ПироженкА• 28 февраля 2024
Що має статись аби мати не хотіла щоб її матірʼю звала дитина?
І сама вона ніколи доньку донькою не називала, і по імені ніколи не зве, тільки якісь слова видумані використовує, і змалку дитину так вчила, щоб видуманим словом матір звала, але не мамою. Зараз я маю просто таки зубами вигризати аби вона мене по імені кликала, а не досі оте видуманий слово .. або ніяк. Наче я річ безіменна. Каже - ти занадто гостро реагуєш. Але вона сама дала мені імʼя так чому ж не кличе ним? Мовчить.
Коржик• 28 февраля 2024
Вы хоть напишите кто как друг друга называет. Меня приучили бабушку бабуней называть ,именно с буквой н ,никто не обижался. Старшая дочь называет меня мамуся ,меня чуть подбешивает ,но вроде нежно же. Я дочерей больше доцюня зову ,когда они по отдельности ,когда вместе то уменьшительно ласкательными. Вобщем то это нормально.
ЗавЛабСнаб• 28 февраля 2024
Я уже больше двадцати лет не называю ее мамой. Как и папу папой.В детстве дома все звали друг друга тупыми прозвищами. Я только и слушала порося пришло, ця свиня не так сказала,не то сделала. Отец матери говорил кыцька. Весь день кыцька шо жрать, кыцька ты шо робиш. Имени своего я не слышала. От этих кыцьок рыгать хотелось.
Коржик• 28 февраля 2024
Ответ дляПироженкА
«Моя». От що вона придумала … що вона мене так звала скільки памʼятаю що я її до того часу коли усвідомила що це неправильно якось… моя хто? Моя що? Річ моя якась чи що? Та загалом і ставлення було … як до речі, або до домашньої тваринки
В смысле моя. Так и говорит .Моя - иди сюда.
Ответ дляЗавЛабСнаб
У нас дома тоже были прозвища, папа меня прозвищем часто называл. И муж часто называет. Наоборот это мило
Безпринципова• 28 февраля 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
А приведите пример, как маму можно называть еще , кроме как по имени, даже и представить сложно...
моя сусідка народила доньку в 1974 році в свої 36 і шипіла їй, щоб на людях зверталась до неї ’бабо’
Копирайторша• 28 февраля 2024
Ответ дляПироженкА
Все життя витратити на це страшно. То мені і починати страшно, здається якщо заштовхати поглибше то щезне кудись … але схоже я обманюю себе, не щезне
само собой не исчезнет.я уже 25 лет выгребаю с души то,что мне заложила в детстве мать,детский садик,школа,наиболее трудно избавиться от того,что мать внушила,у меня и злость была на мать и обида,но сейчас как то начинаю смиряться.
Не прохожу мимо• 28 февраля 2024
Наприклад, щоб сторонні не вважали її старою, бо є дитина/ така донька доросла.
Таке реально зустрічала
Тріль підпільний• 28 февраля 2024
Ответ дляПироженкА
Можливо …
Это пипец, это мамы - не повзрослевшие девочки поэтому они и дочку дочкой не могут назвать и мамой тоже называться не хотят.
Ответ дляКоржик
У меня у знакомых тоже Бабуня)
Мамкиня доця• 28 февраля 2024
Моя мама свою маму, называла по имени отчеству и на вы, я назвала бабушку также, свою маму, конечно же называла мамой. А 20 лет назад, после смерти бабушки, я у мамы спросила, почему так было, она сказала, что когда она родилась, в их семье времена были такими и её родители, мои бабушка с дедушкой, были строгими, они хотели получать уважения, не только от окружающих, но и от собственных детей.
Скорее всего были из какого то знатного рода, жаль что мне теперь и расспросить об этом не у кого.
ПироженкА
• 29 февраля 2024
Ответ дляКоржик
да