Пирожкиня• 23 февраля 2014
Мнение свекра на поведение ребенка Поддержите , милые советчицы
Наряду с глобальными проблемами в нашей стране, мой вопрос , конечно, не столь важен! Но кто имеет минутку свободного времени, выскажетесь плиз! Сегодня в гостях был свекр, бывает крайне редко, пару раз за год, в основном приходит свекровь! То есть то что он мне выдал, думаю ее мнение, которое она с ним обсуждает приходя от нас! У меня двое детей! Полная противоположность друг другу! Девочка -тихий послушных ангелочек! Мальчик-шумный, шустрый, громкий, крикливый! Вот свекор решил мне поделиться своими жизненными неудачами , про то, как не смог своих сыновей уговорить поступить в Вуз, как был мягким и не имел влияния на своих детей! И решил мне посоветовать отдать моего сына лет в 8-10 в Суворовское училище, чтоб там из него человека сделали, воспитали, так как муж мой постоянно в командировках, а мне при моем мягком характере не справится с ним! Я настолько расстроилась, настроение упало! На душе пусто! Почему он так говорит? Как я могу ребенка от себя отпустить? Тем более он у меня очень болезненный, успешно учится в первом классе самой серьезной гимназии в городе! В школе он лучший ученик, дома , конечно, расслабляется ! Себя ругаю за чрезмерную мягкость! Что скажете? Что посоветуете? Как вести себя со свекрами? Советовал мне он это как-бы по хорошему!
masha budago• 23 февраля 2014
Это ваш ребенок и решать вам!И не надо слушать кого-то и тем более расстраиваться!
РозаЛюксен• 23 февраля 2014
нормально мужик посоветовал!ничего плохого не вижу тем более рядом папа отсутствует!!!
Это Ваш сын и только вам решать,как поступать и что для Вашего ребенка лучше. тем более,материнское сердце всегда подскажет правильное решение в любой ситуации. Это не значит,что нужно грубить свекру,тем более что совет он дал вам от чистого сердца. просто оставайтесь твердой и придерживайтесь своего мнения. удачи вам!
Пирожкиня
• 23 февраля 2014
Ответ дляmasha budago
не могу! На душе так не приятно! Он же у меня не отброс какой-то, чтоб такие кардинальные меры предлагать! К чему он вообще это сказал? Год не приходил, пришел к детям и такое выдал!
Коко На Страже• 23 февраля 2014
Вы думаете о себе. Нужно было задуматься, не ’как его от себя отпустить’, а ’зачем сыну это нужно’. Если свекр говорил по хорошему, то и расстраиваться не надо.
Пирожкиня
• 23 февраля 2014
Ответ дляchivavika
спасибо! Твердости мне как раз и не хватает!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 февраля 2014
Ответ дляПирожкиня
а что,в Суворовском одни отбросы учатся?
Пирожкиня
• 23 февраля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
да нет, папа рядом! Он утром уезжает, вечером приезжает!
Пирожкиня
• 23 февраля 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
нет конечно! Просто он его туда предложил определить не доя того, чтоб военным стал, а чтоб человека из него сделали!
Dmitriy_2010• 23 февраля 2014
Ну, на самом деле плохого он Вам ничего не сказал, и без укора, просто наши родители - люди другого воспитания и для них очень важна дисциплина. Думаю, что Вам не стоит обижаться и в следующий раз подготовить адекватный ответ, или пригласить свекра помочь в воспитании внука.
Аноним_605• 23 февраля 2014
Я настолько расстроилась, настроение упало! На душе пусто! Почему он так говорит? Как я могу ребенка от себя отпустить? Тем более он у меня очень болезненный......
вот по этому так и сказал.хороший совет....вам решать с мужем.
masha budago• 23 февраля 2014
Ответ дляПирожкиня
Вы знаете мне свекровь такое говорит ,что иногда не куда это натянуть(она в другом городе живет)но тем не менее уверенна ,что я с сыном вообще не занимаюсь,так как в годик он не разговаривает,не ходит на горшок и много чего другого,я только защищаю от нее своего сына и все.
