ВерСаСе• 02 марта 2024

Что главное вы поняли к настоящему моменту в этой жизни?

Поделитесь, что главное для себя к настоящему моменту вы поняли в жизни? Ну или что стало для вас самым важным открытием или осознанием?

Я для себя поняла две вещи.

Люди готовы на многое как для сохранения собственного комфорта, так и для его достижения или возвращения.

А также, что иногда выгоднее решить уступить, чем бороться за свой интерес изо всех сил. Правда не в критически важных для человека случаях, наверное. Просто в пылу отстаивания своих интересов иногда перестаешь замечать, что никто на них сейчас уже не покушается. Или за "борьбой" бывает не видишь, что у ситуации могут быть другие интересные для тебя же самой решения.

А какие важные по жизни выводы у вас?
12 галюцинаций• 02 марта 2024
Кота лучше плотно накормить с вечера, тогда утром можно поспать подольше.
Ms. Любмая жена• 02 марта 2024
Я у себя одна и я себя люблю!
Птица секретарь• 02 марта 2024
я безмежно люблю свою сім´ю, все віддала б за їх щастя
Смурфик• 02 марта 2024
Ответ для12 галюцинаций
не всегда...
Я тут Живу• 02 марта 2024
С вами про людей согласна. Но и поняла ,что никогда не верь людям и не дружить
Like-995b• 02 марта 2024
Ничего не делать сгоряча. Уметь ждать и не вестись на первые эмоции.
Трохи злякана• 02 марта 2024
Нічого не відкладати на потім, використовувати кожну можливість
_inka_• 02 марта 2024
Найкраще місце на Землі - це земля, де народився
Нічого не відбувається випадково
Кудрі кручу сама• 02 марта 2024
Завжди бути в себе на першому місці.
Роза в вазі• 02 марта 2024
За последние 2 года на примере соседней страны поняла, что есть категория людей, которая готова не только жить в говне, но и других туда насильно тащить, не жалея при этом ничего и никого: ни своих, ни чужих.
Это страшно тем, что это не абстрактные мысли, а то, что происходит реально и то, что непосредственно влияет на нашу жизнь и то, что будет на нее влиять ближайшие годы и десятилетия. На жизнь тех, кто остался, и тех кто уехал.
СКИБИДЫШь• 02 марта 2024
Принимать себя такой, как есть, даже если у меня огромная уймища недостатков и косяков.
ДинамоКит• 02 марта 2024
Що життя складається з щасливих моментів, які мало залежні від грошей. І треба вміти ними насолодитись. Бо все дуже скоро мине
Tammy21• 02 марта 2024
Вступай у відкриту конфронтацію тільки тоді, коли готова добити. В усіх ін.випадках -- роби своє.
Але я це ще в дитинстві зрозуміла. З більш дорослих відкриттів -- твоя цінність для інших ніколи не буде вищою аніж те, як ти сама ставишся до себе.
Tammy21• 02 марта 2024
Коменти 6 і 7 чудово разом поєднуються)))
Поросенка• 02 марта 2024
Я все зробила правильно і всі мої рішення були вірними .
Tammy21• 02 марта 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Імхо, але краще помилятися, терпіти біль, аніж жити у вакуумі.
КинДза• 02 марта 2024
что доверять и полагаться можно только на сестру и маму
что нужно быть сильной и не расслаблять булки
автор ВерСаСе • 02 марта 2024
Ответ для12 галюцинаций
Ради поспать подольше можно и накормить, согласна
автор ВерСаСе • 02 марта 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Я у себя одна и я себя люблю!
Золотые слова!
Murzeelka• 02 марта 2024
Жизнь научила спокойно принимать любые ситуации. То, что сегодня кажется трагедией-завтра оборачивается мессией.
Смысл в том, что для вас сама жизнь.
СКИБИДЫШь• 02 марта 2024
Ответ дляLike-995b
Я - близнецы, мне это не понять, наверное )) Все делаю под влиянием эмоций, иногда прям одним днем могу принять важное и рисковое решение. Еще и очень люблю неожиданно поменять решение, когда никто это не ожидает, даже я сама.
Я тут Живу• 02 марта 2024
Ответ дляTammy21
Я уж лучше была в вакууме.чем то что я сделала ошибку и поверила людям женщинам,сотрудникам
автор ВерСаСе • 02 марта 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Интересно, почему не дружить?
побольшомусекретику• 02 марта 2024
Самое главное что человек это не дерево
Like-995b• 02 марта 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Странно) брат мужа близнец, никого более продуманного и взвешенного не знаю.
Я тут Живу• 02 марта 2024
Ответ дляВерСаСе
Интересно, почему не дружить?
Людей губит зависть,когда они узнают что то от вас. И все идёт по пипипи.....
_inka_• 02 марта 2024
Треба просто бути хорошою людиною, і не витрачати часу, намагаючись це комусь довести
Мона Лиза• 02 марта 2024
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. В моем случае - коты ))
В свои почти 50 наконец-то учусь ставить свои интересы выше интересов окружающих. Всю жизнь старалась быть всем удобной, доброй, подстраиваться, угождать, жертвовать. Такие нормы мне привили с детства. Что в корне не правильно. Люди никогда и ничего не ценят. Любить и ставить на первое место нужно только себя.
Веккy• 02 марта 2024
Я раньше терпеть не могла людей , которые идут по головам. А сейчас даже уважаю)) что они срать на всех хотели и делают для себя все .
Ліплю вареники• 02 марта 2024
Ответ для12 галюцинаций
Мой посрет два раза за ночь тогда и после первого просыра его нужно будет кормить, пусть лучше посрет утром