Девченочки , я проживаю по прописке , под Киевом , в с.Крюковщине (Почти г.Вишневое)
Пошла я в поликлинику по месту жительства и мне врач заявила , что здать анализы все мне обойдется ровно в 800 грн , так как ихняя поликлиника работает только с частной клиникой , я была честно говоря в шоке...Всегда знала, по прописке анализы почти бесплатно ... И решила принципиально , взять список анализов которые мне нужно здать и пойти в частную лабораторию , наподобие Синево или Дила ...
А как у Вас было , и во сколько денег обошлись анализы?
Спасибо заранее !!!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 февраля 2014
Киев. Святошинский район. Все анализы во время беремен-ти, кроме на генетику, - бесплатно делали.
Кажется мне, вас чуть обманывают....
Страхованная• 23 февраля 2014
Киев, Оболонь. Все анализы в поликлинике бесплатно (ВИЧ, гепатиты, ОАК и т.д.) Платно сдавала только РВ в синево.
Страхованная• 23 февраля 2014
Я бы вообще пошла к заведующей и уточнила, на каком основании хотят столько денег.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 февраля 2014
Я вот, что думаю: сейчас частные заключают договора с врачами с ЖК. Может, ваш врач вам просто всякихяких ненужных анализов понаписывала....Уточните, какие вам анализы прописали...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 февраля 2014
Ответ дляСтрахованная
Точно-с!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 февраля 2014
Добавлю более: я стояла в ЖК не по месту прописки, а жительства и бесплатно осблуживалась!
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вот как раз я завтра получу полный список анализов ... и посмотрим .
Аноним_593• 23 февраля 2014
стояла на учете в 2006 и 2009 - оба раза сдавала платно в Синево, кроме: общего анализа крови, мочи,на РВ, австралийский антиген,ВИЧ. Все остальное - гепатит, торч-инфекции, скрининг отдельно и платно. Хотя на поликлинику выделялось около 10 талонов на все анализы - бесплатно, но видимо для своих.
Царь-Матушка• 23 февраля 2014
Там есть список обязательных анализов и дополнительных. Обязательные - общая моча и кровь, ВИЧ, гепатит, сифилис, биохимия, кровь на сахар, анализ кала и мазки. Обязательные - все бесплатные. Ну максимум по 5-10грн в жестяную банку.
ТОРЧи, хламидии, мико-уреаплазмы - это не обязательные анализы. Сдавать их или нет решаете Вы сами.
Я сдавала в Боярке в частной лаборатории (Савон) при ЖК и мне понаписывали ТАКОГО
, что потом я ходила пересдавать в Дилу. Потратила в 2 раза больше денег.
Врач будет склонять сдавать в ее лаборатории так как она от каждого пациента имеет процент.
Берите список, идите в Дилу или Синево. Кстати, пусть она Вам отдаст скидочные купоны в Синево, которые в обменной карте есть. Там нормальная скидка получается.
, что потом я ходила пересдавать в Дилу. Потратила в 2 раза больше денег. Врач будет склонять сдавать в ее лаборатории так как она от каждого пациента имеет процент.
Ответ дляЦарь-Матушка
Спасибо за оч.полезную информацию !
SabrinaKRM• 23 февраля 2014
Ответ дляzephira
Спасибо за оч.полезную информацию !
Обязательные анализы не могут быть платными, если у вас в поликлинике их и нет, то они должны заключить договор, с другой больницей, чтобы там могли бесплатно сдавать.
А врач вас раскручивает на анализы от которых получит ’откат’.
Ответ дляSabrinaKRM
Это я понимаю , вот они и заключили договор , как врач мне сказал , с частной лабораторией . И теперь всё платно
Лучше пойти в другую поликлинику. может вы не поняли что- то платные анализы это гепатиты в и с , бак посев мочи и скрининги на риски.
А кровь ,моча, стафилококк, вич и сифилис - это вроде везде бесплатно .Тем более,что это вы будете сдавать 2 раза в начале и в конце срока так,что вам 800 грн каждый раз платить + платный 450 (в синево) + узи все .
Аноним_606• 23 февраля 2014
Меня на торч направляли в Дилу - прифигела от цены, так доктору и сказала. Выдала талон на бесплатно :-)
Ждушечка• 23 февраля 2014
Я сейчас на 8 месяце, все анализы для беременных бесплатные , а если Вам предлагают сдавать платно, это получается на каждый визит нужно сдавать обязательно мочу и каждый раз платить? По- моему такого не может быть...
Девочки, врач меня спросил у кого я буду здавать анализы, я сказала что в поликшинике так как в часных лабораториях дороговато, и она меня предупреждает ,что ее поликлиника работает уже пол года как с частной лабораторией и все анализы , которые должны быть бесплвтными мне обойдутся в 800грн. А если буду сама здавать то в 2раза или 3 дороже. Вот так вот
SabrinaKRM• 23 февраля 2014
Ответ дляzephira
врет, скажите что пойдете к заведующей, главврачу
Бюджетная организация не может заключить договор с частной лабораторией
тут по соседству тема про взяточничество)))
а если серьезно, то есть список обязательный анализов - их поликлиника обязана делать бесплатно, или сама, или в другой поликлинике..
а есть еще куча всего сверху - целесообразность чего вы уже сами решаете..
в любом случае я б так ’вслепую’ не сдавала ничего за такие деньги...
почитайте
МЕТОДИЧНІ РЕКОМЕНДАЦІЇ
ЩОДО ОРГАНІЗАЦІЇ НАДАННЯ АМБУЛАТОРНОЇ
АКУШЕРСЬКО-ГІНЕКОЛОГІЧНОЇ ДОПОМОГИ
на raga.gov.ua
почитайте
МЕТОДИЧНІ РЕКОМЕНДАЦІЇ
ЩОДО ОРГАНІЗАЦІЇ НАДАННЯ АМБУЛАТОРНОЇ
АКУШЕРСЬКО-ГІНЕКОЛОГІЧНОЇ ДОПОМОГИ
на raga.gov.ua