Я ніколи не вірила полякам.
⚡ Тисячі вантажівок з агропродукцією рф їздять через Білорусь у Польщу, – "УП"
Спочатку агропродукція рф прямує в Білорусь, там її перегружають в спеціальних центрах на вантажівки з польськими номерами, а далі ці фури відправляються в Польщу за адресами великих компаний.
За информацією, в Польщі є, як мінімум, три компанії, які є найбільшими покупцями агропродукції з рф: Bromex, Diaspolis та Kampol Krzysztof Łużniak.
Також журналісти подзвонили в польську компанію, представилися менеджером білоруської компанії та запропонували придбати російский рапсовий шрот під білоруськими документами.
Менеджер польської фірми попросив вислати умови поставки на електронну пошту.
До речі, в вересні 2023 року Польща заборонила ввіз рапсового шроту з України. Після цього обсяг продукції, яка поставляється з Білорусі у Польщу, постійно збільшується.
"Только через 3 месяца после введения запрета на украинскую продукцию, поляки приобрели через Беларусь рапсовый шрот почти на $8 млн".
_ЯгодаМалина_• 01 марта 2024
Что говорить за Польшу,если рашкин газ идет по НАШЕЙ территории и за два года войны газопровод даже не поврежден ни дроном ни ракетой???
Хитрый Лис• 01 марта 2024
Ответ для_ЯгодаМалина_
Чудеса да и только
Natabond76• 01 марта 2024
Ответ для_ЯгодаМалина_
Просто бізнес і нічого особистого
margaritavoronina1• 01 марта 2024
А чого ви дивуєтесь? Кожний дбає про себе. Чому Польща має переживати за наші інтереси. Вже всі в ’помощ’ награлися, тепер потихеньку нас будуть нах посилати
Ночка_темная• 01 марта 2024
Ответ дляТетя Фрося
Думаете что не берут украинское зерно только потому что оно из Украины?
А їм його продають, щоб брали? Вони те що в Німеччину транзитом йде, псують і гадять.Припадочні
Allka- skakalka• 01 марта 2024
Там может быть и ворованное у Украины збіжжя .
Просто бизнес ,ничего личного 😏
Ответ дляAllka- skakalka
Просто бизнес ,ничего личного 😏
Можеть быть , по очень выгодной дешёвой цене, от которой западные зернотрейдкры не смогли отказаться. А помните в том году когда бомбили нашц припортовую инфраструктуру чтоб Украина не могла по морю вывозить зерно? На вывоз российской были наложены санкции, а их пропагандисты орали в 3 голоса что теперь несчастные африканцы умрут с голоду? Так вот что то не слышно сейчас про бедных африканцев и мировой продовольственный кризис...явно как то порешали...
Korsika999• 01 марта 2024
При чём тут вера? Каждая страна ищет свои выгоды. И думает прежде всего о себе. Это только украинцы наивные верят в бескорыстную помощь стран ЕС. Как покупали российский газ, так и покупают. А идёт он между прочим, по территории Украины...Так и с товарами. Покупают и продают.
Korsika999• 01 марта 2024
Тут другое интересно. Вся эта торговля, велась всю войну. А трясти этим решили именно сейчас. Именно сейчас разжигать ненависть с обеих сторон.
Ну подумайте хоть немного, прежде чем плеваться ненавистью на поляков.
Хитрый Лис• 01 марта 2024
Ответ дляebbi
Читаю ваши дописи в різних темах.За що ви так зневажаєте свою країну?
Меня умиляют такие люди, как вы)
KozaNostra_I• 01 марта 2024
Ответ дляmargaritavoronina1
Удалено администрацией...
Тетя Фрося• 01 марта 2024
Ответ дляНочка_темная
Транзитом вместо того зерна, что Германия покупала у Польши. Это бизнес, преследуют свои интересы и выгоды. Увы.
Ответ дляKorsika999
Вот это и любопытно.
Почему наши власти так себя ведут, ведь это на руку врагу.
Делегация не смогла (не захотела!) доехать до Варшавы, куда их пригласили на переговоры, решили пофоткаться на границе и поехали по домам...
Вкусныйпончик• 01 марта 2024
От і мені цікаво з якою метою запустили нашу армію ботів і нас почали стравлювати з поляками?
Korsika999• 01 марта 2024
Ответ дляsky-labs
Вот это и любопытно.
Видимо они так же разжигают злобу, мол какие поляки плохие.
Тоесть пытаются сделать их врагами. А на кого они работают и к чему ведут страну, и так всем, не наивным, понятно.
Korsika999• 01 марта 2024
Ответ дляebbi
Удалено администрацией...
Вы сами работаете на рашу своей наивностью. Не понимаете разве? У вас любой реалистичный взгляд на ситуацию, это ИПСО, рука кремля. Всем страшно. В е хотят жить в мире. Но прятаньем головы в песок и криками ’бий москалів’, делу не поможешь.
Ответ дляKorsika999
Козаностра написала,що Україна зараз захищає інтереси заходу,а не свої