ЭмчЭндЭм• 02 марта 2024
Муж не интересуется моей беременностью после расставания.
Девочки, я на 29 неделе беременности, с мужем разьехались, он не брал на себя никакую ответственность, не помогал, постоянно пропадал на работе, я постоянно одна ездила по ЖК, по врачам, иногда даже не мог дать денег на анализы, хотя работал сутками. Когда я решила уехать к родителям и здесь оставаться уже до родов, то мы с ребенком ему резко понадобились, начал интересоваться, звонить писать, постоянно звать обратно. Но когда я сказала что это моё окончательное решение и я остаюсь у мамы, то ему теперь не нужно общение вовсе, он не пишет, не звонит, не интересуется как я сходила на УЗИ. Вчера сбросила 3д снимок ребенка, он без эмоций, ему все равно, сухо ответил. Когда я ему адекватно все объясняла что нету денег, он остался без работы, нужно ребенку все покупать, то он начинает говорить что найдет деньги и все успеет, но я то знаю что не найдет и ведёт себя эгоистически, хочет что бы была семья, но для семьи ничего не делает. Хочу с ним поддерживать связь хотя бы ради ребенка, но у него нету желания, когда разговариваем по телефону, то все заканчивается моими слезами и успокоительными. Подскажите пожалуйста как лучше сейчас себя с ним вести? Потому что я каждый день на эмоциях скрываюсь и звоню ему, но желания у него разговаривать нету. Опять его ультиматумы либо семья рядом, либо рожай у мамы и ему такая семья не нужна.
Айпишница• 02 марта 2024
Ответ дляНовопоштинская
Вы с ним разошлись или вы просто ждёте у мамы,когда он работу найдет?
Насчёт УЗИ и походов к гинекологам,мужчинам это не интересно.
100%. Даже очень хорошим папам (которыми они потом становятся) не интересны узи и беременность, они не могут любить человека ребенка, которого не видели даже, не знают. Любовь приходит даже не соазу после родов, а со временем. И если ребенок будет рости отдельно от отца, то скорее-всего папа его так и не полюбит как автору хотелось бы того.
АсобеннАя• 02 марта 2024
Мы с ребенком ему резко понадобились? Это как? Вы такая волшебная и по жизни или это гормоны ?
Когда родите тоже будете у мамы? Надеетесь что мужу нужен будет ребенок не живя с вами и с ним?
Тоскующая• 02 марта 2024
Судячи з вашої розповіді, не склалося враження що він пʼяниця і ледарь. Якщо ваш чоловік зараз не заробляє грошей, то давити на нього найкраще ваше рішення? Може сядьте як сімʼя і подумайте що ви зможете зробити щоб покращити становище, що він.
І якось це зовсім по дитячому тікати до батьків, не хотіти спілкуватись, а тепер сумувати що і він не хоче.
АсобеннАя• 02 марта 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я хочу что бы пока я здесь, он немного взялся за голову и хотя бы начал для ребенка покупать что-то. Понимал что нужны деньги. Я со своей стороны покупаю одежду ребенку и все что нужно. Хочу что бы он серьезнее относился, начал думать как заработать денег. А возвращаться где ничего нету для ребенка и он не думает, то я так не хочу
А до беременности он был другим? Все в дом, все для семьи?
Трільчиха• 02 марта 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Что Вы покупаете? Половина вещей для новорожденного остаются неношеными. Лучше накопить денег и покупать по мере необходимости.
Я на узи и в ЖК чаще всего ходила сама. А вот на роды муж ходил со мной (с каждым ребенком).
Кров з молоком• 02 марта 2024
Ответ дляSo_so
А в чем логика? Как Ваше перемещение должно на это повлиять?
Вам нужно было дать ссылку на предыдущую тему. Тут же все предполагают, что от золотого мужа Вы уехали)
А что было в первой теме, если коротко?)
Пишу каліграфічно• 02 марта 2024
скажу так - ребенок нужен только маме
я ушла от мужа дочке было 1,5 и он ее жизнью не интересуется
а тут 29 недель
поэтому подумайте хорошо
а тут 29 недель
поэтому подумайте хорошо
Аль де Барановна• 03 марта 2024
Вы определитесь сами.
То вас не устраивает что он работает, то берите к маме из-за того что работу он потерял.
Мужик это воспринимает как я должен нарисовать денег и носить её на руках.
А это автор не реально в принципе.
Вы либо принимаете что он работает чтоб содержать семью и не нойте что он не ходит нигде с Вами, либо Вам не по пути.
И да в жизни мужчины бывает кризис когда он теряет работу, это его вганяет в депрессию. Вместо поддержки он слышит только упрёки от жены, которая к тому же бежит от него.
Имхо Ваша семья обречена на развод. А Вам автор желаю повзрослеть
А это автор не реально в принципе.
Грамотний хвіст• 07 марта 2024
Думаю у вас гормоны играют и дурь в голове. Вам лет 20? Не ведут себя так взрослые умные женщины которые хотят семью сохранить. Вы делаете всё чтобы ее разрушить. Изначально с не состоятельным финансовым мужчиной решились на ребенка. Зачем? Вы же видели какой он. Сказали ему что ваше окончательное решение но при этом звоните ему и требуете что то? Мужчина ваше нет удивительно воспринял как нет. А не подумаю. И он прав. Если вы все таки хотите сохранить семью то возвращайтесь к нему, разговаривайте и поддерживайте его а не упрекайте постоянно. И не слушайте маму. Живите своей жизнью
90x60x90• 01 апреля 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
А с чего ? Автор вы ку ? Вы бросили его -все . Ваши хочу оставьте маме . На алименты подавайте
90x60x90• 01 апреля 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
А что вам мешает заработать. Денег?