Пописанная парта• 02 марта 2024

Генетик при беременности

Девочки, к какому генетику обратиться в Киеве, что бы минимизировать риски беременности, сейчас около 4х недель.
Спасибо
Послушная• 02 марта 2024
Нипт сделайте

Редисочка• 02 марта 2024
В геном
Горлаю зрання• 02 марта 2024
Треба до вагітності йти до генетика, він розрахує ризики.
автор Пописанная парта • 02 марта 2024
Ответ дляРедисочка
В геном
А на каком сроке надо идти?
автор Пописанная парта • 02 марта 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Ну уже поздно
Сижуревувшоке• 02 марта 2024
А чим генетик зараз допоможе? Якщо є підстави для хвилювання, то зробіть ніпт, амніо.
Автопортрет нурофена• 02 марта 2024
Геном
автор Пописанная парта • 02 марта 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Геном
А на каком сроке идут туда?
Сливочная пенка• 02 марта 2024
Ответ дляПописанная парта
А на каком сроке надо идти?
Если нужно будет, вас направят после первого скрининга

Бритоножка• 02 марта 2024
Ответ дляПописанная парта
А на каком сроке идут туда?
Нипт можно делать с 10 полных недель
автор Пописанная парта • 02 марта 2024
Ответ дляБритоножка
Нипт можно делать с 10 полных недель
Спасибо
So_so• 02 марта 2024
Есть такой анализ, его делают многие лаборатории, это пример.
Суть в том, что должны быть проанализированы все 46 хромосом.
So_so• 02 марта 2024
Если деньги не проблема, то максимальное из того, что на сегодня можно сделать
https://esculab.com/fetaldna-total-screen
Слобожаночка• 02 марта 2024
Ответ дляSo_so
оце ціни
Редисочка• 02 марта 2024
Ответ дляПописанная парта
А на каком сроке надо идти?
По-хорошему, надо до беременности идти
Послушная• 02 марта 2024
Ответ дляРедисочка
По-хорошему, надо до беременности идти
Так а что толку от расчётов риска?
Никто вам не даст гарантию,что не будет проблема.
Только если делать перед подсадкой эмбриона полный его скрининг.
Но такая процедура будет стоить тысяч 150
Редисочка• 02 марта 2024
Ответ дляПослушная
Так а что толку от расчётов риска?
Есть заболевая с носительством, типа сма. Можно самому не болеть, но детям передать. До беременности можно узнать, может вообще не стоит беременеть
Послушная• 02 марта 2024
Ответ дляРедисочка
Всё равно это не гарантирует 100% здорового ребёнка, а если есть проблемы то 100% больного.
Суть рисков в том, что вам говорят ’ может быть, а может не быть’
Редисочка• 02 марта 2024
Ответ дляПослушная
Человек знает, к чему быть готовым и принимает решение

Послушная• 02 марта 2024
Ответ дляРедисочка
Я недавно проходила скрининг и там рассчитывают риски.
Они пишут, что у вас низкие риски 1 к 10 000.
Но он же всё равно по факту есть
Редисочка• 02 марта 2024
Ответ дляПослушная
Но он же всё равно по факту есть
Вам генетик потом объяснил, что это значит? Вы были на консультации у генетика хоть раз? Не просто скрининг сдавали? Консультация генетика - это не только скрининг
Послушная• 02 марта 2024
Ответ дляРедисочка
Я перед беременностью с мужем сдавали кариотипирование ( считаю выкачкой бабла) и по результатам нам сказали консультации генетика не надо .
А что вообще рассказывает генетик?
Редисочка• 02 марта 2024
Ответ дляПослушная
А что вообще рассказывает генетик?
Он спрашивает начиная с того, как вас и вашего мужа носили и рожали мамы, и до того, от чего умерли дедушки и бабушки и чем болели.
автор Пописанная парта • 02 марта 2024
Ответ дляSo_so
А на каких сроках его делают?
Послушная• 02 марта 2024
Ответ дляРедисочка
У меня это спрашивал репродуктолог.
По результатам+ анализам он сказал,что консультация генетика не нужна.
Я думала генетик это когда уже есть подозрения
So_so• 02 марта 2024
Ответ дляСлобожаночка
оце ціни
Посмотрите на цену коляски Сайбекс, так коляска в жизни ничто и посмотрите как собирают по 2 млн$ на укол Золгенсма, хотя этим тестом можно исключить не только сма и очень много нарушений
So_so• 02 марта 2024
Ответ дляПописанная парта
А на каких сроках его делают?
После 10й недели. Генетик хороший Микитенко в Надие
Tresghfbh• 02 марта 2024
Ответ дляПописанная парта
А на каких сроках его делают?
Якщо у вас є якісь передумови для здачі аналізу, краще для початку порадьтесь з генетиком, в багатьох випадках цей аналіз є зовсім не показовим. Якщо потрібно дослідити саме кожну хромосому, то здавати його немає ніякого сенсу. говорю з власного досвіду, бо послухала гінеколога і здала, генетик ж заперечив потребу в ньому і все одно робили амніоцентез. Тому радьтесь спочатку з генетиком, краще після першого скринінгу і тоді вже здавайте аналізи.
короткопамятна• 02 марта 2024
Только Нипт, но у него хорошая достоверность на хросомные аномалии, моногенные заболевания нет смысла, как я читала часто ложные результаты. Его с 10 недель, и скрининг лучше в Геноме в 12 недель, я так делала