Мурзилка• 29 февраля 2024
Знаете ли вы людей с выученной беспомощностью?
Как они себя ведут? И как вы себя ведёте с ними?
Ответ дляСижуревувшоке
Да, чтоб помочь приходилось бороться, сначала нытье-нытье-нытье, а потом начинает от меня бегать и морозиться. До смешного доходило, упал карниз и нужно починить, ой-упал,ой-как тяжело! хорошо, говорю когда приехать с мужем пусть починит, я не знаю, позвони мне на неделе, нет в пятницу, нет на выходных не могу (очень занятой неработающий человек)...потом, что ты меня достаешь с этим карнизом?! и по кругу. Удочерение у них у всех. Ищут во всех маму пока не найдут, причем маму одновременно строгую которая орет и при этом чтоб была суперзаботивая, а они капризные девочки. Фух, наигралась уже.
А сколько вашей лет ?
это действительно ужасно 😞
у знакомых мамы , как мамы , помогают им , некоторые даже финансово , у меня подружка к своей ездит , уезжает от нее с полными сумками еды , подарков и тд
У меня же , какой -то подросток вместо матери, я пока еще только учусь абстрагироваться и не барахтаться в ее бесконечной яме беспомощности и никчемности
это действительно ужасно 😞
Сижуревувшоке• 29 февраля 2024
Ответ дляVivianna_
А сколько вашей лет ?
это действительно ужасно 😞
Моей 65, но такое поведение было практически сколько ее помню. Когда я была маленькая то бабушка еще как-то держала в руках квартиру, быт, с мамой ругалась (чего скрывать?) чтоб та что-то делала, но потом бабушка стала сдавать и тут уже я подросла и стала брать на себя обязанности по дому, а там и не только. Я тоже не понимала как это что мама это мама, что она тебе пытается помочь когда ты становишься молодым специалистом или у тебя своя семья. У нас как-то было принято маму опекать и оа от меня обычно с сумками подарков и еды уезжала.
Ответ дляСижуревувшоке
а моей только 47…
но в думаю , долго она не проживет, еще и выпивает ..
Ваш опыт показывает , что люди не меняются … даже ради своих детей . Такая инфантильность в 65 лет ..
Сижуревувшоке• 29 февраля 2024
Ответ дляVivianna_
а моей только 47…
Моя и болеет и выпивает и вот 65 уже, на самом деле такие люди при всем их нытье, болезнях и депрессиях довольно устойяивые и точно знают как себя уберечь, как меньше нервничать. Вот те кто их спасают те могут и заболеть и умереть, и вот уже слезы на могилке и очередной повод считать себя несчастной
Сижуревувшоке• 29 февраля 2024
Ответ дляVivianna_
а моей только 47…
Короче, вы еще молодая, а я приближаюсь возрастом к вашей маме, так что мой вам совет - количество энергии в жизни конечно и лучшее ее потратить на будущее, а не на прошлое. Так что стройте семью, заботьтесь о себе, вкладывайте в себя, растите своих детей. В маму все эти усилия вкладывать бесполезно, ее никогда не вылечить, не изменить и не осчастливить
Ответ дляСижуревувшоке
спасибо, душенька 🥺 буду учиться этому , я уже на пути к этому , в свою очередь желаю и Вам самостоятельного , не зависящего от других людей , стойкого и крепкого счастья , которое будет греть изнутри, думается мне , Вы заслужили , пусть ваша безвозмездность возвращается вам добром
Не худа ні разу• 29 февраля 2024
Знаю одну такую женщину, ей сейчас за 70. Выросла в семье, где папа взял на себя все домашние хлопоты, баловал супругу и единственную дочку. Даже бельё их стирал вручную в тазике. Бывший военный, полковник. Вышла замуж, жили у её родителей, никаких обязанностей (кроме исполнения супружеского долга))) у неё не появилось. Развелись с мужем, потому что она не захотела ехать с ним по работе на Дальний Восток (причина: там холодно, ребёнку всего годик). Он уехал один, спустя год нашёл себе другую. Потом она дважды могла удачно выйти замуж, но оба раза её отговорила двоюродная сестра. Первый раз зафукала жениха из-за внешности (лысый, старый - в 40 лет), второй раз из-за национальности (ты что, он же еврей!). И та покорно отказала этим мужикам, как будто своих мозгов нет. Когда мы работали вместе, ей было 50-55 лет. Тогда было принято устраивать застолья в офисе (праздники, др), она иногда бралась что-то нарезать, потом беспомощно улыбалась и показывала порезанный пальчик, с которого капала кровь прямо на растерзанную колбасу. Потом мы её просто не привлекали)) Ей никогда не давали срочную работу, потому что знали, что она ’не успеет’ к сроку. На просьбы ускориться отвечала, что к ней придираются, плакала. Всем это надоело. Хз, то ли разбаловали в семье, то ли уродилась такой. Вышла на пенсию сразу. Сейчас сидит дома. Взрослый сын живёт с ней, не женат(( Грустно это.
Я таке знаю• 29 февраля 2024
Ответ длякороткопамятна
нытики?
Ні, зневірені, безпорадні, безвольні тюхтії
Упругая попка• 29 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Лично я не особо устойчива. Не знаю, как себя уберечь. И не умею регулировать свою психованность
Янгол в камуфляжі• 03 марта 2024
Знаю на жаль. Ставлюся презирливо, вони для мене жалюгідні і ниці.