Пацелуйнитуда• 02 марта 2024
У ваших детей в молочных зубах был кариес?
Такой, чтобы лечить/вырывать, так как есть боль дискомфорт
Как думаете, потому что плохо следили за гигиеной или другие причины?
Результат:
вже голосів:
50 (72.46%)
Да
16 (23.19%)
Нет
3 (4.35%)
Нет детей/ещё нет зубов)
Манка Я• 02 марта 2024
был, лечили
не знаю, какие причины
по-моему, сейчас у всех детей кариес. у кого-то раньше, у кого-то позже
не знаю, какие причины
ФруктЕщеТот• 02 марта 2024
У моих детей нет , мне кажется генетика . А вот у меня самой ужасные зубы вечный клиент стоматолога . У моих детей только пластинки ставили что у старшего, что сейчас младшему нужны
Rocka Rolla• 02 марта 2024
Так, лікували ось прям сьогодні пульпіт
Причини хз, начебто доглядали, цукерки не лопали...
Карапулька• 02 марта 2024
Звичайно. А для кого, по-вашому, існують дитячі стоматології? Корені зуби і дорослі стоматологи лікують.
Сонячний зайчик• 02 марта 2024
Немає карієсу, генетика погана. Я маю жахливі зуби, в чоловіка теж проблеми з зубами. Сину чищу зуби з першого зубчика, пасту використовую з фтором. Чищу 2 рази в день і дочищаю монопучковою щіткою.
когдадеЦкие• 02 марта 2024
Ніколи - чоловік стоматолог, говорить на нас не зробить.
А на чужих заробить мені на нову машину
Зараз будуть за голови хапатися ))
А на чужих заробить мені на нову машину
Зараз будуть за голови хапатися ))
Шаманю второпях• 02 марта 2024
Да.
Я очень благодарна моим родителям, что сидят с моим ребенком, пока я на работе - у нас прифронтовой город и детские сады не работают.
Но пока днём ребенок был в саду, а вечером дома со мной, проблем с зубами не было. Я - злая мама: хочешь сладкого - на тебе, мой дорогой малыш, сладенький чаёк или грушку, а лучше яблочко. Бабушки и дедушки, наоборот, безотказные. Хочет ребёнок конфет - дают. Все эти ириски прилипают к зубам, и кариес - как итог. После того как я пару раз возила 5-летку к стоматологу лечить дырки, один раз маму с собой захватила, и она услышала от врача, что детям нужно конфет и мягких батончиков поменьше, а фруктов побольше, новые дырки у ребенка не образовывались.
Но я и так говорю спасибо моей маме - сидит с ребенком как может, я всё понимаю, возраст, она хотела на старости лет отдохнуть, а тут постоянное детское канючинье
Легче дать, чтобы не требовали.
Ребёнку сказали, что конфеты закончились, потому что война идёт, конфеты появятся когда мы победим россию. Как раз к тому времени ребенок научится зубы чистить хорошо сам без напоминаний.
Легче дать, чтобы не требовали.
Я_з_Франека• 02 марта 2024
Кстати по зубам даёт очень сильно антибиотики... у меня часто болел, то они дали очень сильно...и лечили и чистили постоянно. Врач сразу сказала болели часто? Антибиотики пили?
Залізний кіготь• 02 марта 2024
Ответ длякогдадеЦкие
А на чужих заробить мені на нову машину
Зараз будуть за голови хапатися ))
А на чужих заробить мені на нову машину
Зараз будуть за голови хапатися ))
Не будуть) та сфера достатньо людям мозок промила))
Твоя подружайка• 02 марта 2024
Было 2 маленьких карьеса в 7 лет полечили за 20 минут. А вот у знакомых есть, что ребенку 4 года, а вместо зубов одни чернве пеньки
Королева Сарказма• 02 марта 2024
У старшего - нет. По крайней мере я не помню, чтоб мы лечили молочные зубы.
У младшего же кариес был почти на всех зубах. Причину не знаю. Предполагаемо из-за антибиотиков, которые я пила во время беременности.
Ксерокопия ночи• 02 марта 2024
Не ждали дискомфорт лечили, если выпадать должен был через несколько лет.
Молочные зубы не такие крепкие, поэтому более склонны к кариесу, чем молочные и развивается он быстрее в молочных.
Ксерокопия ночи• 02 марта 2024
Ответ дляТвоя подружайка
В моеї однокласниці сусідки такий молодший брат був - у 7 років не зуби, а чорні пеньки, до сих пір ті жахливі зуби пам’ятаю. Це десь 1996й рік був. Я ще дивувалася ну як вони такі чорні і гнилі можуть бути.
Нет, 6 лет, лезут коренные, но молочные прекрасные. Просто мы сами ей чистым электрической + монопучковой + жидкость для выявления налета. Я повернута на здоровье, дочь у меня переобследована, перепривита, застрахована. Раз в 3 месяца стоматолог. Так что как-то держимся. Хотя сладкого ест много. Если до войны я держалась на яблоках и сухофруктах с орехами, то сейчас шоколадки с печеньем и кукурузными палочками. Пусть хоть едой поднимает настроение.