02 марта в 15:40

Почему один из детей не любит бабушку, говорит чтоб не приходила

Говорит бабушке чтоб не приходила к ним что они сами справятся. Почему один из троих детей так себя ведет? Видно что непереваривает бабушку?
Госпожа Белладонна 02 марта в 15:41
Почему володька сбрил усы
Белочкой зови 02 марта в 15:41
Где то бабушка прокололась в поведении с этим внуком. Бывает
автор кнопкодав 02 марта в 15:42
Ответ дляБелочкой зови
Где то бабушка прокололась в поведении с этим внуком. Бывает
Это как?
Дідова баба 02 марта в 15:42
А как ребенок обьясняет, сколько ему лет?
автор кнопкодав 02 марта в 15:43
Ответ дляГоспожа Белладонна
Почему володька сбрил усы
Хотел быть моложе
Борисфенка 02 марта в 15:43
Спитайте у дитини ’Чому’?
Белочкой зови 02 марта в 15:44
Ответ длякнопкодав
Это как?
Да откуда ж я знаю, что у вас там дома происходит. Устройте допрос с пристрастием и бабуле и внуку
автор кнопкодав 02 марта в 15:44
Ответ дляДідова баба
А как ребенок обьясняет, сколько ему лет?
11,5 лет, девочка. Просит меня чтоб бабушка не приходила , что они без нее справятся пока я на работе
Пи Пи Пилюля 02 марта в 15:44
Дети чувствуют многое. Видно бабушка как то относится к нему ’не так’, может обидела, наругала. Вам виднее, что происходит в вашей семье. Однозначно, любимой бабушка так не говорят.
Пи Пи Пилюля 02 марта в 15:46
Ответ длякнопкодав
11,5 лет, девочка. Просит меня чтоб бабушка не приходила , что они без нее справятся пока я на работе
Тюююю. С ребенком такого возраста можно сесть и поговорить. Обидела ее бабушка, что не понятно. Может лентяйкой назвала и сказала, что она без бабушки ничего не может или что-то подобное
Дідова баба 02 марта в 15:46
Ответ длякнопкодав
11,5 лет, девочка. Просит меня чтоб бабушка не приходила , что они без нее справятся пока я на работе
Тогда наймите няню. И говорите с ребенком, почему??? Пусть обьяснит
Бавовна 02 марта в 15:49
Ответ дляПи Пи Пилюля
Дети чувствуют многое. Видно бабушка как то относится к нему ’не так’, может обидела, наругала. Вам виднее, что происходит в вашей семье. Однозначно, любимой бабушка так не говорят.
Варіант дітина просто хоче бути без дорослих, щоб робити що хоче - не розглядається?
Кому там слова не давали 02 марта в 15:53
Ответ длякнопкодав
11,5 лет, девочка. Просит меня чтоб бабушка не приходила , что они без нее справятся пока я на работе
Дитина вже підліток.
Бабуся її строїть, навʼязує свою точку зору, отже дратує.
У дитини нормальна реакція.
У бабусі є командирські замашки?
Скільки іншим дітям?
автор кнопкодав 02 марта в 15:56
Ответ дляКому там слова не давали
Дитина вже підліток.
Бабуся її строїть, навʼязує свою точку зору, отже дратує.
У дитини нормальна реакція.
У бабусі є командирські замашки?
Скільки іншим дітям?
Бабушка очень любит обсуждать, тыкать носом что можно что нельзя, каа правильно как не правильно, что есть что не есть. 14 и 8 лет остальным детям.
Кому там слова не давали 02 марта в 15:58
Ответ длякнопкодав
Бабушка очень любит обсуждать, тыкать носом что можно что нельзя, каа правильно как не правильно, что есть что не есть. 14 и 8 лет остальным детям.
Тоді все зрозуміло— бабуся їх дратує.
Розмови з бабусею не допоможуть.

Що говорить 14-літня дитина? Вона згодна разом з середньою за меншим дивитися трохи? Їсти насипати, наприклад?
Кому там слова не давали 02 марта в 15:59
Тим паче, діти в школі. Скільки та бабуся дивиться за ними. Лише на нерви діє.
Ви звідки? Не з прифронтових районів?
автор кнопкодав 02 марта в 16:04
Ответ дляКому там слова не давали
Тим паче, діти в школі. Скільки та бабуся дивиться за ними. Лише на нерви діє.
Ви звідки? Не з прифронтових районів?
Школа в нас онлайн, з прифронтової зони.
Брюлик в стразах 02 марта в 16:04
Мой сын тоже бабушку не любит, хз чего, с рождения причем, она только заходит , он орать начинает. Сейчас она ему деньги даёт, то он ее как то терпит
автор кнопкодав 02 марта в 16:06
Ответ дляКому там слова не давали
Тоді все зрозуміло— бабуся їх дратує.
Розмови з бабусею не допоможуть.

Що говорить 14-літня дитина? Вона згодна разом з середньою за меншим дивитися трохи? Їсти насипати, наприклад?
Середня дитина більш самостійна, усіх накормить. Але треба їх навчання хочь трохи контролювати і щоб менше у гаджетах сиділи, то бабуся і приходить.
Жінка з перцем 02 марта в 16:07
Дело в бабушке. Она не понимает ситуации, не верно себя ведет.
Ребенок нормально реагирует, просто надо поговорить спокойно о ситуации, но если нет доверия, то не расскажет) просто скажет не хочу и все.

Моя старшая так же не любила такого и если ее оставлять с младшей, то или она за старшую сама, а если нет, то она закрывается в комнате и ни за что не отвечает и я с нее не спрашиваю за всех. А бабушка не понимает этого, загружает своими непонятками, подрывает авторитет и навязывает свое мнение по всем вопросам и в итоге с младшей справиться нереально было. Но пару раз было и я поговорила с ними (две бабушки и дедушка), но одна так и не поняла, после объяснения ее поведение не изменилось один раз и больше я их не оставляла всех вместе. С ребенком тоже разговаривала, учила как вести себя чтобы и бабушку не обидеть и авторитет сохранить.
Кому там слова не давали 02 марта в 16:10
Ответ длякнопкодав
Школа в нас онлайн, з прифронтової зони.
Ну тоді Вам спокійніше, коли бабуся з дітьми, бо ви з прифронтового міста.
В такому випадку нікуди не дінешся, а треба з усіма трьома дітьми окремо поговорити про бабусю. Так акуратно, не навʼязливо, щоб зрозуміти причину. А потім попросити бабусю занадто не прискіпуватись до дітей.
забиякина 02 марта в 18:21
Ответ длякнопкодав
11,5 лет, девочка. Просит меня чтоб бабушка не приходила , что они без нее справятся пока я на работе
Так вона сама хоче бути. І їжаку зрозуміло.