po_li_na-49a8• Изменено 29 февраля 2024
Как вам новости что Польша через Беларусь ввозила активно товары в рашу?
Это вообще просто....
Вот материал =
Вот скриншот из евростата
Больше всего Беларусь покупала в:
– Польше (31,2% от всего импорта);
Закупки в Польше увеличились почти в четыре раза (0,53 млрд евро против 0,14 млрд евро).
и это в то время когда Польша блокирует наших перевозчиков.
Під егідою порятунку вразливих країн від голоду санкції обійшли російську та білоруську сільгосппродукцію та добрива. Російське продовольство без обмежень може їхати так само і в країни, які далекі від ’голодних бунтів’. Наприклад, у сусідню Польщу. Вантажівки на польських номерах вільно рухаються до та з Білорусі.
Офіційна статистика свідчить про те, що Польща у 2023 році продовжувала сплачувати сотні мільйонів доларів російським та білоруським компаніям за насіння, олію та корми для тварин. А подекуди, імпортувала цих товарів навіть більше, ніж до початку великої війни.
Вот материал =
Вот скриншот из евростата
Больше всего Беларусь покупала в:
– Польше (31,2% от всего импорта);
Espresso_caffe• 29 февраля 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы не поняли сути проблемы.
Вопрос не в том, что поляки торгуют с рашей и Белорусью. Вопрос в том, что нам не дают возить товары через границу якобы для защиты своего рынка. Хотя много чего едет транзитом.
При этом от российских и белорусских товаров польскому рынку защита не нужна.
Украина терпит убытки из за этого. Вот в чем вопрос. А не в самом по себе факте торговли с рашей.
и я согласна чтобы они у себя запретили импорт нашего зерна, мы сами его продадим Западной Европе без польских спекулянтов
сами затоварили рынок руснявым товаром и брешут, что у нас земля принадлежит олигархам, немцам, голландцам и арабам, при том что у на мораторий на продажу земли иностранцам, брехуны подлые
Ответ дляViktoryjaG
За девять месяцев 2023 года Россия получила из Евросоюза технологии, которые могут быть использованы на войне, на общую сумму 450 миллионов евро, выяснил Bloomberg. При этом почти четверть этих товаров в Россию поступила напрямую из Европы, а остальные, по данным анонимного чиновника, в основном были импортированы через третьи страны.
Более того!
В декабре 2022 года «Авиа-ФЭД» покупала детали для двигателя АН-148 у американской Pall Aeropower Corporation — поставка состоялась через гонконгскую фирму и обошлась в 4,8 тыс. долларов.
Для тех же АН-148 «Авиа-ФЭД» приобретала запчасти у Киевского научно-технического комплекса «Электронприбор». Поставки в июле и сентябре 2022 года на почти 63 тыс. долларов были сделаны через дубайскую Linker Fze, также попавшую под новую волну санкций.
Как показывает ImportGenius, киевский «Электроприбор» — не единственный украинский поставщик «Авиа-ФЭД». Компания регулярно закупает запчасти для ремонта Ан-124-100 — это тяжелый транспортный самолет. Би-би-си нашла 22 такие поставки, сделанные в июне и июле 2023 года, у производителя деталей Харьковского машиностроительного завода «ФЭД». Поставки на общую сумму в почти 453 тыс. долларов проводились через компанию из Кыргызстана «Бакайторг1». Сначала запчасти прилетали в Бишкек и уже оттуда отправлялись в Россию.
Киевский завод «Радар» поставил «Бакайторг1» детали и для ремонта вертолетной радиолокационной станции.
Там большая статья.
То есть не только Сша и Ес, но и наши украинские предприятия продают запчасти для самолетов рашке, из которых она потом нас бомбит.
Более того!
Там большая статья.
Ну у нас же санкції Єрмак відповідає особисто. Чому дивуватися?
ViktoryjaG• 29 февраля 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Киев продавал Кыргыстану. А куда оно шло дальше я не думаю что могли знать
Почитайте статью. Этот договор на поставки был еще в 2019 году заключен и делали запчасти для рашкиных самолетов еще до войны. И продолжили после. Но можно делать вид, что типа не догадывались)) Деньги не пахнут.
Olga Zelenyak• 29 февраля 2024
Ответ дляTaFo
а вы знаете, как оно ’ транзитом’ едет? везется в ближайший с Польшей пункт. в Германии, например. ратамаживается. и везется в Полушу. НДС между странами ЕС не платится. так как исходная цена низкая, то и продажная в Польше ниже европейской. Это одно. И второе, упала цена на мировом рынке. и ба туют не только поляки. Испания, Италия . Та же песня. Просто поляки нашли рычаг давления. И особо никто не шевелится их прижучивать. Не до того. Кресла все еще делят после выборов. Наверн,ка еще какие- то причины есть.
В чем суть рычага, если через белорусскую границу все прекрасно едет?
Или российское зерно не может точно такой же путь проделывать?
Это все просто смешно, если бы не было так печально.
