29 февраля в 12:40

Що купилиб НОВОБУДОВА чи вторини ринок

Розумію, що в новобудову треба вкластись ще, але нове та своє оплалення!!! Придбати вториний ринок, щоб дешевше то всеодно необхідно робити ремонт та все міняти. квартири з газом та поверхи від 2 до 5 максимум.
Результат:
вже голосів: 56
37 (66.07%) Новобудова
13 (23.21%) вториний
6 (10.71%) нічого не купувати
Анчо Ус 29 февраля в 12:42
Якби купувала, то тільки нове
2 4
Николай-b526 29 февраля в 12:42
а что купил бі автор? мерседеса или таврию????
6 2
В шоколаде 29 февраля в 12:42
Як казав мій колишній чоловік, тільки новобудова, щоб я точно знав, що там ніхто не втопився та не повісився і труби нові щоб були.
1 3 4
Весела моль 29 февраля в 12:42
Так как сейчас строят, то старый фонд более практичен. Чисто мои наблюдения по новостроям. Но несмотря на это я всеровно взяла новострой 🤪
11 2
Докладальниця 29 февраля в 12:44
Хотелось бы новострой, но, зная, как сейчас его вводят в эксплуатацию, не рискнула бы.
Дама с собачкой 29 февраля в 12:45
новострой делают с тааакиими нарушениями, что вы даже не представляете
9 5 1
Шмоточницаца 29 февраля в 12:45
Залежить від розташування.
Але, скоріше, новобудова. Комунікації, конструкція, таргани, сусіди, ...
Гербарія сушу 29 февраля в 12:47
Новобудова, за умови, що будинок зданий в експлуатацію. Обіцянки ріелтора про ’з дня на день здадуть’ не годяться, бо процес може тягнутись роками.
Пузата Хата 29 февраля в 12:48
Новострой если есть деньги, если в обрез то вторичка
So_so 29 февраля в 12:49
Другие критерии у меня совсем. Во-первых, это бюджет. И уже исходя из него - локация.
Чеширская кошечка 29 февраля в 12:49
А мне и не нужен этаж выше 3. Живу на 6 этаже. Как-то раз отключили свет (соответственно, лифт не работал). Я с трудом поднялась на свой этаж
3 1
Несу пургу 29 февраля в 12:50
Звичайно вторинний, 90% новобудов не відповідає ДБН а стіни криві
4 1
Мальчижка 29 февраля в 12:50
Автор, ви не в Україні?
Мальчижка 29 февраля в 12:52
Ответ дляSo_so
Другие критерии у меня совсем. Во-первых, это бюджет. И уже исходя из него - локация.
Так на один і той самий бюджет може бути контрактова, а може бути Борщагівка.
Платье Длинное бальное 29 февраля в 12:52
я бы брала хорошую вторичку в центре города
Miss Lisi4ka 29 февраля в 12:53
А как их можно сравнивать? Вторичка обычно по расположению выигрывает. Я живу на Подоле, тут практически одна старая застройка. Раньше жила в правительственном квартале, там аналогичная история. Старые прекрасные дома с 3,5+ м потолками, просторными общими холлами и дополнительными лестницами для прислуги, которые остались со времен постройки. Это же нельзя сравнивать с новостроями)) А если выбор между дряхлой старой девятиэтажкой и аналогичной новой, то вторая, но опять же смотря какое расположение и контингент соседей.
ПуГоФФка 29 февраля в 12:53
Если новострой без балкона и лоджии, как сейчас строят и окна высокие без форточек, узкие пластиковые. То такого мне не надо.
А если еще и газа нет, то вообще.
котопёс 29 февраля в 12:54
Все зависит от того, какая вторичка. Есть вполне приличные дома. А новострой - это та еще лотерея, особенно те, которые в целые микрорайоны за год вырастают.
Вредняжка 29 февраля в 12:57
какой город, застройщик?
Вредняжка 29 февраля в 12:58
есть очень хорошо строят, а есть ужасно, зависит от этого
Непогодка 29 февраля в 12:58
Ответ дляНиколай-b526
а что купил бі автор? мерседеса или таврию????
а в додаток куча пенсіонерів і алкашів.
тільки новобудова.
я взагалі при мождивості за будинок або котедж
Лівий Локіть 29 февраля в 13:00
Вы сравниваете несравнимое. Берите в пример - 50 кв во вторичке (конечно не хрущ) или 50 кв в новострое в том же районе, разница в цене будет хорошая, а ремонт нужно делать и там и там.
Для сравнения мы покупали квартиру в 2020 году, на своем жилмасссиве. Трёшка вторичка, дом 90х годов, убитая была 33 тыс, а новострой от строителей 57, те же 70 кв.м
Мы купили за 33, сделали всё, абсолютно, даже стены которые не несущие снесли и перестроили, пол снимали тоже. Ремонт на то время нам обошёлся в 20 тыс долл. Итого за 53 мы получили полностью готовую квартиру с ремонтом.
А новострой только стоит 57, ну пусть может чуть меньше вложить надо, потому что демонтаж не нужен, но тыс 17 всё равно было бы.
По-этому новострой конечно же лучше, но вопрос цены. Если деньги не вопрос- то новострой берите
вре_Динка 29 февраля в 13:01
вторинний ринок, але з нової забудови
Астоновитесь! 29 февраля в 13:12
А есть вариант новострой 5-10 лет? Качество стройки было лучше и ремонт уже будет и все относительно не старое.
Святатабожа 29 февраля в 13:17
Жодне
Ласкове телятко 29 февраля в 14:21
Ответ дляДама с собачкой
новострой делают с тааакиими нарушениями, что вы даже не представляете
Ага, прям все. Только почему-то при попадании в каркасно-монолитные новострои просто дырка в доме, а при попаданит в панельки и хрущевки валиться целое парадное.
автор Бодіпозітівна 29 февраля в 14:35
Ответ дляМальчижка
Автор, ви не в Україні?
в Україні, невиїжала
Мальчижка 29 февраля в 14:36
Ответ дляБодіпозітівна
в Україні, невиїжала
Да? Я також в Україні, не виїжджала. Захоплююся Вашим оптимізмом.