Бодіпозітівна• 29 февраля 2024

Що купилиб НОВОБУДОВА чи вторини ринок

Розумію, що в новобудову треба вкластись ще, але нове та своє оплалення!!! Придбати вториний ринок, щоб дешевше то всеодно необхідно робити ремонт та все міняти. квартири з газом та поверхи від 2 до 5 максимум.
Результат:
вже голосів: 56
37 (66.07%) Новобудова
13 (23.21%) вториний
6 (10.71%) нічого не купувати
Анчо Ус• 29 февраля 2024
Якби купувала, то тільки нове

Николай-b526• 29 февраля 2024
а что купил бі автор? мерседеса или таврию????
В шоколаде• 29 февраля 2024
Як казав мій колишній чоловік, тільки новобудова, щоб я точно знав, що там ніхто не втопився та не повісився і труби нові щоб були.
Весела моль• 29 февраля 2024
Так как сейчас строят, то старый фонд более практичен. Чисто мои наблюдения по новостроям. Но несмотря на это я всеровно взяла новострой 🤪
Докладальниця• 29 февраля 2024
Хотелось бы новострой, но, зная, как сейчас его вводят в эксплуатацию, не рискнула бы.
Дама с собачкой• 29 февраля 2024
новострой делают с тааакиими нарушениями, что вы даже не представляете
Шмоточницаца• 29 февраля 2024
Залежить від розташування.
Але, скоріше, новобудова. Комунікації, конструкція, таргани, сусіди, ...
Гербарія сушу• 29 февраля 2024
Новобудова, за умови, що будинок зданий в експлуатацію. Обіцянки ріелтора про ’з дня на день здадуть’ не годяться, бо процес може тягнутись роками.
Пузата Хата• 29 февраля 2024
Новострой если есть деньги, если в обрез то вторичка

So_so• 29 февраля 2024
Другие критерии у меня совсем. Во-первых, это бюджет. И уже исходя из него - локация.
Чеширская кошечка• 29 февраля 2024
А мне и не нужен этаж выше 3. Живу на 6 этаже. Как-то раз отключили свет (соответственно, лифт не работал). Я с трудом поднялась на свой этаж
Несу пургу• 29 февраля 2024
Звичайно вторинний, 90% новобудов не відповідає ДБН а стіни криві
Мальчижка• 29 февраля 2024
Автор, ви не в Україні?
Мальчижка• 29 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Так на один і той самий бюджет може бути контрактова, а може бути Борщагівка.
Платье Длинное бальное• 29 февраля 2024
я бы брала хорошую вторичку в центре города
Miss Lisi4ka• 29 февраля 2024
А как их можно сравнивать? Вторичка обычно по расположению выигрывает. Я живу на Подоле, тут практически одна старая застройка. Раньше жила в правительственном квартале, там аналогичная история. Старые прекрасные дома с 3,5+ м потолками, просторными общими холлами и дополнительными лестницами для прислуги, которые остались со времен постройки. Это же нельзя сравнивать с новостроями)) А если выбор между дряхлой старой девятиэтажкой и аналогичной новой, то вторая, но опять же смотря какое расположение и контингент соседей.
ПуГоФФка• 29 февраля 2024
Если новострой без балкона и лоджии, как сейчас строят и окна высокие без форточек, узкие пластиковые. То такого мне не надо.
А если еще и газа нет, то вообще.
котопёс• 29 февраля 2024
Все зависит от того, какая вторичка. Есть вполне приличные дома. А новострой - это та еще лотерея, особенно те, которые в целые микрорайоны за год вырастают.
Вредняжка• 29 февраля 2024
какой город, застройщик?

Вредняжка• 29 февраля 2024
есть очень хорошо строят, а есть ужасно, зависит от этого
Непогодка• 29 февраля 2024
Ответ дляНиколай-b526
а в додаток куча пенсіонерів і алкашів.
тільки новобудова.
я взагалі при мождивості за будинок або котедж
Лівий Локіть• 29 февраля 2024
Вы сравниваете несравнимое. Берите в пример - 50 кв во вторичке (конечно не хрущ) или 50 кв в новострое в том же районе, разница в цене будет хорошая, а ремонт нужно делать и там и там.
Для сравнения мы покупали квартиру в 2020 году, на своем жилмасссиве. Трёшка вторичка, дом 90х годов, убитая была 33 тыс, а новострой от строителей 57, те же 70 кв.м
Мы купили за 33, сделали всё, абсолютно, даже стены которые не несущие снесли и перестроили, пол снимали тоже. Ремонт на то время нам обошёлся в 20 тыс долл. Итого за 53 мы получили полностью готовую квартиру с ремонтом.
А новострой только стоит 57, ну пусть может чуть меньше вложить надо, потому что демонтаж не нужен, но тыс 17 всё равно было бы.
По-этому новострой конечно же лучше, но вопрос цены. Если деньги не вопрос- то новострой берите
вре_Динка• 29 февраля 2024
вторинний ринок, але з нової забудови
Астоновитесь!• 29 февраля 2024
А есть вариант новострой 5-10 лет? Качество стройки было лучше и ремонт уже будет и все относительно не старое.
Святатабожа• 29 февраля 2024
Жодне
Ласкове телятко• 29 февраля 2024
Ответ дляДама с собачкой
Ага, прям все. Только почему-то при попадании в каркасно-монолитные новострои просто дырка в доме, а при попаданит в панельки и хрущевки валиться целое парадное.
автор Бодіпозітівна • 29 февраля 2024
Ответ дляМальчижка
Автор, ви не в Україні?
в Україні, невиїжала
Мальчижка• 29 февраля 2024
Ответ дляБодіпозітівна
в Україні, невиїжала
Да? Я також в Україні, не виїжджала. Захоплююся Вашим оптимізмом.