дій/окупації?
автор На циголках • 02 марта 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Зона боевых. А у вас?
Клин_Кляйн• 02 марта 2024
Ответ дляНа циголках
Зона боевых. А у вас?
Я питала не у Вас, а у Катерини
katyafisak• 03 марта 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Харьков, был Люботин харьковская обл.