Играю_на_кларнете• 29 февраля 2024
Магазин в Польше Ryłko, вам удалось вернуть деньги за обувь? Предлагают ваучер
Почему они не хотят принять возврат и отдать деньги? Подруга вчера купила там кеды, вечером дома обнаружила что они ей не подходят, сегодня пошла возвращать, а ей говорят, что деньги не возвращают, а вы дают только ваучер на покупку обуви в их магазине.
Кубик Рубика• 29 февраля 2024
Много где за границей такие правила, удобнее поэтому покупать онлайн, там возвраты гарантированы
Птица секретарь• 29 февраля 2024
Ответ длядивчинка
А как могут правила магазина противоречить закону?
В c&a так же. Это в Германии. Написано, что средства не возвращают, а дают сертификат на покупку. Это вообще жлобство.
Кубик Рубика• 29 февраля 2024
Ответ длядивчинка
Какому закону?))
Ліньки гуглить• 29 февраля 2024
Ответ длядивчинка
Закону о защите прав потребителей, у них разве нет такого?
В Польщі наприклад, закон гарантує повернення коштів та прийом поверненого товару тільки за умови купівлі онлайн. В магазині - на розсуд власника. Тому це не протирічить закону.
Кубик Рубика• 29 февраля 2024
Ответ длядивчинка
Магазины не обязаны возвращать деньги и имеют право выдать ваучер. Украинские законы не действуют в европейских ритейлерах
Липка-прилипка• 29 февраля 2024
Ответ длядивчинка
Есть. Только он там вполне адекватный. Товары купленные в стационарных магазинах обязаны принять, только если они бракованные. А не просто потому, что передумал.
Но многие магазины товар принимают по собственным правилам лояльности.
Птица секретарь• 29 февраля 2024
Ответ длядивчинка
А я в с&a покупала, но даже не знала что у них нет возврата, думаю єто неправда
Что значит неправда? На кассе объявление. И в торговом зале тоже.
Ответ дляЛипка-прилипка
Например в зару, смотрю на єти товары, вагонами их возвращают. Один покупатель может оформлять возврат на 50 вещей. Вот что это?
Липка-прилипка• 29 февраля 2024
Ответ длядивчинка
Так это политика Зары, а не закон Польши. В Украине по закону на возврат 14 дней, но многие магазины заявляют право на возврат в течении месяца.
Птица секретарь• 29 февраля 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Не знаю, даже на чеках указано, до какого числа можно вернуть товар. И без всяких если.
Кубик Рубика• 29 февраля 2024
Ответ длядивчинка
Заказывайте онлайн, у Заландо на возврат 100 дней вообще))
Липка-прилипка• 29 февраля 2024
Ответ дляПтица секретарь
и на этих чеках из польского Рилко указано, что при возврате деньги на счет вернут?
Птица секретарь• 29 февраля 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Я не знаю, что указано. Я не в Польше и такого магазина не знаю.
Могу сказать по поводу с&а. С нового года, может и раньше, они возвращают не деньги, а дают сертификат на покупку. Такие объявления на кассе и в торговых залах. Что указано в чеках-не обращала внимание. Вспомнила, я перед НГ покупала футболки родственникам, про сертификат ничего не было.
Ответ дляПтица секретарь
Ой хорошо, что я это прочитала, надо будет уточнить, если захочу что-то купить. А так в принципе, это оправдано
Кубик Рубика• 29 февраля 2024
Ответ длядивчинка
Зачем мне онлайн, у меня зара в соседнем доме
А, ну если вы только в заре одеваетесь, тогда вам проще
Невидимка Майя• 01 марта 2024
Ответ дляПтица секретарь
Странно. Я возвращала товар в магазин, бесплатный возврат в течение 60 дней. Правда это с&а в Испании был
Птица секретарь• 01 марта 2024
Ответ дляНевидимка Майя
До НГ я тоже возвращала. Сейчас такие правила при покупках в магазинах с&а. Но это в Германии.
барабанщица• 01 марта 2024
Ужас! У нас такого нет,.в течени 2 недель возврат и без проблем.. только если окончательная распродажа ,.но там очень дёшиво,.то не возвращают и то смотря какой магазин. Продавцы предупреждают об этос на кассе.Но я не в Польше. Не знала что у них там такое
Привіт з ботойбіччя• 01 марта 2024
Ответ длядивчинка
у них нет обязательства в 14 дней. праыила устанавливает магазин. я быда удивлена, узнав, что на возврат у меня есть месяц