Пирожкиня
• 23 февраля 2014
Ответ дляDmitriy_2010
какой ответ! Подскажите! В воспитании он не помощник, так сам мне жаловался, что это его минус!
Сарафанное радио• 23 февраля 2014
Ваш ребёнок вам и воспитывать, может к 10 годам он станет более усидчивей. А почему вы против училища,если оно недалеко от вашего города, то почему бы и нет, лучше конечно лет так в 14. Меня отдали родители в 13 лет в лицей с проживанием в другой город,за что очень благодарна. Золотые учителя, досуг весь расписан, строго, остались только хорошие воспоминания и очень много друзей. Но я каждые выходные ездила домой.
masha budago• 23 февраля 2014
Ответ дляПирожкиня
любовь и внимание делают человека из ребенка,ну активный пацан и что?
Пирожкиня
• 23 февраля 2014
Ответ дляmasha budago
ясно! А зачем они это делают? Удовольствия от этого нет никому!
Шмоточницаца• 23 февраля 2014
Во-первых, суворовское училище довольно престижное заведение, во-вторых, принимают туда не в 8-10 лет. Мы, кстати, с мужем вполне серьезно рассматриваем этот вариант обучения сына. У коллеги мужа там учится сын - очень приятный и воспитанный юноша. Да, там дисциплина , но если выбирать между обычной школой и суворовским - я однозначно за второе. Но, безусловно, принимать решение только вам и вашему мужу, никак не свекру. Это я так, чтоб вы от слова ’суворовское’ не шарахались))
Пирожкиня
• 23 февраля 2014
Ответ дляСарафанное радио
500 км
Пирожкиня
• 23 февраля 2014
Ответ дляmasha budago
гиперактивный! Еще и с неврологией! Но им этого не понять, наверное!
Изподтишка• 23 февраля 2014
Он высказал свою точку зрения - имеет право. Вы выслушали и сделали так, как считаете нужным Вы и Ваш муж - тоже имеете полное право. А расстраиваться по поводу того, что Ваше мнение не совпадает с чьим-то (в данном случае с мнением свекра), абсолютно неконструктивно и даже глупо, по-моему.
Dmitriy_2010• 23 февраля 2014
Ответ дляПирожкиня
Скажите, что время покажет, до 14 лет еще есть время.
Ваш сын ходит на какие-нибудь секции?
Пирожкиня
• 23 февраля 2014
Ответ дляШмоточницаца
Боже упаси, я не шарахаюсь! Обучение там-это очень престижно! Лет в 14-15, может я по мечтаю отдать туда своего ребенка! Меня обидело именно то, с какой целью и в столь раннем возрасте мне было предложено это сделать!
ПуГоФФка• 23 февраля 2014
кстати в суворовское училище абы кого не берут...баллы должны быть высокие.Знакомая своего сына туда сплавить хотела, так как неуправляем...ей отказали по причине плохой успеваемости
Пирожкиня
• 23 февраля 2014
Ответ дляDmitriy_2010
Ваш сын ходит на какие-нибудь секции?
пока нет! Мы только в 1 класс пошли!
Пирожкиня
• 23 февраля 2014
Ответ дляgirlberry
можно как альтернатива отдать в секцию спортивную.И мальчик при деле и свёкор довольным будет
хотим очень, пока здоровье не позволяет! У ребенка весь букет!
Пирожкиня
• 23 февраля 2014
Ответ дляПуГоФФка
согласна с Вами на все 100%
masha budago• 23 февраля 2014
Ответ дляПирожкиня
тем более ему ваше внимание надо,у меня брат такой был,а теперь 16 лет,только с девочкой начал встречатся,а до 14 лет ,то писец был.