Я читала вчера журналисиов с УП, как польская полиция с переляку поудаляла все их видео. Полицейских и спецслужбистов сильно волновал вопрос: кто еще в курсе, что через границу с Белорусью ездят товары?)
На фоне всего этого доводы про польских фермеров и неправильный транзит становятся особенно смешными.
L-i-s-a-92af• 29 февраля 2024
Ответ дляХитрый Лис
Пусть дипломаты берут лопаты в зубы и едут к полякам на поклон - договариваться.
Хоть с этими то можно
Тут впервые с вами соглашусь)
L-i-s-a-92af• 29 февраля 2024
Ответ дляbegovelik
той, хто на це підписався - українська влада, яка має виконувати конституцію держави
Добре,що до рашиської влади у вас ніколи жодних претензій немає
L-i-s-a-92af• 29 февраля 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы не поняли сути проблемы.
Все все поняли прекрасно.Это такая известная стратегия тут ’ ачетакого’
Аноним Первый• 29 февраля 2024
Ответ дляbegovelik
интересно, отправят запрос по легитимности после мая @покалегитимного в конституционный суд, где сидят судьи пороха? )
Ні. І слуги вже про це заявили. Вони бояться вироку кс.
L-i-s-a-92af• 29 февраля 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
и с путиным договариваться, да. Так поехала же наша делегация, никто из Польши не приехал в ответ - ваши предложения? насильно их вытягивать из офиса?
Так Зеленський публічно пропонував зустрітися( видно не публічно відмовляли).І Туск офіційно відмовився.От і все.
Треба зустрічатися з ними не в Польщі,а в Брюселі.
Хитрый Лис• 29 февраля 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Подключать послов.
Это в наших интересах, но кроме показательной ’бурной деятельности’ никто ничего не делает
Поехали к границе, а дальше чего не ехали? Пограничники, наверное, не пустили? Военнообязанные ведь
L-i-s-a-92af• 29 февраля 2024
Ответ дляbegovelik
они идут типа транзитом в германию - а потом оттуда идут на продажу на польский рынок
Спеціально для вас вище коментар ПОЛЬСЬКОГО міністра,що ЖОДНОГО такого випадку не зафіксовано!
Olga Zelenyak• 29 февраля 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Тут впервые с вами соглашусь)
Если бы вопрос был действительно в защите чьих то интересов, может дипломаты и сработали бы. Но здесь вопрос в другом. Польские политики один вперед другого пытаются создать видимость поддержки местного производителя. Хотя ею и не пахнет. И они не пойдут на уступки Украине, а через Белорусскую границу будет и дальше все ехать.
Это как с Трампом в США. Можно хоть на ушах стоять, все законы принять, забор на границе простроить. А чем он тогда будет спекулировать на выборах? Козырь из рук уйдет. Поэтому пусть проблема будет, а он ее будет героически решать. Или по крайней мере обещать. И ни на какие уступки не пойдет. Так и с поляками. Проплаченные «фермеры» бастуют, а власть не может ничего и ущемлять их не может. Поэтому российское едет, там ведь никто не бастует. За ту забастовку не заплачено.
Ответ дляEspresso_caffe
Так не тільки поляки не хочуть зерна українського,там все ес
Ответ дляХитрый Лис
Хоть с этими то можно
Наши приезжали на границу?А поляки?Как низко надо поклониться?Как бегущий египтянин?Или ниже?Вам за унижение своей страны не будет стыдно и обидно?
Ответ дляЕленка14
Достатньо не обсирати свою державу, якій і так складно у воєнний час.
І закривати очі на крадівництво і корупцію і зраду? де товариш рєзніков? у тюрмі, сподіваюсь? чому залужного зняли? хто розмінував кримський перешийок? чому не евакуювали населення перед війною? чому не евакуювали мрію? питань дуже багато
L-i-s-a-92af• 29 февраля 2024
Ответ дляDani777
Удивляет другое.. до войны наша продукция никому поперек горла не стояла
До войны были квоты и мита,которые сейчас сняты полностью.
До речі,
’Польські фермери планують перекрити дорогу на колишньому пункті пропуску Будзіско-Калварія
Запланована польськими фермерами блокада дороги на литовсько-польському кордоні є порушенням принципу ЄС про вільне пересування товарів і людей. Про це заявила в четвер міністерка економіки та інновацій Литви Аушріне Армонайте, пише Lrt.’
Може хоч Литва їх на місце поставить.
Аноним Первый• 29 февраля 2024
Ответ дляebbi
Коли твій ворог підла паскуда-то з цим все зрозуміло,ти розумієщ що воно дно.А от коли твій друг і партнер виявляється лицеміром-це ще огидніше
Ви ще не замітили, що щодо України, майже весь світ виявився підлими лицемірами. В нас немає ні одного справжнього і надійного партнера. Прибалти правда нам помагають не погано , якщо брати до уваги співвідношення допомоги і ввп, мле і тут є причина- бояться , що саме вони наступні в черзі після нас
Mira29-c3c3• 29 февраля 2024
Ответ дляЕленка14
Вам на аватарку кокошнік треба, а не прапор Євросоюзу. Чи ви в Європі рашатудей передивилися?